комментарии в винкоме

Форум о самом популярном файловом менеджере Total Commander

Guest 3

Сообщение Гость » Пн окт 28, 2002 3:33 pm

earl
А какая у тебя версия ACDSee?
Гость
 

Сообщение Ergo » Пн окт 28, 2002 9:19 pm

Guest 3
А как WC записывает длинные имена в файл descript.ion? К сожалению все программы, в этом плане, действуют по-своему: кто их записывает в кавычках, кто - нет, кто короткими именами, кто в Win кодировке, кто в DOS - короче полная неразбериха, никакой совместимости . А WC как будет?


В Win или DOS - сам настраиваешь. Если в DOS, то будут создаваться короткие имена, если в Win - то длинные имена. Если пробелы - то в кавычках. Как FAR их воспринимает не знаю, но в Windows Commander все работает абсолютно без проблем.
earl
Если бы! А то зашел просто в каталог, посмотрел там, и на тебе - файло новое сляпалось...

Если ты не создаешь комментарий - то и файло не лишнее не создается (проблема какая большая...). Так что не создавай комментарии и твои волосы будут мягкими и шелковистыми.
<!--coloro:purple--><span style="color:purple"><!--/coloro--><!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->I can't stop using<a href="http://wincmd.ru" target="_blank">Total Commander</a> <!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Ergo
Полковник
 
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 12:42 pm
Откуда: Brest Fortress
Пункты репутации: 0

комментарии в винкоме

Сообщение Guest 3 » Вт окт 29, 2002 12:58 am

Ergo
Если я правильно тебя понял, то для файлов descript.ion можно будет раздельно задавать кодировку (Win/DOS) для имён файлов и комментариев к ним? Или имена файлов и текст комментариев в descript.ion будут в какой-то одной заданной кодировке?

На счёт ACDSee. Не знаю что там у FSA и earl, но у меня
тоже некоторая проблема в этом плане существует - это то, что ACDSee (v.3.1, build 815) иногда создаёт файлы descript.ion нулевой длины, когда никаких комментариев нет. При каких обстоятельствах это происходит (а это происходит не всегда) так по ходу я не заметил, а специально не исследовал, но сие не очень хорошо.
Guest 3
 

Сообщение Ergo » Вт окт 29, 2002 6:38 am

Guest 3
Если я правильно тебя понял, то для файлов descript.ion можно будет раздельно задавать кодировку (Win/DOS) для имён файлов и комментариев к ним? Или имена файлов и текст комментариев в descript.ion будут в какой-то одной заданной кодировке?

Нет и файлы и комментарии в одной кодировке. Просто выбираешь в какой.

тоже некоторая проблема в этом плане существует - это то, что ACDSee (v.3.1, build 815) иногда создаёт файлы descript.ion нулевой длины, когда никаких комментариев нет. При каких обстоятельствах это происходит (а это происходит не всегда) так по ходу я не заметил, а специально не исследовал, но сие не очень хорошо

Такого в Windows Commander не наблюдается
<!--coloro:purple--><span style="color:purple"><!--/coloro--><!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->I can't stop using<a href="http://wincmd.ru" target="_blank">Total Commander</a> <!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Ergo
Полковник
 
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 12:42 pm
Откуда: Brest Fortress
Пункты репутации: 0

Сообщение earl » Вт окт 29, 2002 8:36 am

Такого в Windows Commander не наблюдается

Вот именно это я и хотел услышать <!--emo&:D-->Изображение<!--endemo-->
Насчет ACDS... не помню уже какая версия - давно дело было, и именно этим он мне "поперек горла" стал, с тех пор его и не использую...
earl
Подполковник
 
Сообщений: 614
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2002 7:04 pm
Откуда: Череповец
Пункты репутации: 0

Не все в descript.ion понимает

Сообщение SAP » Чт ноя 14, 2002 6:46 am

Коментарии к файлам - отлично, пока создается самим WC(TC). Однако коментарии созданные ReGet Deluxe 3.2, WC в упор не замечает. Все потому, что ReGet отделяет имя файла от коментария в descript.ion символом табуляции, а WC пробелом :? . Причем, проверенные мной другие программы нормально воспринимают и пробел и табуляцию вне зависимости что сами используют. Непорядок, весьма неприятный <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo--> . Может кто-то, владеющий англицким, сообщит автору?
SAP
 

Сообщение Ergo » Чт ноя 14, 2002 6:49 am

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->имя файла от коментария в descript.ion символом табуляции, а WC пробелом <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Будет исправлено в версии 5.51 которая появится к концу месяца!
<!--coloro:purple--><span style="color:purple"><!--/coloro--><!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->I can't stop using<a href="http://wincmd.ru" target="_blank">Total Commander</a> <!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Ergo
Полковник
 
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 12:42 pm
Откуда: Brest Fortress
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Total Commander

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron