Идеи для новых плагинов для Total Commander

Форум о самом популярном файловом менеджере Total Commander

Идеи для новых плагинов для Total Commander

Сообщение Ergo » Ср ноя 13, 2002 1:31 pm

Предлагаю сюда выкладывать идеи для новых плагинов под Total Commander. Желательно осознавая ограничения FS Plugins и Архиваторных плагинов
<!--coloro:purple--><span style="color:purple"><!--/coloro--><!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->I can't stop using<a href="http://wincmd.ru" target="_blank">Total Commander</a> <!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Ergo
Полковник
 
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 12:42 pm
Откуда: Brest Fortress
Пункты репутации: 0

Сообщение FSA » Ср ноя 13, 2002 3:12 pm

Хотелось бы увидеть плагин для передачи файлов с сервера Remote Administrator (RAdmin). Уж очень неудобный интерфейс у оригинальной программы...
"Скажи мне свой IP, и я скажу кто ты!"
Подпись: nslookup
FSA
Подполковник
 
Сообщений: 748
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 8:38 pm
Откуда: Тавда, Россия.
Пункты репутации: 0

Сообщение Ergo » Ср ноя 13, 2002 4:28 pm

Да. Твоей идеей уже заинтересовался Gorbush. Только ему нужна документация по RAdmin-у
<!--coloro:purple--><span style="color:purple"><!--/coloro--><!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->I can't stop using<a href="http://wincmd.ru" target="_blank">Total Commander</a> <!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Ergo
Полковник
 
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 12:42 pm
Откуда: Brest Fortress
Пункты репутации: 0

Сообщение ~video » Ср ноя 13, 2002 11:29 pm

а как насчет wcx-плагина для создания жестких ссылок (hard-link) на NTFS партициях ?
~video
Призывник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2002 11:20 pm
Пункты репутации: 0

Re: Идеи для новых плагинов для Total Commander

Сообщение Guest 3 » Чт ноя 14, 2002 3:46 am

Ergo
Сорри за offtop, скажи, а что за цифры стоят перед логическими именами дисков в пути к wcx-плагинам, перечисленным в окне Открыть с помощью (окно, где расширниям ассоциируются wcx-плагины)? Ну, я надеюсь поймёшь <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->.
Guest 3
 

Сообщение Гость » Чт ноя 14, 2002 4:18 am

а как насчет менеджера печати, подобного ФАР-овскому ? Как только такой плагин появится - окончательно сотру ФАР..
Гость
 

Сообщение Ergo » Чт ноя 14, 2002 6:41 am

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->а как насчет менеджера печати, подобного ФАР-овскому ?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
А что он из себя представляет?
<!--coloro:purple--><span style="color:purple"><!--/coloro--><!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->I can't stop using<a href="http://wincmd.ru" target="_blank">Total Commander</a> <!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Ergo
Полковник
 
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 12:42 pm
Откуда: Brest Fortress
Пункты репутации: 0

Сообщение FSA » Чт ноя 14, 2002 7:05 am

Меня тоже заинтересовало! Вообщем выделяешь файл/список файлов и нажимаешь некоторую комбинацию клавиш и выскакивает окошко на какой принтер скинуть. Потом высвечивается окно и некоторыми настройками (какие не знаю, не пользуюсь этой фигнёй - фаром В-).
Вот в принципе и всё. Кто часто печатает документы из текстовых файлов - тому удобно. Я, кстати, к таким не отношусь!
P.S. может фар и функциональный, но его внешний "досовский" вид меня просто убивает. Раз уж пользуюсь WINDOWS, долой все консольные/досовские приложения!!!
"Скажи мне свой IP, и я скажу кто ты!"
Подпись: nslookup
FSA
Подполковник
 
Сообщений: 748
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 8:38 pm
Откуда: Тавда, Россия.
Пункты репутации: 0

Сообщение Old Bear » Чт ноя 14, 2002 12:01 pm

Доброе время суток всем!
Достаточно часто требуется работать с тематическими подборками файлов, программ, ссылок на информацию и интернет-адресов. Скопировать все в один каталог и работать с ним не всегда возможно (например, информация большого объема на сетевом диске), и не всегда удобно (одна и та же информация бывает нужна в разных подборках – зачем ее дублировать) и т.д.
Предлагаю идею плагина – коллекции ссылок на информацию из разных каталогов, с возможностью работы в ней, как в обычном каталоге и с отображением комментариев к файлам.
Плагины DiskDir и CatalogMaker близки к этому, только не отображают комментарии, и работают со ссылками на конкретный каталог.
Если в CatalogMaker или DiskDir добавить отображение и правку комментариев в списке, копирование в список по F5 с добавлением (сейчас при копировании по F5 вся информация в списке замещается), создание «виртуальных» каталогов по F7 и удаление из списка по F8, а в CatalogMaker еще и возможность выполнения, как в DiskDir, то это был бы очень полезный новый плагин (именно новый, существующие DiskDir и CatalogMaker тоже нужны).
Кстати, запрос на распаковку и выполнение при обращении к любой ссылке в архиве, в том числе из файла архиваторного плагина, можно отключить через TweakTC.
Такой плагин-коллекция не обязательно должен быть архиваторным, возможно, что FS-плагин будет удобнее.
Old Bear
Рядовой
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 11:51 am
Откуда: Средняя Волга
Пункты репутации: 0

Сообщение Renard Roux » Чт ноя 14, 2002 12:15 pm

хотелось бы архиваторный плагин на MacOS .sit архивы. Можно в виде плагина для МультиАрка. А может ужо есть, тогда ткните плиз носом.

(Уж больно маковские иконки красивые - люблю их собирать. Ща пользуюсь Stuffit expander -> IconShop - удобно, но хотелось бы родным TC )
Renard Roux
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2002 2:40 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение earl » Чт ноя 14, 2002 12:24 pm

"Менеджер печати" - это, IMHO, может, и не ошибка - но недоработка Кристиана точно, и должно быть исправлено в след. версии Коммандера (ведь когда список файлов печатаешь - предоставляется же настройка принтера!); а вот предложение Old Bear меня лично заинтересовало; согласен - весьма полезная будет штучка...
earl
Подполковник
 
Сообщений: 614
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2002 7:04 pm
Откуда: Череповец
Пункты репутации: 0

Сообщение Korsar » Чт ноя 14, 2002 4:45 pm

Думаю, что плагин будет полезен, только не знаю к какому разделу его прибить. (Может в Мультиарке есть, я его не юзаю). Но на вский случай предложу. К примеру, есть такая прога Clon CD или как его там, не важно, но частенько бывает, что могу взять образ того или иного диска (не сам диск) и записать его срау на диск или по другому, хотелось бы сразу глядеть, что внутри, чтобы не записывать лишнее на болванку. В такой образ можно войти по Ctrl+PgDn, но файлов не видать и само собой их не взять.
<span style='color:blue'>Базара нет... Однако...</span>
Korsar
Капитан
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 4:52 pm
Откуда: Сибирь
Пункты репутации: 0

Сообщение ~video » Пт ноя 15, 2002 12:15 am

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin--> (одна и та же информация бывает нужна в разных подборках – зачем ее дублировать)<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->

вот здесь и нужен хард-линк - один и тот же файл сможет одновременно находиться в разных директориях без дублирования. Изменение файла в одной из директорий приводит к автоматическому изменению всех его остальных логических клонов - и никаких проблем с синхронизацией каталогов
~video
Призывник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2002 11:20 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Old Bear » Пт ноя 15, 2002 9:57 am

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->
а как насчет wcx-плагина для создания жестких ссылок (hard-link) на NTFS партициях ?
<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->
Old Bear писал(а):
(одна и та же информация бывает нужна в разных подборках – зачем ее дублировать)

вот здесь и нужен хард-линк - один и тот же файл сможет одновременно находиться в разных директориях без дублирования. Изменение файла в одной из директорий приводит к автоматическому изменению всех его остальных логических клонов - и никаких проблем с синхронизацией каталогов<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->

Хард-линк, конечно, штука полезная, но:
- далеко не все пользователи работают в NTFS, то есть под NT/Win2000/XP или в Linux, а под FAT32 таких штук я не видел, и не знаю, можно ли такое сделать на уровне плагина для Fat :?: ;
- в предложении о плагине-коллекции это только один из очень многих возможных примеров, если перечислять все возможные применения такого плагина, это займет не одну страницу текста ( и чего я делать не буду - кому интересно, пусть посмотрит, сколько самых разных программ-каталогизаторов лежит на download-сайтах :wink: ).
Old Bear
Рядовой
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 11:51 am
Откуда: Средняя Волга
Пункты репутации: 0

Сообщение MegaVolt » Пт ноя 15, 2002 4:45 pm

Не знаю что за такое Hardlink но очень на него похож обычный ярлычёк который создаётся при нажатии Ctrl+Shift и перетаскиваниифайла или директории при этом при двойном клике на ярлычке от файла запускается файл а при двойном на ярлыке директории директории причём открывается именно в коммандере. Таким образом я однажды проиндексировал вручную свою сеть (>200 машин) и получил что то типа каталога где можно было найти программы игры и драйвра причём суммарный объём каталога был черезвычайно мал. Может это и есть то что вы хотите?
MegaVolt
Мл. сержант
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2002 3:31 pm
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Total Commander

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron