Идеи для новых плагинов для Total Commander

Форум о самом популярном файловом менеджере Total Commander

Сообщение Bastion » Пт мар 21, 2003 2:46 pm

2MEZON
a чем тебя direct CD не устраивает?...
Bastion
Генерал-майор
 
Сообщений: 2617
Зарегистрирован: Чт май 30, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Nordmoon » Пт мар 21, 2003 5:44 pm

2MEZON
Это уже обсуждалось, вроде как плугин в будущем ожидается.
Nordmoon
Полковник
 
Сообщений: 1264
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2002 4:37 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Wuyko WINDOWS » Ср авг 13, 2003 8:42 pm

На седьмой странице подкидывал идею насчет определения типа файла по его содержимому. Похоже реакции никакой. Предложил я Siarzhuk Zharski на основе multiarc.wcx сбацать что-то подобное. У него практически все реализовано в multiarc. Надо аналогичный плугин, который берет пару первых (или не первых, но характерных) байт файла (типа ID, IDPos и Extension), сравниваем его с базой из ini файла (его легко сбацать с сайтов о которых писал Renard Roux на стр7.), и при совпадении запускаем из ini строку типа Viewer=C:\XnView\XnView.exe ^.xxx. К сожалению Zharski отказался из за отсутствия времени, но по моему такую штуку написать не сложно. Получился-бы аналог multiarc.wcx для управления просмотром. Можете спросить, что нафига это надо. Но ведь кому мало основных архиваторов Total Commander, пользуются multiarcom. Ну а если посмотреть, то форматов одних только графических файлов по сравнению с архивными на много больше. В свою очередь это и ответ на всякие там плугины для просмотра файлов под Total Commander. Народ что-то тужытся, пишет. А по моему зря. Какой смысл например в pdf-view, imageview и т.д. Это тоже, что изобретать велосипед. Те, кто писали XnView, Irfanview, Ghost и другие, имеют фору в пару лет. Народ на это скажет - а мой imagine быстрее. Ну и что? Если в него засунуть столько форматов и функций, сколько в приведенных выше программах, и работать он будет также медленно. Вообще говорить про скорость во времена гигагерцов смешно. А заточенные под один-два формата lister плугины анахронизм. Если идти по этому пути, то скоро в папке wlx будет пару сотен перекрывающихся, и не нужных просмотрщиков.
Wuyko WINDOWS
Ефрейтор :)
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 9:50 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Lexua » Пт авг 15, 2003 1:51 pm

2Zmej
Клевая идея, вот действительно бы не помешало <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
Добавлю, что есть еще прога FI - FileInfo и PEID- очень пользительные вещи!
Lexua
Сержант
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2003 1:17 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Wuyko WINDOWS » Пт авг 15, 2003 9:57 pm

На седьмой странице подкидывал идею насчет определения типа файла по его содержимому. Похоже реакции никакой. Предложил я Siarzhuk Zharski на основе multiarc.wcx сбацать что-то подобное. У него практически все реализовано в multiarc. Надо аналогичный плугин, который берет пару первых (или не первых, но характерных) байт файла (типа ID, IDPos и Extension), сравниваем его с базой из ini файла (его легко сбацать с сайтов о которых писал Renard Roux на стр7.), и при совпадении запускаем из ini строку типа Viewer=C:\XnView\XnView.exe ^.xxx. К сожалению Zharski отказался из за отсутствия времени, но по моему такую штуку написать не сложно. Получился-бы аналог multiarc.wcx для управления просмотром. Можете спросить, что нафига это надо. Но ведь кому мало основных архиваторов Total Commander, пользуются multiarcom. Ну а если посмотреть, то форматов одних только графических файлов по сравнению с архивными на много больше. В свою очередь это и ответ на всякие там плугины для просмотра файлов под Total Commander. Народ что-то тужытся, пишет. А по моему зря. Какой смысл например в pdf-view, imageview и т.д. Это тоже, что изобретать велосипед. Те, кто писали XnView, Irfanview, Ghost и другие, имеют фору в пару лет. Народ на это скажет - а мой imagine быстрее. Ну и что? Если в него засунуть столько форматов и функций, сколько в приведенных выше программах, и работать он будет также медленно. Вообще говорить про скорость во времена гигагерцов смешно. А заточенные под один-два формата lister плугины анахронизм. Если идти по этому пути, то скоро в папке wlx будет пару сотен перекрывающихся, и не нужных просмотрщиков.
Wuyko WINDOWS
Ефрейтор :)
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 9:50 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение StayAtHome » Пт авг 15, 2003 10:17 pm

Пару сотен??? Тебе столько форматов нужно из ТС просматривать???
Имхо, листер-плагин должен БЫСТРО показать содержимое файла, (пусть и с потерей качества и форматирования) и никаких лишних функций, если это сказывается на скорости. Поэтому imagine, например должен быть быстрее irfanview. Поэтому Pdf-view ИМХО, никуда не годится.
Какой интерес подвязывать внешнюю прогу для просмотра? Просто нажми Enter в таком случае.
Конечно, все вышеизложенное -- мое скромное мнение. <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
Последний раз редактировалось StayAtHome Пт авг 15, 2003 10:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
<span style='color:gray'>Жизнь -- это песня!</span>
<span style='font-family:Courier'>Life.exe /?</span>
StayAtHome
Подполковник
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: Вс фев 09, 2003 11:30 pm
Откуда: Украина
Пункты репутации: 0

Сообщение Wuyko WINDOWS » Пт авг 15, 2003 11:21 pm

Извиняюсь что дважды вставил сообщение, но на первый раз сервак видимо менял страницу, и я не увидел реакции при вставке.
Насчет количества форматов я уже писал. Это просто глупый вопрос, почему столько форматов файлов. Не я их столько наплодил, а просматривать приходится частенько, и не только мне. Например, знакомый работает в фирме, куда со всего мира присылают техническую информацию (схемы, чертежи, фотографии и разные документы). Где-то одну треть они не могут открыть, и приходится просить клиентов преобразовывать их в доступный формат. Таких случаев много.
Насчет нажми Enter, просто нет слов. Чтобы Windows знала, что запускать по данному расширению, каждая установленная программа регистрирует за собой обрабатываемые ею файлы. Но для этого данная программа должна быть установлена. Не говоря уже о том, что снова используется только глупое соответствие расширению файла какой-то программы. Я предлагаю более глобальный подход.
Существует похожая программа TrID v1.23 Marco Pontello, <a href='http://mark0.ngi.it/soft-trid-e.html' target='_blank'>http://mark0.ngi.it/soft-trid-e.html</a>. Однако кроме выдачи информации о файле она ничего не делает. Написал я автору, с просьбой включить поддержку внешних программ просмотра. Посмотрим, что ответит.
Wuyko WINDOWS
Ефрейтор :)
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 9:50 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение E)I(iK » Сб авг 16, 2003 12:12 am

<span style='color:blue'>Поддерживаю StayAtHome -- действительно, в чём бонус листера? Да в том, что можно БЫСТРО проглядеть содержимое различных файлов не подгружая дополнительно кучу не нужных тебе В ДАННЫЙ МОМЕНТ прог, которые хоть и на порядок мощнее, в плане возможностей, но АБСОЛЮТНО не нужны в данный момент.
И уже потом, найдя нужное, загружаеться соответвствуещее приложение и делаеться что хочеться.

И тоже, повторю за StayAtHome -- ИМХО</span>
E)I(iK
Ст. сержант
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2003 3:22 pm
Откуда: Киев
Пункты репутации: 0

Сообщение Wuyko WINDOWS » Вт авг 19, 2003 10:01 pm

На сколько я понимаю принцип работы Lister plugin-ов, они преобразовывают графический файл в формат BMP и передают его обратно. В таком случае, чем этот процесс (особенно что касается скорости) отличается от запуска внешних приложений?
Хотя эти разговоры уже сюда по большому счету не относятся, ведь тема называется "Идеи для новых плагинов" а не обсуждение вкусов. Я дал идею. Кому нравится идея, напишет плагин. А пользоваться будут все на свое усмотрение.
Wuyko WINDOWS
Ефрейтор :)
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2002 9:50 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение StayAtHome » Вт авг 19, 2003 10:28 pm

2Wuyko WINDOWS
AFAIK немного не так. По описанному сценарию работают только ВНЕШНИЕ проги (IrfanView, XnViev). Плагин сам отображает на экране, что сочтет нужным. Кроме того -- плагины реализуются как DLL-ки, поэтому их использование (кроме первого раза) будет проходить значительно быстреее, чем внешних прог, не находящихся постоянно в памяти.
Сорри за флуд, но не хотелось создавать новую тему.
<span style='color:gray'>Жизнь -- это песня!</span>
<span style='font-family:Courier'>Life.exe /?</span>
StayAtHome
Подполковник
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: Вс фев 09, 2003 11:30 pm
Откуда: Украина
Пункты репутации: 0

Сообщение Leksey » Пн авг 25, 2003 6:06 pm

Искал плагины с описанной ниже функциональностью, но так и не нашел. А рыл достаточно долго.
Решил написать сюда.

----------------------------------1-------------------------------------
Плагинчик который бы позволил работать с PGP из тотала. Осуществлять прямо из него криптование/декриптование файлов, папок.
А то лазить по контекстному меню PGP я уже замучался. Имеется ввиду PGP, которая как отдельный пакет, а не OpenPGP, имеющийся в Bat и пр. программах.

При применении PGP для криптования/декриптования файлов самое оно если бы файл менеджер в этом помогал. По сути криптование заменяет и архивирование зипом. Я файлы, которые криптую даже не жму, а сразу подсовываю PGP. В результате криптованный файл может получится даже меньше чем с использованием ZIP на максимальной степени компрессии. Другой разговор, когда надо кучу файлов криптануть и чтобы они были все-таки в виде одного файла, а не россыпи - как это делает по умолчанию шелльных экстеншен PGP.

Потом из установленного PGP можно поди позвать функцию Wipe. Это тоже не бесполезно иметь в файловой оболочке. Wipe - это полное удаление файлов с диска. Чтобы их нельзя было возвернуть к жизни.
Насколько я знаю комовый интерфейс у них торчит, т.е. можно при установленном пакете юзать его для своих нужд. Господа программеры! Обратите, плиз, внимание.

----------------------------------2-------------------------------------
Плагинчик, который бы позволял заходить в многостраничные тифы, как в папку и оттуда уже по желанию копировать или смотреть файлы. TIFF это же структуре тот же фолдер, внутри которого подфолдеры-изображения.
Меня очень порадовал плугин который умеет лазить в CHM-хелпы и ресурсы DLL-ек. Вот если бы так и с TIFF-multipage. Типа, жмешь Ctrl+PgDw на тифе многстраничном, а тебе список страничек в нем.

----------------------------------3---------------------------------------
Плагинчик, который бы показывал HTTP заголовки. Т.е. пишешь, например wincmd.ru
а тебе в ответ
GET <a href='http://wincmd.ru/' target='_blank'>http://wincmd.ru/</a> HTTP/1.1
Accept: */*
Accept-Language: ru
Accept-Encoding: gzip, deflate
User-Agent: Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.0; H010818)
Host: wincmd.ru
Proxy-Connection: Keep-Alive
Pragma: no-cache
Cookie: AdvancedPoll4=1

HTTP/1.1 304 Not Modified
Via: 1.1 GATE
Date: Mon, 25 Aug 2003 18:02:47 GMT
Server: Apache/1.3.20 (Unix) mod_deflate/1.0.7 AuthMySQL/2.20 PHP/4.3.1 mod_ssl/2.8.4 OpenSSL/0.9.6a rus/PL30.5
Keep-Alive: timeout=1, max=80
ETag: "1f1b77-83a-3e5697af-windows-1251"

Это полезно для админов и вебмастеров.
Да и технически реализовать, как я понимаю, не очень сложно.
Leksey
Ефрейтор :)
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2003 8:02 pm
Откуда: Moscow
Пункты репутации: 0

Сообщение MEZON » Ср сен 03, 2003 12:12 am

<!--QuoteBegin--Bastion+Mar 21 2003, 17:46--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Bastion @ Mar 21 2003, 17:46)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin--> 2MEZON
a чем тебя direct CD не устраивает?... <!--QuoteEnd--> </td></tr></table><span class='postcolor'> <!--QuoteEEnd-->
Когда директом пишешь место теряется, плюс он более для РВ удобен. А я чаще пишу Нерой, хотелось бы чего-нибудь похожего и просто, да еще прямо из винкома. Вон прога, Сduke называется, апи юзает, а сама много не весит и ообо много чего делать не умеет, но рулит!
MEZON
Рядовой
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 2:27 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение MEZON » Ср сен 03, 2003 12:16 am

Новая идея плагина для Тотала, хотя может и не особо необходимая: Wfx, В сетевом окружении плэйлисты в виде каталогов, а на другой панели через CTRL+Q проигрывются песни из данный плэйлистов и по окончании песни на курсор свигается на одну вниз одну вниз и проигрывает следущую!
2) Юзал плагин Smview
Что-то он мне ОГГ не играет по Ф3 как пофиксить?
И плиз, т.к у меня инет не постоянный постить мне на мыло еще! <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
MEZON
Рядовой
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 2:27 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Sh0Ck_filE » Ср сен 03, 2003 3:52 am

Народ, вот есть плагин фс просматривающий ext2 разделы. Нет ли подобной фигни для ReiserFS? Заранее спасибки. <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение Ajax » Ср сен 03, 2003 5:41 am

2Sh0Ck_filE
В ридми к версии 1-2 заявлена поддержка ReiserFS - смотри внимательней... <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> А вотUFS, XFS - нет... ext3 тоже не держит.
Но плугин распространяется с сорсами под GNU GPL2 - возьмись, доработай, я тебе большое спасибо скажу! %)))
Последний раз редактировалось Ajax Ср сен 03, 2003 5:42 am, всего редактировалось 1 раз.
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Total Commander

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron