Неприятный глюк WC

Форум о самом популярном файловом менеджере Total Commander

Неприятный глюк WC

Сообщение Guest 3 » Пн окт 07, 2002 2:10 am

Вот щас столкнулся снова с таким глюком WC:
при копировании CD на винт обнаружилось, что два файла имеют меньшую длину, чем на CD. Эти файлы плохо читались и WC записал столько, сколько дисковод смог прочитать. Неприятность заключается в том, что WC ничего не сообщает, будто всё O.K., а на самом деле два файла оказались битыми (укороченными). Я уж успел этот диск на ленту сбросить, но потом случайно обнаружил. Раньше, когда я пользовался DISCo Commanderом он себе такой х...и не позволял никогда. Я уже на это натыкался раньше, случайно обнаружил это тоже. Тогда у меня ещё была версия 4.ХХ или 3.ХХ, теперь 5.11, а глюк всё остался. А сколько я за эти два года, что с DC на WC перешёл дисков скопировал и не проверял.
Вот ещё раз попробовал, копирую каталог с этими файлами на винт, WC копирует от этих файлов только часть и ничего не говорит. Запускаю старый добрый DC, он попыжился и говорит Ошибка чтения. Теперь буду всегда проверять после копирования или копировать DC.
Guest 3
 

Сообщение Andrew » Пн окт 07, 2002 4:31 am

Кто владеет английским - напишите плиз гислеру, а то я уже серьезно начал задумываться о переходе на другой файловый менеджер.
Что нас не убъет, то сделает нас сильнее.
Первая проба пера <a href="http://t5-keeper.livejournal.com/" target="_blank">http://t5-keeper.livejournal.com/</a>
Andrew
Подполковник
 
Сообщений: 587
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 6:29 pm
Откуда: Минск
Пункты репутации: 0

Сообщение Hazy » Пн окт 07, 2002 5:54 am

А средствами самих форточек нормально копирует?
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Мир, я рад тебе, я рад соединиться
С товарищами, с теми, кто в дали.</span>
Hazy
Капитан
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Вс май 26, 2002 11:27 am
Откуда: South capital of Russia
Пункты репутации: 0

Сообщение Валико » Пн окт 07, 2002 2:08 pm

OK, ща напишу в английский форум. Действительно бред какой-то. Но у меня, если не может скопировать с CD, то говорит об ошибке...
Валико
Капитан
 
Сообщений: 267
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 12:18 pm
Откуда: Киев
Пункты репутации: 0

Неприятный глюк WC

Сообщение Guest 3 » Пн окт 07, 2002 2:37 pm

Hazy<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->А средствами самих форточек нормально копирует?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Не пробовал, я WinExplorerом никогда не пользуюсь, попробую дома интереса ради, диск тот у меня дома.
Guest 3
 

Неприятный глюк WC

Сообщение Guest 3 » Пн окт 07, 2002 7:24 pm

Вот провёл небольшой эксперимент, попробовал копировать эти файлы разными программами:

DISCo Commander version 5.2,
The Volkov Commander version 4.99.08 alpha,
Windows Explorer из состава Win98se,
FAR version 1.70 beta 2,

а также двумя экзотическими командерами:
Chedek Navigator version 1.40,
Virtual Commander 2000.

Все программы после некоторой (по времени) попытки выдали сообщение об ошибке чтения с носителя,
и только WC ведёт себя мягко говоря странно (смотри первый пост), а точнее просто беспрецедентно и крайне вредно.
Мне становится страшно, когда я думаю сколько за эти два года он (WC) мне битых файлов понаписал втихаря :evil:.
Ещё раз повторяю, это относится не только к последней версии.
Guest 3
 

Сообщение Hazy » Вт окт 08, 2002 5:55 am

неприятный глюк, только я неприпомнб у себя чего подобного...
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Мир, я рад тебе, я рад соединиться
С товарищами, с теми, кто в дали.</span>
Hazy
Капитан
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Вс май 26, 2002 11:27 am
Откуда: South capital of Russia
Пункты репутации: 0

Сообщение Мытя » Вт окт 08, 2002 5:08 pm

Валико
Ну, что, написал Гислеру?
Каков ответ?
Мытя
Капитан
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: Чт авг 01, 2002 8:58 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Валико » Ср окт 09, 2002 2:30 pm

Сам Гислер пока не ответил. Но может быть ещё ответит (он нам за всё ответит! <!--emo&:D-->Изображение<!--endemo-->), т.к. он не каждый день форум читает. А ответил пока только один перец, примерно следующее:
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->У меня тоже такое было с експлорером, так что я думаю это проблема Windows, а не WinCmd.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
На что я опять повторил для тупых, что сам експлорер и другие менеджеры выдают ошибку. Подождём ещё немного, мож кто-то чо умное скажет. А я ещё вспомнил кое-что: попробуй добавить ExplorerForCopy=1 в секцию [Configuration] файла wincmd.ini и расскажи о результатах.
Валико
Капитан
 
Сообщений: 267
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 12:18 pm
Откуда: Киев
Пункты репутации: 0

Неприятный глюк WC

Сообщение Guest 3 » Ср окт 09, 2002 9:29 pm

Валико<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->попробуй добавить ExplorerForCopy=1 в секцию [Configuration] файла wincmd.ini и расскажи о результатах.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Если ты это мне, то я попробовал <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->:
так всё работает корректно. Но что-то мне такой гибрид не по душе, хотя Explorer показывает прогноз по времени, что на мой взгляд полезнее, чем проценты WC. Проценты можно и по градуснику оценить. Лучше уж я буду CD копировать старым добрым DISCo Commanderом (он тоже прогноз по времени даёт) или проверять после копирования, это не долго, хотя можно забыть.
P.S. Не забуду нужно будет завтра на работе проверить, как там этот глюк проявляется, устойчив ли он к разным машинам, дисководам и CD-ROMам.
P.P.S. Вот попробовал до кучи на WC 5.0 (21.1.2002), просто под рукой лежал, глюк на месте <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->.
Guest 3
 

Неприятный глюк WC

Сообщение Guest 3 » Ср окт 09, 2002 9:32 pm

Вот решил проверить своё же высказывание про древность глюка. После краткого поиска нашёл старую версию WC - 1.22e (19.02.94), старьё порядочное, я думаю, длинные имена не понимает похоже, да их тогда ешё и не было.
А глюк уже был <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->.
Guest 3
 

Сообщение Валико » Ср окт 09, 2002 10:06 pm

Да, копирование через Explorer выглядит ужасно.

Насчёт прогноза времени: такое уже в англ. форуме было (там хотели скорость видеть, но это фактически одно и то же), так Гислер сказал, что он это легко может сделать, но это будет бесполезным, т.к. наличие кэша искажает прогноз, особенно при небольшом объёме копируемых файлов. На это некоторые сказали, мол, начхать на кэш, раз просто, то сделай. Гислер не ответил. Он никогда не отвечает просто "ОК" или "Нет, не буду". Он отвечает, если у него есть какие-то комментарии или аргументы, или вопросы. Так что не понятно, занёс ли он это пожелание в свой Wish List.
Валико
Капитан
 
Сообщений: 267
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 12:18 pm
Откуда: Киев
Пункты репутации: 0

Сообщение Guest 3 » Чт окт 10, 2002 2:39 am

Валико<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Да, копирование через Explorer выглядит ужасно.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Потому что это напоминает про эксплорер <!--emo&:D-->Изображение<!--endemo-->.<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Насчёт прогноза времени: такое уже в англ. форуме было (там хотели скорость видеть, но это фактически одно и то же)...<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Спасибо, но на счёт одного и того же не согдасен, может только в с мысле реализации. Вообще не очень понимаю, для чего нужно скорость мерить при копировании в командере. В сети да, там привычно, и смысла больше, а в командере удобно IMHO когда осуществляется прогноз по времени (при длительности операции копирования измеряющейся минутами). Я лет пять эксплуатировал DC (года до 2000, имея при этом WC и постоянно его обновляя, я им практически не пользовался из-за некоторых его фич (или их отсутствия), которые меня крайне не устраивали, но со временем WC исправился, а DC перестал развиваться <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo--> и я перешёл на WC, хотя и DC "не брошу, потому что он хороший") он показывал не проценты, смысл в них какой, и градусника достаточно, а время оставшееся до конца операции, прогноз был достаточно точный, очень удобно.
Guest 3
 

Сообщение Mitos » Чт окт 10, 2002 4:04 am

Есть похожий глюк, при копировании с HDD на HDD от меня кому-то другому, особенно больших файлов — .avi, .fcd. Файлы вроде на первый взгляд нормальные, но при попытке использования — ругаются. Попробую способ с explorer-ом.
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='font-family:Geneva'>Если у Вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и мы обменяемся этими яблоками, то и у Вас и у меня по-прежнему будет по одному яблоку. Но если у меня есть идея и у Вас есть идея, и мы обменяемся идеями, то у Вас будет две идеи и у меня будет две идеи. Бернард Шоу</span></span>
Mitos
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 9:51 pm
Откуда: г. Минск, Республика Беларусь
Пункты репутации: 0

Сообщение Валико » Чт окт 10, 2002 2:21 pm

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->но на счёт одного и того же не согдасен, может только в с мысле реализации<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Ну да, я это и имел в виду. Если программа знает скорость, то легко вычисляется и оставшееся время, и наоборот. Поэтому если Гислер всё-таки захочет это сделать, то там уже не сложно будет его "уломать" сделать опцию "Показывать скорость/время".
Валико
Капитан
 
Сообщений: 267
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 12:18 pm
Откуда: Киев
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Total Commander

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron