комментарии в винкоме

Форум о самом популярном файловом менеджере Total Commander

комментарии в винкоме

Сообщение Serega » Чт окт 24, 2002 1:11 pm

всем хорош винком, вот только есть ли возможность создавать и легко читать комментарии к файлам, папкам? :?
Serega
 

Re: комментарии в винкоме

Сообщение Guest 3 » Чт окт 24, 2002 1:52 pm

Serega
Нет. Вроде бы Гислер считает, что это не нужно.
А на самом деле очень нужно, мне, например, очень не хватает поддержки WС файлов descript.ion.
Guest 3
 

Сообщение Валико » Чт окт 24, 2002 2:03 pm

Слышал, что в новой 5.5 версии эта штука будет. Ждите.
Валико
Капитан
 
Сообщений: 267
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 12:18 pm
Откуда: Киев
Пункты репутации: 0

Re: комментарии в винкоме

Сообщение Guest 3 » Чт окт 24, 2002 2:17 pm

Валико
Ну, обрадовал! Будем ждать.
Guest 3
 

Re: комментарии в винкоме

Сообщение Guest 3 » Чт окт 24, 2002 2:31 pm

А то все командеры (Volkov Commander, DISCo Commander, FAR, ACDSee и др.) поддерживают файлы descript.ion, WC тормозит <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo-->.
Guest 3
 

Сообщение Ergo » Чт окт 24, 2002 4:04 pm

В Windows Commander 5.5 это реализовано - просто пальчики оближешь. <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> Думаю до выхода официальной версии осталось недели две - месяц.
<!--coloro:purple--><span style="color:purple"><!--/coloro--><!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->I can't stop using<a href="http://wincmd.ru" target="_blank">Total Commander</a> <!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Ergo
Полковник
 
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 12:42 pm
Откуда: Brest Fortress
Пункты репутации: 0

Re: комментарии в винкоме

Сообщение Guest 3 » Чт окт 24, 2002 5:14 pm

Ergo<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->В Windows Commander 5.5 это реализовано - просто пальчики оближешь.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Заинтриговал, хоть бы какую-нибудь инфу дал. Может из хелпа, или так расскажи вкратце.
Guest 3
 

Сообщение FSA » Чт окт 24, 2002 7:00 pm

А я всё не знак как от этой гадости деваться в ACDSee. Надеюсь это будет не в принудительном порядке...
"Скажи мне свой IP, и я скажу кто ты!"
Подпись: nslookup
FSA
Подполковник
 
Сообщений: 748
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 8:38 pm
Откуда: Тавда, Россия.
Пункты репутации: 0

Re: комментарии в винкоме

Сообщение Guest 3 » Пт окт 25, 2002 12:19 am

FSA, а в чём у тебя проблема с "этой гадостью" в ACDSee, скажи.
У меня тоже некоторая проблема в этом плане существует - это то, что ACDSee (v.3.1, build 815) иногда создаёт файлы descript.ion нулевой длины, когда никаких комментариев нет. При каких обстоятельствах это происходит (а это происходит не всегда) так по ходу я не заметил, а специально не исследовал, но сие не очень хорошо.
Guest 3
 

Сообщение Ergo » Пт окт 25, 2002 6:47 am

Там все очень опционально. Хочешь Win кодировку, хочешь DOS. Хочешь будут создаваться files.bbs, хочешь descript.ion. Description.ion создаются скрытыми. При копировании, перемещении, удалении файлов копируются, перемещаются и удаляются коментарии. Ctrl+Z - редактировать комментарий (как и в ФАРе). Можно комментарии юзать как подсказки к файлам, можно просто включить режим просмотра коментариев Файл - Комментарий. В общем, всем на очень высоком уровне.
<!--coloro:purple--><span style="color:purple"><!--/coloro--><!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->I can't stop using<a href="http://wincmd.ru" target="_blank">Total Commander</a> <!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Ergo
Полковник
 
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 12:42 pm
Откуда: Brest Fortress
Пункты репутации: 0

Сообщение earl » Пт окт 25, 2002 8:02 am

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->...в чём у тебя проблема с "этой гадостью"...<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
А проблема, видимо, в том (как и у меня, кстати!), что абсолютно ни к селу, ни к городу во всех каталогах насоздается абсолютно ненужных файлов... Ну не надо мне никаких лишних файлов!! А надо, чтоб в каталоге лежали только те файлы, которые Я туда положил, а не те, которые программе какой-нибудь приспичило!
earl
Подполковник
 
Сообщений: 614
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2002 7:04 pm
Откуда: Череповец
Пункты репутации: 0

Сообщение Ergo » Пт окт 25, 2002 4:36 pm

earl
Отключаемо. Вас пользователей не понять. Одним надо. Другие не разобравшись орут... Галочка вас не устраивает?
<!--coloro:purple--><span style="color:purple"><!--/coloro--><!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->I can't stop using<a href="http://wincmd.ru" target="_blank">Total Commander</a> <!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Ergo
Полковник
 
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 12:42 pm
Откуда: Brest Fortress
Пункты репутации: 0

Сообщение FSA » Пт окт 25, 2002 5:48 pm

Галочка устраивает, главное чтобы обязаловкой не стало и не нужно было убирать после инсталляции!
"Скажи мне свой IP, и я скажу кто ты!"
Подпись: nslookup
FSA
Подполковник
 
Сообщений: 748
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 8:38 pm
Откуда: Тавда, Россия.
Пункты репутации: 0

Re: комментарии в винкоме

Сообщение Guest 3 » Сб окт 26, 2002 3:50 am

earl
Так если ты не будешь создавать комментарии, то и ничего не появится?!
Ergo
Там все очень опционально. Хочешь Win кодировку, хочешь DOS...
Здорово! А как WC записывает длинные имена в файл descript.ion? К сожалению все программы, в этом плане, действуют по-своему: кто их записывает в кавычках, кто - нет, кто короткими именами, кто в Win кодировке, кто в DOS - короче полная неразбериха, никакой совместимости <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo-->. А WC как будет?
Guest 3
 

Сообщение earl » Пн окт 28, 2002 8:29 am

Галочка устраивает, главное чтобы обязаловкой не стало...
Во!
если ты не будешь создавать комментарии, то и ничего не появится
Если бы! А то зашел просто в каталог, посмотрел там, и на тебе - файло новое сляпалось...
earl
Подполковник
 
Сообщений: 614
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2002 7:04 pm
Откуда: Череповец
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Total Commander

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron