Идеи для новых плагинов для Total Commander

Форум о самом популярном файловом менеджере Total Commander

Сообщение zmich » Пт дек 06, 2002 8:51 am

Плагинов становится много, Ergo наверное пора на форуме тему
открыть "Рейтинг плагинов", чтобы такие лентяи как я могли
лучшее выбирать.... А может на сайте?(wincmd.ru)
zmich
Майор
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2002 4:45 pm
Откуда: Minsk
Пункты репутации: 0

Сообщение TRicK [BZ] » Пт дек 06, 2002 9:10 am

не знаю может глупая идея но было бы удобно:) тому шо винда хранит инофу о комах которые были включены во время текущей сесии .. а если они отключены они все расно остаються в сетевом окружении .. а потом нажимаешь на один из них и ждешь тока тотал одуплиться .. а одупляеться он довольно долго ... а так нажимаешь контрл q и в другом окошке запускаеться пинг на этот комп:)
TRicK [BZ]
Капитан
 
Сообщений: 265
Зарегистрирован: Чт дек 05, 2002 2:09 pm
Откуда: Одесса
Пункты репутации: 0

Сообщение Mezone » Сб дек 07, 2002 1:07 am

Хотелось бы видеть такую штуку. Не знаю правда плагин это или фича называется, но суть вот в чем:

В TC есть такая опция: Когда заходишь на какой-нибудь ftp сервер и видишь там файл, можно кликнуть на нем правой кнопкой мыши и появится меню "добавить в список загрузок", после добавления в файл *.txt прописывается, например, следующее
<a href='ftp://ftp.sotcom.ru/pub/mp3/rammstein-du_hast.mp3' target='_blank'>ftp://ftp.sotcom.ru/pub/mp3/rammstein-du_hast.mp3</a>

Так вот сделать бы так, чтобы генерировался html файл и ссылка выглядела бы следующим образом:
<a href='ftp://ftp.sotcom.ru/pub/mp3/rammstein-du_hast.mp3' target='_blank'>rammstein-du_hast</a>

Для web-мастеров и для некоторых пользователей это было бы удобно мне кажется. Сразу большой список с названием файла и ссылкой под ним.
Mezone
Мл. сержант
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2002 2:23 pm
Откуда: Петербург
Пункты репутации: 0

Сообщение Валико » Сб дек 07, 2002 4:28 am

<span style='color:darkblue'>Валико> но я не нашёл как развернуть PQI файл</span>
<span style='color:darkgreen'>Михайло> В смысле?? Как просмотреть и извлечь несколько файлов? Тогда для этого у них же в комплекте есть Image Explorer.</span>

Странно... У меня такого перца нет. Он у тебя шёл в одном комплекте с PowerQuest Partition Magic 7.0 или ты его отдельно ставил?
Валико
Капитан
 
Сообщений: 267
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 12:18 pm
Откуда: Киев
Пункты репутации: 0

Re: Тоталком как каталогизатор литературы

Сообщение TRicK [BZ] » Сб дек 07, 2002 7:02 pm

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin--> ...
было бы здорово иметь к любимому винкому (теперь тоталкому) такой плагин. Встроенный каталогизатор, тобишь.
тем более, что  возможности и него для просмотра всякого рода текстов, включая внутри архивов преАгрмные.  
возьмитесь, кому не лень и кто умеет<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->

я фанат и всем советую попробовать такой плагин - treepad называеться. Для мненя он в "работе" и работе необходим не меньше (разве шо чуть чуть:) коммандера

<a href='http://www.treepad.com/' target='_blank'>http://www.treepad.com/</a> <!--emo&:D-->Изображение<!--endemo-->
TRicK [BZ]
Капитан
 
Сообщений: 265
Зарегистрирован: Чт дек 05, 2002 2:09 pm
Откуда: Одесса
Пункты репутации: 0

Сообщение Михайло » Сб дек 07, 2002 9:49 pm

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Странно... У меня такого перца нет. Он у тебя шёл в одном комплекте с PowerQuest Partition Magic 7.0 или ты его отдельно ставил?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Он в комплекте, но не с меджиком, а с PowerQuest Drive Image. Последняя версия 6.0, она же 2002
Михайло
Ст. сержант
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2002 2:41 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение TRicK [BZ] » Вс дек 08, 2002 10:40 am

а вообще к файл систем плагинам есть какой то доступ кроме как из сетевого окружения? например шоб можно было сделать кнопочку для плагина на панели или ваще хоткей задать .. харит каждый раз в сетевое лезть ..
и еще один интересный для меня вопрос - а у тех у кого сети нету при установке плагинов появляеться шоли сетевое окружение?
да и как работает плагин листера систем инфо?

Еще одна мелочь, раз уж в винсмд появилась поддержка комментариев так почему бы не сделать работы с ними более удобной? Всплывающие подксказки вещь довольно таки удодная .. когда мышь в руке) а вид/показать комментарии или как оно там называеться отстой полный - коментарии только на пару слов. Почему бы не сделать просмотр комментариев по контрл-Q .. типа нажимаешь это сочетание а потом какую то доселе неиспользываемую кнопку и на другой панели появляються коментарии папке или файлу на котором стоит курсор .. по мойму удобно а в листере до**ра неиспользуемых кнопок:)
TRicK [BZ]
Капитан
 
Сообщений: 265
Зарегистрирован: Чт дек 05, 2002 2:09 pm
Откуда: Одесса
Пункты репутации: 0

Сообщение Валико » Пн дек 09, 2002 12:02 am

"]а вообще к файл систем плагинам есть какой то доступ кроме как из сетевого окружения? например шоб можно было сделать кнопочку для плагина на панели или ваще хоткей задать
Для этого используй команду:
cd ИмяПлагина

Например:
cd Registry

Можешь также почитать статью про это на wincmd.ru.
Валико
Капитан
 
Сообщений: 267
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 12:18 pm
Откуда: Киев
Пункты репутации: 0

Сообщение Magister » Пн дек 09, 2002 5:40 am

Для этого используй команду:
cd ИмяПлагина

Например:
cd Registry


Из командной строки почему-то такая фенька не работает, а из панели инструментов работает. Странно...
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->все беды - от недостатка информации<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Magister
Генерал-майор
 
Сообщений: 2501
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2002 4:22 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Vicus » Пн дек 09, 2002 11:53 am

Есть проги, которые копируют файлы с поврежденных дискет, заменяя битые кластеры нулями. Хорошо бы повесить эту фишку на F5, чтобы по запросу докопировать файл если он не копируется.
Vicus
Призывник
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 11:49 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Vicus » Пн дек 09, 2002 11:56 am

Есть проги, которые копируют файлы с поврежденных дискет, заменяя битые кластеры нулями. Хорошо бы повесить эту фишку на F5, чтобы по запросу докопировать файл если он не копируется.
Vicus
Призывник
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 11:49 am
Пункты репутации: 0

Сообщение FSA » Пн дек 09, 2002 11:59 am

Да и вообще неплохо было бы, если предлагали альтернативу в случае нечитаемости части какого-либо файла с любого носителя: прервать процесс копирования или забить нечитаемый участок нулями.
"Скажи мне свой IP, и я скажу кто ты!"
Подпись: nslookup
FSA
Подполковник
 
Сообщений: 748
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 8:38 pm
Откуда: Тавда, Россия.
Пункты репутации: 0

Сообщение zmich » Пн дек 09, 2002 4:34 pm

Не плохо чтобы при разбивке файла формировался не просто
СRС файл контроля а с возможностью восстановления (аналогично архиву winrar с информацией для восстановления),
хотя это скорее всего не плагин...
zmich
Майор
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2002 4:45 pm
Откуда: Minsk
Пункты репутации: 0

Сообщение Вова С » Пн дек 09, 2002 8:12 pm

Arh Plugin.А можно плагин для просмотра виртуальных дисков Connectix Virtual PC/VMWare
Вова С
Призывник
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2002 7:50 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Валико » Пн дек 09, 2002 8:31 pm

cd Registry
Из командной строки почему-то такая фенька не работает, а из панели инструментов работает. Странно...

У меня работает отовсюду - и button bar, и start menu, и Ctrl+D меню, и из командной строки!...

Поправка: такая фенька почему-то не срабатывает из командной строки, если в текущей панели уже открыт какой-нибудь другой file system plugin... Наверное, баг...
Валико
Капитан
 
Сообщений: 267
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 12:18 pm
Откуда: Киев
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Total Commander

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron