Новый плагин для создания списка файлов

Форум о самом популярном файловом менеджере Total Commander

Re: Новый плагин для создания списка файлов

Сообщение Guest 3 » Пт авг 30, 2002 10:54 pm

Piligrim2000
Поставил я новый (версия 2.0) плагин на работе, ну создал несколько листингов для пробы, а щас вот дома поставил. Но что интересно, на работе глюк с окном Catalog Maker Options не проявлялся, я думал ты его устранил в новой версии, а дома проявляется!? Ты не обнаружил в чём причина?
P.S. На работе и дома у меня ОС одна и та же стоит - Win98se, из одного дистрибутива ставил. WC дома 5.0 (26.2.2002), 5.10 я скачал сёдня, но ещё не поставил, а на работе... забыл. Щас слажу посмотрю...
Тоже 5.0, но 21.1.2002. Может здесь собака порылась? Надо 5.10 ставить <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->.
Guest 3
 

Re: Новый плагин для создания списка файлов

Сообщение Guest 3 » Сб авг 31, 2002 12:01 am

Piligrim2000
Поставил щас дома WC 5.0 (21.1.2002) как на работе, так окно конфигурирования внешнего упаковщика вообще не открывается!?, жмёшь кнопку, а толку нет. У плагина DiskDir - тоже. Я подумал после патча (хотя он как на работе), нет, в незарегистрированной версии то же самое. Ставлю назад 26.2.2002, окно открывается. Ставлю опять 21.1.2002 - опять не открывается, что за х.ня (херня <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->). На работе то 21.1.2002, и окно открывается, и глюка с окном нет!?
P.S. Вот Semion глюк то и не видел, не всегда он проявляется!
Guest 3
 

Re: Новый плагин для создания списка файлов

Сообщение Guest 3 » Сб авг 31, 2002 1:10 am

Piligrim2000
Ну вот, поставил 5.10 - окно открывается, но глюк есть.
Ставил и pre-cracked от EAT и из штатного дистрибутива с crackом от TIR Na Nog - результат одинаковый (в плане проявления данного глюка).
P.S. Кстати, что характерно, при открытии окна Catalog Maker Options плавающая часть и неплавающая расположены друг относительно друга неправильно (неплавающая часть закрывает верхнюю кромку закладок), видимо просто обе части позиционируются последовательно в центр экрана. Щас на работе посмотрю, где глюка нет...
Ну, как и ожидалось, там всё совпадает и перемещаются вместе.
Уж не знаю, кто этот глюк порождает, WC, плагин, а может Windows <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->.
Guest 3
 

Re: Новый плагин для создания списка файлов

Сообщение Guest 3 » Сб авг 31, 2002 2:21 am

OffTopic, about WC 5.10
В pre-cracked версии от EAT проявляется известный глюк: не вызывается мышкой история каталогов, только по ALT+down, а с crackом от TIR Na Nog - всё работает. В этом плане второй вариант лучше <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->.
Guest 3
 

Сообщение Piligrim2000 » Вс сен 01, 2002 3:41 am

Интересные ты вещи рассказываешь. У меня и у моих товарищей установлена одна и таже винда 2000 и одинаковый винкомандер. При этом глюка нет. Я исправлял эту ошибку. Она была связана с тем, что нужно сообщение MOVE в винде обрабатывать дополнительно. Я вызываю инициализацию заново, в ней происходит пересчет координат. Хорошо, Guest, я посмотрю дополнительно. Спасибо за инфо. Собираюсь запостить этот плагин на буржуйском сайте <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
Piligrim2000
Сержант
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2002 4:24 am
Откуда: Краснодар
Пункты репутации: 0

Сообщение spint » Вс сен 01, 2002 10:45 am

Классный плугин, давно хотел иметь что то подобное для каталогизирования содержимого СД-РОМов, всякие там программы для каталогизирования давольно таки странные, то кряк не рабочий , то сдыхали на первомже диске, а тут сразу можно использоавть для поиска нужной проги в командере не запуская всяких программ с непонятным убогим(частенько) интерфейсом.
<!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
spint
Призывник
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт авг 30, 2002 3:30 pm
Пункты репутации: 0

Re: Новый плагин для создания списка файлов

Сообщение Guest 3 » Вс сен 01, 2002 9:32 pm

Piligrim2000
... Она была связана с тем, что нужно сообщение MOVE в винде обрабатывать дополнительно. Я вызываю инициализацию заново, в ней происходит пересчет координат.
Мда, если бы я ещё чё-нибудь понял в этом <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->.
Собираюсь запостить этот плагин на буржуйском сайте <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
На каком? У Ghislerа? Напиши на каком, если не секрет (когда запостишь).

Вопрос: WC не даёт осуществить синхронизацию виртуального каталога и реального, говорит, что только можно между каталогами, ZIP-архивами и FTP-сервером <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo-->. Это есть очень плохо, так как нельзя сравнить виртуальный каталог и реальный с подкаталогами.
Сему горю может помочь только Ghisler? От плагина это не зависит?
Аналогичная ситуация и с DiskDirом.
А что есть ОЧЕНЬ-ПРЕОЧЕНЬ плохо, так что нельзя создать с помощью плагина листинг дерева на FTP-сервере <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo--> <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo-->. Аналогичная ситуация и с DiskDirом.

И немножко OffTopicа
Интересный прикол, никогда чё-то с этим не сталкивался:
если я задаю в WC искать файл в имени которого есть пробелы, без кавычек, то он его не находит (!), находит только если я имя в кавычках задам. Так можно и нужный файл не найти!
Например DISCo Commander (которым я несколько лет каждодневно пользовался и щас бывает, хотя имел и WC, и постоянно обновлял его, но практически не пользовался им по ряду причин года до 2000) без проблем находит такой файл и без кавычек.
А Windowsская утилита без кавычек находит и этот файл и ещё другие, если там встречаются буквосочетания, заключённые между пробелами в имени искомого файла, а с кавычками - только этот файл.
Ну, я надеюсь поймёте <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->.

А на последок, предложение
Вот бы сделать, чтоб в виртуальный каталог можно было копировать файлы по F5 и удалять из него по F8/Del. Сейчас (версия 2.0) по F5 скопировать можно, но при этом файлы не добавляются, а замещаются <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo-->, а удалить по F8/Del WC не даёт.
Ещё прикол: если скопировать по F5 файлы в виртуальный каталог, созданный DiskDirом (у меня они имеют расширение .DIR), то получится листинг в формате CatalogMaker?! От чего так происходит?
Интересно, а если плагин CatalogMaker отключить? Щас попробую...
Мда, а как его отключить то? Чё-то такой кнопки нет. Ну вот, с трудом отключился, щас попробуем... Так, копировать не стал, заругался.
Т.о. при установленном CatalogMaker, WC неправильно отрабатывает команду копирования в каталог DiskDirа, он подставляет операцию плагина CatalogMaker (это видно в открывающемся окне Pack files после нажатия F5).
Guest 3
 

Сообщение Rulchik » Вс сен 01, 2002 10:52 pm

Guest 3
если я задаю в WC искать файл в имени которого есть пробелы, без кавычек, то он его не находит (!), находит только если я имя в кавычках задам.

Это у тебя какой-то глюкобаг :?. Я только что попробовал на трёх компах с версиями, соответственно, 4.53, 5.00 и 5.10 - всё замечательно находится.
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:darkblue'>Меняю два стакана анаши на обратный билет с Марса :).</span></span>
Rulchik
Генерал-майор
 
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2002 10:53 am
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Re: Новый плагин для создания списка файлов

Сообщение Guest 3 » Пн сен 02, 2002 12:34 am

Rulchik
Странно, я тоже пробовал, но только пока на своём домашнем на версиях 5.10 и 5.0 - находит только с кавычками <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo-->. У меня Win98se, а у тебя на тех трёх компах?
OffTopic, about Universal crack from TIR Na Nog to WC
"Секрет" от автора указанного крэка: если кто пользуется данным крэком и всё ещё наблюдает в титл-баре надпись NOT REGISTERED переключите язык интерфейса (можно туда и обратно) - надпись сменится на "имя юзера".
Guest 3
 

Сообщение Rulchik » Пн сен 02, 2002 12:38 am

Guest 3
4.53 - WinXP, 4.53 - Win98SE, 5.00 - Win98SE, 5.10 - WinXP
(проверил ещё на одном компе).
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:darkblue'>Меняю два стакана анаши на обратный билет с Марса :).</span></span>
Rulchik
Генерал-майор
 
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2002 10:53 am
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Re: Новый плагин для создания списка файлов

Сообщение Guest 3 » Пн сен 02, 2002 12:55 am

Rulchik
Вот ещё раз попробовал на 4.54 и 5.0 (21.1.2002), 5.0 (26.2.2002), 5.10, на непатченом - один хрен, не находит.
Guest 3
 

Сообщение Rulchik » Пн сен 02, 2002 12:59 am

Guest 3
Ничего не понимаю... А у тебя файлы на каком языке обозваны?
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:darkblue'>Меняю два стакана анаши на обратный билет с Марса :).</span></span>
Rulchik
Генерал-майор
 
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2002 10:53 am
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Re: Новый плагин для создания списка файлов

Сообщение Guest 3 » Пн сен 02, 2002 1:15 am

Rulchik
Вот на работе попробовал, там другой комп, но ОС та же Win98se, WC5.0 (21.1.2002) - тоже не находит, даже если файл находится в текущем каталоге <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo-->, только с кавычками.
Ничего не понимаю... А у тебя файлы на каком языке обозваны?
На английском, я на разных пробовал, но все были на английском <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->.
Guest 3
 

Re: Новый плагин для создания списка файлов

Сообщение Piligrim2000 » Пн сен 02, 2002 1:19 am

И немножко OffTopicа
Интересный прикол, никогда чё-то с этим не сталкивался:
если я задаю в WC искать файл в имени которого есть пробелы, без кавычек, то он его не находит (!), находит только если я имя в кавычках задам. Так можно и нужный файл не найти!


У меня сейчас установлена версия 5.0 (26.02.2002). Я создал файл "1 3.txt". Если я набираю в строке поиска 1 3, то винком находит файл. Если я набираю 1 3.txt, то он его не находит.

Guest, напиши о найденных глюках Кристиану.

Вот вчера зопостил новую версию на форуме у Кристиана. Я уже писал там о версии 1.9, которую опубликовать здесь не успел, так как Guest нашел кучу недостатков и я решил опубликовывать уже новую версию 2.0 с учетом всех предложений.
Ссылка вот <a href='http://www.eforum.de/showthread.php?s=&threadid=590' target='_blank'>http://www.eforum.de/showthread.php?s=&threadid=590</a>
Piligrim2000
Сержант
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2002 4:24 am
Откуда: Краснодар
Пункты репутации: 0

Сообщение Rulchik » Пн сен 02, 2002 1:24 am

Piligrim2000
Guest 3
Блин, точно! Если вбиваешь с расширением, не ищет ни одна версия :-(.
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:darkblue'>Меняю два стакана анаши на обратный билет с Марса :).</span></span>
Rulchik
Генерал-майор
 
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2002 10:53 am
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Total Commander

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron