Запуск Total Commandera

Форум о самом популярном файловом менеджере Total Commander

Сообщение lyn » Пт июн 05, 2009 9:08 pm

При первом двойном щелчке по файлу totalcmd.exe рабочий стол как бы перезагружается: полностью все пропадает кроме фонового рисунка. Через несколько секунд все на рабочем столе восстанавлиется. Только вторичный двойной щелчок по иконке Totala запускает его. В чем может быть причина? Вирусов вроде бы нет. Помогите, пожалуйста.
lyn
Призывник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 8:49 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Magister » Сб июн 06, 2009 9:27 am

Проверь, это точно только с Тоталом такая фигня?
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->все беды - от недостатка информации<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Magister
Генерал-майор
 
Сообщений: 2501
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2002 4:22 am
Пункты репутации: 0

Сообщение lyn » Вс июн 07, 2009 6:53 am

Magister писал(а):Проверь, это точно только с Тоталом такая фигня?

Да, только с Тоталом, остальные иконки на рабочем столе запускают программы по-штатному. Спасибо, что отозвались на мою просьбу. LYN

lyn писал(а):Да, только с Тоталом, остальные иконки на рабочем столе запускают программы по-штатному. Спасибо, что отозвались на мою просьбу. LYN

Кроме того, я удалял Тотал, чистил реестр после удаления. Затем снова устанавливал Тотал, причем не свой, а брал у товарища (на всякий случай, может мой дефектный). Эффект прежний. Устанавливал Тотал попроще (6 версии) - то же самое. LYN
lyn
Призывник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 8:49 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Magister » Вс июн 07, 2009 5:42 pm

lyn,
рекомендую глянуть журнал событий винды - что происходит во время сбоя: Панель управления - Администрирование - Просмотр событий.
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->все беды - от недостатка информации<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Magister
Генерал-майор
 
Сообщений: 2501
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2002 4:22 am
Пункты репутации: 0

Сообщение lyn » Вс июн 07, 2009 6:57 pm

Magister писал(а):lyn,
рекомендую глянуть журнал событий винды - что происходит во время сбоя: Панель управления - Администрирование - Просмотр событий.

В журнале событий трудно что-либо определить (во всяком случае мне). Но я прочитал в Интернете, что эта проблема накрыла многих (http:/virusinfo.info/). Попробовал, как некто рекомендовал, переименовать Totalcmd.exe - начал запускаться с первого раза, т.е. по-штатному. Как я полагаю, это какой-то вирус, который пока что не ловится ни Касперским, ни Доктором, ни моими Фикс-Итами. По сообщениям в Инете, то же самое происходит с regedit, cmd. Кто-то нашел лишний файл aux в HKLM\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Driver32\Aux. Но я не настолько продвинутый пользователь, чтобы сломя голову тупо повторить все это, не понимая смысла того, что я делаю. Может быть появится четкое руководство к действиям по этому случаю. Насколько я понимаю, проблема новая, достала многих, файл непростой. С уважением, LYN
lyn
Призывник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 8:49 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение DruiD » Вс июн 07, 2009 8:43 pm

Как страшно жить. :ph34r:
"Вы можете тысячу раз обвинять нас, богиня вечного суда истории усмехнется, разорвет приговор вашего суда, и, после, объявит нас свободными".
А. Гитлер, Mein Kampf.
DruiD
Полковник
 
Сообщений: 1171
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2005 3:13 pm
Откуда: Зеленоград
Пункты репутации: 0

Сообщение lyn » Вт июн 16, 2009 7:11 pm

DruiD писал(а):Как страшно жить. :ph34r:

Живи, не бойся. Не цитируй Гитлера(он плохо кончил), кроме того, ведь ты русский человек и поэтому цитирование этого ублюдка: А) безнравственно; В) не имеет никакого отношения к данному форуму. Боишься жить, не пускай сопли, не ной, возьми ствол и тихо застрелись. LYN
lyn
Призывник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 8:49 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение DruiD » Ср июн 17, 2009 5:31 am

Лол )
Антифашист?
"Вы можете тысячу раз обвинять нас, богиня вечного суда истории усмехнется, разорвет приговор вашего суда, и, после, объявит нас свободными".
А. Гитлер, Mein Kampf.
DruiD
Полковник
 
Сообщений: 1171
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2005 3:13 pm
Откуда: Зеленоград
Пункты репутации: 0

Сообщение eDio » Ср июн 17, 2009 6:50 pm

DruiD,
<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->Не цитируй Гитлера(он плохо кончил)<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
А может тебе угрожают? :)))
<!--coloro:#CCCCCC--><span style="color:#CCCCCC"><!--/coloro--><!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Core 2 Duo E6550 // ASUS P5K // 2GB PC6400 in Dual-channel mode // XpertVision GeForce 8600GT // Samsung 160GB // ESI Juli@<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
eDio
Майор
 
Сообщений: 427
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 9:37 pm
Откуда: Київ, Україна
Пункты репутации: 0

Сообщение Magister » Чт июл 09, 2009 4:48 am

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->вирус, который пока что не ловится ни Касперским, ни Доктором, ни моими Фикс-Итами<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Avira всех спасёт.
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->все беды - от недостатка информации<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Magister
Генерал-майор
 
Сообщений: 2501
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2002 4:22 am
Пункты репутации: 0


Вернуться в Total Commander

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron