Идеи для новых плагинов для Total Commander

Форум о самом популярном файловом менеджере Total Commander

Сообщение Vanek600 » Пн дек 02, 2002 2:07 pm

Возможно кто-то уже это предлогал. Не знаю. У меня такое предложение. Создать плагин на подобие Uninstall, только с другой темой, а именно чтобы он открывал Корзину. Было бы очень удобно открывать корзину в Total Commander.
Vanek600
Призывник
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2002 1:39 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Renard Roux » Пн дек 02, 2002 2:16 pm

2Vanek600
cm_OpenRecycled=2127;Корзина
Renard Roux
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2002 2:40 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Михайло » Ср дек 04, 2002 12:46 pm

Эх, ну если фантазировать... Это всегда пожалуйста!
1. Работа с Remote Administrator. Уже просили, и еще раз прошу!!! Очень было бы здорово! Он только, паршивец, насильно все шифрует, и поток данных вдвое больше получается.
1а) Если протокол RA не достать и т.п., то не проще ли и файл-сервер новый написать? Главное, чтобы был мелкий, безглючный, с парольной защитой и/или IP фильтром (кто что любит). И в паре с ним - плагин для ТС.
1б) Помимо RA есть и другие варианты (типа PC everywhere), правда, я в них не эксперт.

2. Плагины типа архиваторов. Для ISO уже есть (блеск!), про CL4 (Clone CD) уже говорили, еще крутейшая штука есть PowerQuest Drive Image (файлы .PQI) и похожая Norton Ghost. Плюс образы дискет (.VQF и т.п.)
Писать - не переписать!

3. Устройства всякие. Тоже куча. У меня вот лично есть: цифровик Fuji DSC-10 (общается по ком-порту только со своей глупой утилитой), мини-органайзер Xircom REX6000 (изображает из себя модем), и подобный же Casio PV (тоже свой какой-то протокол). Думаю, таких устройств сотни!

Короче, надо учиться писать плагины и делать себе все самим!
Михайло
Ст. сержант
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2002 2:41 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Vit » Ср дек 04, 2002 2:31 pm

Очень-очень хочу просмотрщик файлов реестра (файлов с расширением DAT) причём именно не своего реестра, а этих файлов - например надо посмотреть файл реестра с другого раздела, с другого компьютера, или например при переустановке винды - скопировал от старой системы файлы реестра, затем в новой винде можно посмотреть реестр старой винды, сравнить и т.д. А если их ещё и редактировать можно то тогда этому вообще цены не будет. Кстати просмотрщик/редактор REG файлов тоже не помешал бы - конечно они текстовые, но есть набольшое НО:

1) В 2000/XP они в юникодах, поэтому текстовым редактором не очень разгонишься их редактировать

2) Если файл большой то работать с ним очень сложно, была бы кстати возможность видеть его в виде дерева, наподобии как виндыпоказывают своё Registry
<span style='color:red'>With the best wishes, <a href='http://delphist.com' target='_blank'>Vit</a></span>
Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно, вместо нас возвращается кто-то другой.
Самый большой Delphi FAQ на русском языке здесь: <a href='http://www.drkb.ru' target='_blank'>www.drkb.ru</a>
Vit
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 5:15 pm
Откуда: Chicago
Пункты репутации: 0

Сообщение EF » Ср дек 04, 2002 3:24 pm

Хочу отображение кёша Оперы в виде: название посещённого сайта - название папки
wincmd.ru <dir> 04/12/02 10:19
www.ixbt.com <dir> 04/12/02 10:40
И что бы можно было скопировать отдельные папки (т.е. сайты) из кёша с конвертированием в удобную для offline-просмотра форму.

Есть программы, которые работает с кёшем и Оперы (правда, удобной не нашёл), и IE. Но если бы TC имел такую возможность, это было бы удобно и эффективно!
EF
Призывник
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2002 3:20 pm
Откуда: Самара
Пункты репутации: 0

Сообщение Ergo » Ср дек 04, 2002 5:15 pm

2Vit
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Очень-очень хочу просмотрщик файлов реестра (файлов с расширением DAT) причём именно не своего реестра, а этих файлов - например надо посмотреть файл реестра с другого раздела, с другого компьютера, или например при переустановке винды - <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Ну так обратись к Виталию Князеву, который Registry Plugin написал с wish report.
<!--coloro:purple--><span style="color:purple"><!--/coloro--><!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->I can't stop using<a href="http://wincmd.ru" target="_blank">Total Commander</a> <!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Ergo
Полковник
 
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 12:42 pm
Откуда: Brest Fortress
Пункты репутации: 0

Сообщение Валико » Чт дек 05, 2002 12:28 am

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->еще крутейшая штука есть PowerQuest Drive Image (файлы .PQI) и похожая Norton Ghost. Плюс образы дискет (.VQF и т.п.)<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Мне это тоже как-то было нужно (глюкнул один комп и я хотел посмотреть какой именно файл нарушился, чтобы восстановить только его, а не весь образ разворачивать на диск, это помогло бы понять чо случилось-то).
Если кто-нибудь знает формат этих файлов (PQI и GHO; и про NT-шный реестр DAT, кстати, тоже) или ссылку в инете, то я мог бы этим заняться (самому лень искать и у меня инет платный).

PS. Offtopic, но раз уж зашла речь... PQI файлы меньше по размеру, чем GHO (я сравнивал Partition Magic 7 и Norton Ghost 6), особенно c ключом /ZLB, но я не нашёл как развернуть PQI файл. Может кто знает? (можно через ЛС, т.к. offtopic)
Валико
Капитан
 
Сообщений: 267
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 12:18 pm
Откуда: Киев
Пункты репутации: 0

Сообщение Михайло » Чт дек 05, 2002 10:31 am

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Если кто-нибудь знает формат этих файлов (PQI и GHO; и про NT-шный реестр DAT, кстати, тоже) или ссылку в инете, то я мог бы этим заняться (самому лень искать и у меня инет платный). <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Эх, не думаю, что они эти форматы декларируют... Ноу-хау, как-никак!

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->но я не нашёл как развернуть PQI файл<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
В смысле?? Как просмотреть и извлечь несколько файлов? Тогда для этого у них же в комплекте есть Image Explorer. Собственно, его (или его библиотеки) и можно бы использовать для вызова из плагина. Конечно, это будет не freeware в полном смысле слова, но ведь такой плагин и так нужен только тем, у кого DI есть <!--emo&;)-->Изображение<!--endemo-->
Михайло
Ст. сержант
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2002 2:41 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Arioch » Чт дек 05, 2002 11:58 am

DAT никому не нужен нафиг. И нечего в него напрямую лезть.

Тем более, что на 95 формат один (DAT) а на NT - другой (без расширения).

Просто файлик подключать надо, как например для каждого пользователя есть свой HKCU

На 95 этим так просто не полюбуещься без доп. программок, а на NT запускаешь regedt32 Заходишь в HKU или HKLM (остальные, в т.ч. HKCU не позволяют - они не настоящие ветки, а ярлыки внутрь настоящих) и выбираешь Меню / Реестр / Загрузить куст. (В оригинале улей - Hive)
Arioch
Мл. сержант
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2002 8:29 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Михайло » Чт дек 05, 2002 12:16 pm

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->DAT никому не нужен нафиг. И нечего в него напрямую лезть.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Хм... А такая вот ситуация: система упала, пришлось вернуться к бэкапу недельной (месячной, ...) давности. Хочется увидеть, в чем разница, что восстанавливать. Понятно, что копировать реестр целиком нельзя - опять сдохнет.
Ну и что делать???
Михайло
Ст. сержант
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2002 2:41 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Arioch » Чт дек 05, 2002 1:18 pm

подключать как HIVE и смотреть в HIVE'e
Но внутрь файла лезть не стоит. Для этого винды есть.
Arioch
Мл. сержант
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2002 8:29 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Vit » Чт дек 05, 2002 4:02 pm

А под 95/98 как его посмотреть? Тем более если надо посмотреть файл от NT. Конечно Regedit это хорошо, и его возможности мы знаем, но речь идёт не об этом, а о удобстве работы с TC. С таким же успехом можно сказать что и TC не нужен - все функции уже реализованы в Explorer, так что закрыть этот форум на фиг и забыть об этом. Практически все обсуждаемые здесь plug-in дают возможности, которые уже обеспечивают сотни других продуктов, речь идёт в 99% не о том чтобы сделать что-то принципиально новое, а сделать TC оболочкой, где под рукой есть достаточное количество необходимых и удобных интегрированных средств, причём одним нужно одно, другим другое. Я никак не пойму таких выссказываний, когда говорят а такая функциональность не нужна, пользуйтесь RegEdit или ещё чем... Господа, мы же обсуждаем плаг-ины, т.е. возможности изначально опционные, если кому-то не нужно, не нравится - не ставь этот плаг-ин, и разрабатывать его никто не заставляет. Я из доступных нескольких десятков установил только 4 плаг-ина, остальные мне не нужны, так что мне начать постить сообщения о том, что дескать снести их все с сайта они никому не нужны? Я так понимаю здесь публикуются мнения кому что не хватает, и программистов, которые пишут плаг-ины никто этого делать не заставляет, вот мы и публикуем желания, в надежде что кто-то заинтересуется этим и напишет, а остальные могут пользоваться продуктом или нет, тоже никто не заставляет.


Кстати я написал автору Registry плаг-ина о своём желании, и он мне ответил что пока такую возможность реализовать не собирается, покрайней мере в ближайшие 2 месяца
<span style='color:red'>With the best wishes, <a href='http://delphist.com' target='_blank'>Vit</a></span>
Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно, вместо нас возвращается кто-то другой.
Самый большой Delphi FAQ на русском языке здесь: <a href='http://www.drkb.ru' target='_blank'>www.drkb.ru</a>
Vit
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 5:15 pm
Откуда: Chicago
Пункты репутации: 0

Сообщение Arioch » Чт дек 05, 2002 4:21 pm

> С таким же успехом можно сказать что и TC не нужен - все функции уже реализованы в Explorer

Я не говорю что плагин не должен уметь подключать hive.

Но он не должен лезть внутрь файла напрямую - для этого есть Win32 API

> А под 95/98 как его посмотреть?

Другими редакторами, от Norton Utilities или еще какими.

> Тем более если надо посмотреть файл от NT на 98?
Сохраняй на NT как текст. Это очень нестандартная ситуация, а речь шла о
>> система упала, пришлось вернуться к бэкапу недельной (месячной, ...) давности
В этом случае формат один и тот же.

Я еще раз говорю - я не против того, чтобы плагин умел подключать двоичный файл реестра.
Я против того чтобы он лез туда напрямую, вместо того, чтобфы использовать Win32API в части доступа к реестру. (RegOpenKey и т.д.)
Arioch
Мл. сержант
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2002 8:29 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Vit » Чт дек 05, 2002 6:10 pm

Именно других редакторов мне и надо избежать. А по поводу падения, бывают ситуации когда надо после NT поставить 98, и поверь мне что не так уж редко. Ещё ситуация которая у меня была и не раз - я имею на компе несколько разделов, на одном стоит 98, на другом XP, на остальных Linux и DOS. После установки какого-то грёбанного софта у меня не грузится XP - вообще не грузится, ни в каком режиме, даже с загрузкой предыдущей системы и в Safe Mode. Я в общем то знаю, что мне надо убить в реестре, чтобы это сделать, но мне это надо сделать только из под 98...

Мне в общем всё равно какими средствами подключит плаг-ин этот файл, стандартными или нет, но судя по всему стандартные средства не всегда работают. Мне же нужен лишь просмотрщик DAT файла, я не пойму ввобще зачем весь этот спор? Зачем ставить под сомнение необходимость просматривать DAT файлы? - Мне же это надо, вам не надо, не смотрите... Подключить можно, но почему вы считаете что будет хуже чтобы вместо открывания какой-то программы, подключения внешнего файла и т.п. файл будет открываться по нажатию одной клавиши?
<span style='color:red'>With the best wishes, <a href='http://delphist.com' target='_blank'>Vit</a></span>
Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно, вместо нас возвращается кто-то другой.
Самый большой Delphi FAQ на русском языке здесь: <a href='http://www.drkb.ru' target='_blank'>www.drkb.ru</a>
Vit
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2002 5:15 pm
Откуда: Chicago
Пункты репутации: 0

А мож но ли залесть в Microsoft Exchange - объшие папки?

Сообщение HomeDimoN » Чт дек 05, 2002 7:32 pm

А мож но ли залесть в Microsoft Exchange - общие папки

В Microsoft Exchange есть общие папки - структура файлов хранимая на сервере для общего/выборочного доступа. Мож но ли туда вообще как нибудь залезть.

Сам попробовал разобраться, структура ОЧЕНЬ похожа на IMAP (некоторые eMail клиенты с поддержкой IMAP видят его структуру).
Так что может переписать плагин который лазит по POP под IMAP и за одно для Microsoft Exchange ?
HomeDimoN
Рядовой
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2002 12:32 pm
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Total Commander

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10