Unicode

Форум о самом популярном файловом менеджере Total Commander

Unicode

Сообщение Sergiy » Чт сен 12, 2002 12:27 pm

Народ, кто-нить в курсе как WC реализует просмотр doc-ских файлов в unicode?
Кто-нибудь сам пробовал аналогичное делать?
Отзовитесь, плз
Sergiy
 

Сообщение Валико » Пт сен 13, 2002 10:32 am

Что такое "doc-ские файлы"? Если ты имел в виду MS Word Document, то WinCmd не умеет их проматривать, а если Dos Text, то они не в Unicode. Поточнее.
Валико
Капитан
 
Сообщений: 267
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 12:18 pm
Откуда: Киев
Пункты репутации: 0

Сообщение Frostbitten » Пт сен 13, 2002 11:41 am

А в чем проблема? Если в "doc-ских файлах", то нет, не реализует из просмотр.

Если вопрос именно о unicode (и .doc файлы в unicode), то проблемы нет. Жмешь F3, потом жмешь 6 (Lister: Options->6 Unicode). И смотришь. Только не забудь переключиться, так же, в ANSI режим (буквой A), а то не поймешь ничего. <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->

А что касается "своего", то опять же проблема в чем? WideCharToMultiByte() никто не отменял... даже в Win95.
Frostbitten
 

Сообщение Hazy » Пн сен 16, 2002 6:15 am

To Sergiy
Вообще надо форум пролистывать, прежде чем пост делать. Вопрос уже обсуждался.
<a href='http://www.fileforum.ru/viewtopic.php?t=2050' target='_blank'>http://www.fileforum.ru/viewtopic.php?t=2050</a>
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Мир, я рад тебе, я рад соединиться
С товарищами, с теми, кто в дали.</span>
Hazy
Капитан
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Вс май 26, 2002 11:27 am
Откуда: South capital of Russia
Пункты репутации: 0

Сообщение Валико » Пн сен 16, 2002 11:45 am

To Sergiy
Вообще надо форум пролистывать, прежде чем пост делать. Вопрос уже обсуждался. http://www.fileforum.ru/viewtopic.php?t=2050

Пролистал я этот топик и вот что бросилось в глаза:
Во-первых, в составе Windows есть "инструмент", называемый "Быстрый просмотр" (Quick View)
Если он установлен, то он есть в контекстном меню
Он смотрит все эти форматы
Также его можно вызвать c:WinSYSTEMVIEWERSQUIKVIEW.EXУ

Это на какой-такой операционке системный Quick View может показывать DOC и XLS файлы? У меня на NT он ни хрена такого не показывает. Оно мне и не надо - чисто из научного интереса...
Валико
Капитан
 
Сообщений: 267
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 12:18 pm
Откуда: Киев
Пункты репутации: 0

Сообщение Hazy » Вт сен 17, 2002 6:01 am

To Валико
Я Quick View не пользуюсь уже давно, не родным (в силу его ...), ни сторонним (слишком громоздкий и тормознутый, был, щас незнаю).
Есть набор маленьких прог, которые с этим гораздо эфективнее справляются.
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Мир, я рад тебе, я рад соединиться
С товарищами, с теми, кто в дали.</span>
Hazy
Капитан
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Вс май 26, 2002 11:27 am
Откуда: South capital of Russia
Пункты репутации: 0

Сообщение Валико » Вт сен 17, 2002 9:45 am

To Hazy
Согласен. Я ж из прынцыпа - почему у кого-то показывает, а у меня нет. Обидно... <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> Скорее всего Bom ошибся. А я использую родной QuickView только чтобы иногда взглянуть на EXE или DLL (exported functions и всё такое).
Валико
Капитан
 
Сообщений: 267
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 12:18 pm
Откуда: Киев
Пункты репутации: 0

Re:Unicode

Сообщение Guest 3 » Вт сен 17, 2002 2:55 pm

У меня Win98se, доустановил специально QuickView из дистрибутива Win (т.к. я обычно его не ставлю), попробовал *.doc и *.xls, вполне сносно (для превью) показывает, нет цвета и картинок, есть таблицы и простейшее форматирование, всё гораздо лучше выглядит, чем в Listere (Unicode), зто я про *.doc говорю, и *.xls тоже как-то показывает, поддерживает многостраничные таблицы, даже ширину колонок можно менять, навороты всякие типа фильтров и пр. конечно глючат.
Guest 3
 

Сообщение Frostbitten » Вт сен 17, 2002 4:40 pm

Если нужно форматирование, неужели трудно загрузить Word для просмотра .doc? <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->

А dll'ки смотреть все-таки лучше Depends'ом... Он правда в WinXP тормозит... но ламерский QuickView грузить <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
Frostbitten
 

Сообщение Валико » Ср сен 18, 2002 3:08 pm

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->А dll'ки смотреть все-таки лучше Depends'ом... Он правда в WinXP тормозит... но ламерский QuickView грузить <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--><!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->В натуре, вот это я дал! Про depends совсем забыл. Тьфу ты, блин!
Валико
Капитан
 
Сообщений: 267
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 12:18 pm
Откуда: Киев
Пункты репутации: 0


Вернуться в Total Commander

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8