существует ли просмотрщик файлов *.doc *;.rtf;*.xls ???

Форум о самом популярном файловом менеджере Total Commander

Сообщение Валико » Вт сен 17, 2002 1:19 pm

Ты как-то забываешь, что прежде чем открыть какую-то упаковку из инета нужно ее на вирусы брякнуть.

Я об этом помню, но нет надобности запускать антивирус, если ты знаешь, что твой вьюер не запустит никакого "вражьего" кода из этого файла.
Потом, согласись, что когда работешь с десятком документов, то 10 открытых документов жрут до хрена ресурсов. Просмотрщик все же меньше.

Согласен, меньше. Я этого не отрицал.
это еще и гарантия от редактирования файлов, которые нужны только для просмотра
...
Ведь недаром в WC сделан просмотрщик.

И это правильно.
И посмотри тему форума. Люди ищут просмотрщик полнофункциональный. Word, но меньшим размером и быстрее.

Прежде всего, в теме нет ни слова, что люди ищут полнофункциональный просмотрщик.
Я не против просмотрщиков вообще. Я против того, который от M$ ибо:
1) он тоже толстый - ты сам это заметил;
2) теже security holes, что и в Word'e (Excel'e и т.п.)
3) must die (это уже шутка <!--emo&:D-->Изображение<!--endemo-->).
Почему бы не использовать другие просмотрщики, которые в этом топике предлагаются? Ты можешь сказать, что в твоём случае это не подходит, ибо Ctr+C/Ctrl+V из них вносят искажения (теряется форматирование и т.п.). Да, возможно. Задачи бывают разные. В таких случаях как твой эти MS просмотрщики могут быть полезными. Но: неужели нет вьюеров, которые хотя и показывают не WYSIWYG (what you see is what you get), но всё же копируют в буфер обмена оригинальное содержимое документа?
А если боишьсяся вирусов, что ж ты как-то Инетом не игнорируешь? То-то, братка.

Вопрос не именно во мне. Кто-то боится, кто-то нет, кто-то осторожен, кто-то нет, кому-то везёт, кто-то залетает. Не в этом дело. Я ведь писал о привычках и ожиданиях. Человек привык и ожидает, что вьюер безопасен. Вот это я имел ввиду. Ты знаешь где можно заразиться и когда и какие файлы надо проверить на вирусы. И тут user (даже "продвинутый") может залететь ибо его с детства учили - F3 это безопасно.
Валико
Капитан
 
Сообщений: 267
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 12:18 pm
Откуда: Киев
Пункты репутации: 0

Сообщение Korsar » Вт сен 17, 2002 6:27 pm

Валико
Со многими пунктами согласен, но пока нет опеделенного просмотщика для этого типов файлов. Хорошо бы найти другой. Согласен, что эти вьюверы толстые, но других что-то не припомню, да и не искал собственно. Незря я этот топик часто читаю, хотя моих сообщений мало... читаю. Пока дельного никто не написал. Все вьюверы, упомянутые здесь, мне не подходят, пробовал. Может кто и напишет? Было бы здорово, пусть небесплатно, пойдем в раздел Crack&Warez, будем искать пилюли.
<span style='color:blue'>Базара нет... Однако...</span>
Korsar
Капитан
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 4:52 pm
Откуда: Сибирь
Пункты репутации: 0

Сообщение Strateg » Ср сен 18, 2002 5:31 am

И еще ребята, вы забыли в пылу полемики, что ищется ОДИН универсальный просмотрщик, а не несколько - для разных типов файлов...
хм...!
Strateg
Полковник
 
Сообщений: 1016
Зарегистрирован: Пт май 24, 2002 7:26 am
Откуда: Краснодар
Пункты репутации: 0

Сообщение Валико » Ср сен 18, 2002 3:27 pm

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->И еще ребята, вы забыли в пылу полемики, что ищется ОДИН универсальный просмотрщик, а не несколько - для разных типов файлов...<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Один, конечно, лучше чем N, но пока не изобретут один крутой просмотрщик (не станет ли он тогда похож на MS Office? <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->), можно очень даже легко и достаточно удобно обходиться и N-ным количеством просмотрщиков, настроив ассоциации через WinCom'овские настройки - Configuration|Edit/View|Viewer for F3|Associations (не знаю как оно точно звучит по-русски, думаю легко переведёте). При этом Windows-кие ассоциации не меняются, так что по Enter открывается то, что надо, а по F3 (или по Alt+F3, кто как любит) открывается внешний ассоциированный просмотрщик. Мне, например, удобно по F3 открывать внутренний Lister, а по Alt+F3 - внешний ассоциированный (а по Shift+F3, следовательно, выделенные файлы внутренним листером).
Валико
Капитан
 
Сообщений: 267
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 12:18 pm
Откуда: Киев
Пункты репутации: 0

Валико

Сообщение Strateg » Чт сен 19, 2002 5:05 am

Век живи - век учись. Никогда не обращал внимания на этот пункт... <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo-->
Лабагодарю <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
хм...!
Strateg
Полковник
 
Сообщений: 1016
Зарегистрирован: Пт май 24, 2002 7:26 am
Откуда: Краснодар
Пункты репутации: 0

Сообщение Strateg » Чт сен 19, 2002 5:18 am

Попробовал XLViewer 97 - гадость! Во-первых устанавливается, т.е. прописывается везде, где только может... переассоциирует xls-ярлыки на win97 ... И самое главное - для вьювера - не умеет выходить по ESC. В общем, вывод - full uninstall!!! Подождем болееподходящего варианта...
хм...!
Strateg
Полковник
 
Сообщений: 1016
Зарегистрирован: Пт май 24, 2002 7:26 am
Откуда: Краснодар
Пункты репутации: 0

Сообщение Korsar » Чт сен 19, 2002 11:27 am

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Попробовал XLViewer 97 - гадость! Во-первых устанавливается, т.е. прописывается везде, где только может... переассоциирует xls-ярлыки на win97 ... И самое главное - для вьювера - не умеет выходить по ESC. В общем, вывод - full uninstall!!! Подождем болееподходящего варианта...<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Найди лучше. Будем говорить тебе все спасибо. Пока нет ничего. А может кто напишет??? Ау? Тоже скажем спасибо. Ярлыки это не проблема. Ассоциацию можно вернуть при помощи свойств папки. А инсталлируются многие проги, даже те, на которые не нужен был бы инсталлятор. Любой файл и так в реестре и где ему надо быть пропишется. Тоже самое можно было бы сказать и про PDF. Склярова он как америкосы уделали. Придумай... Напиши... Найди... Я не защитник мелкомягких, но все мы пользуемся их продукцией. А можно вернуться к старому доброму дядюшке DOS? Тогда этого раздела не будет, т.к. не будет WC.
А то, что он по ESC не закрывается, мне это тоже на нравится. Так что не будем здесь мусолить тему, что лучше, а будем пробовать искать альтернативу. Если кто найдет, пусть сюда кидает ссылку. Пока есть, что есть, остальные вьюверы на данном этапе меня лично не устраивают.
Как говорил из анекдота многоуважаемый Ваилий Иванович Петьке про Фурманова: не нравится - не ешь.
<span style='color:blue'>Базара нет... Однако...</span>
Korsar
Капитан
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 4:52 pm
Откуда: Сибирь
Пункты репутации: 0

Сообщение Hazy » Чт сен 19, 2002 1:54 pm

Korsar
View64 смотрит *.xls, как уже писалось, простенько, но что можно прочитать, прочтется.
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Мир, я рад тебе, я рад соединиться
С товарищами, с теми, кто в дали.</span>
Hazy
Капитан
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Вс май 26, 2002 11:27 am
Откуда: South capital of Russia
Пункты репутации: 0

Сообщение Korsar » Чт сен 19, 2002 3:21 pm

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Korsar
View64 смотрит *.xls, как уже писалось, простенько, но что можно прочитать, прочтется.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Да не прочтется. Читай выше. Меня не устраивает такое форматирование, мне важно, чтобы я правильно понимал суть данной таблицы, а не просто чтение текста. Глядя на таблицу в Excel, я сразу вижу, что, зачем и как. Какие сделаны расчеты, какие не сделаны, что просчитано, что просчитывать далее. Чтобы можно было скопировать таблицу и вставить ее уже в основной редактор и доделывать расчеты дальше, совместив расчеты нескольких человек в один. Вот это мне надо. Понятно, что снова поступят предложения открыть сам Excel и редактировать. В том то и дело, что мне нужна еще и некоторая защита от редактирования (не надо говорить, что можно поставить защиту, это я прекрасно знаю), легкость при запуске и как можно меньше отнимало ресурсов. Так же и про Word, тот еще хлеще, т.к. грузятся в раз у меня много шаблонов. Если они установлены, они все равно будут грузиться в месте с прогой, даже, если их отключишь. Здесь (во вьюверах) нет никаких шаблонов и разных нахлобучек, все грузится как есть и будь таков.
<span style='color:blue'>Базара нет... Однако...</span>
Korsar
Капитан
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 4:52 pm
Откуда: Сибирь
Пункты репутации: 0

Сообщение Валико » Чт сен 19, 2002 8:06 pm

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Как говорил из анекдота многоуважаемый Ваилий Иванович Петьке про Фурманова: не нравится - не ешь.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Расскажи... <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
Валико
Капитан
 
Сообщений: 267
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 12:18 pm
Откуда: Киев
Пункты репутации: 0

Сообщение Korsar » Чт сен 19, 2002 8:21 pm

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin--><!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Как говорил из анекдота многоуважаемый Ваилий Иванович Петьке про Фурманова: не нравится - не ешь.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Расскажи... <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--><!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Это уже во флейм надо тащить, ну да ладно.
Идут Петька, Василий Иванович и Фурманов по степи. День, другой, третий... Жрать охота. Посылают Фурманова за едой. Того часа два нет. Отправился за ним Василий Иванович. Приходит через пару часов и мешок мяса с собой тащит. Разожгли костер, сварили мясцо седят хавают.
Петруха:
- Чёй-т, не нравится мне этот фурманов.
Василий Иванович:
- Не нравится - не ешь.
<span style='color:blue'>Базара нет... Однако...</span>
Korsar
Капитан
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 4:52 pm
Откуда: Сибирь
Пункты репутации: 0

Сообщение Валико » Чт сен 19, 2002 10:10 pm

<!--emo&:D-->Изображение<!--endemo--> <!--emo&:D-->Изображение<!--endemo--> <!--emo&:D-->Изображение<!--endemo--> <!--emo&:D-->Изображение<!--endemo--> Thanks a bunch!
<!--emo&:D-->Изображение<!--endemo--> <!--emo&:D-->Изображение<!--endemo--> <!--emo&:D-->Изображение<!--endemo-->
<!--emo&:D-->Изображение<!--endemo--> <!--emo&:D-->Изображение<!--endemo-->
<!--emo&:D-->Изображение<!--endemo-->

PS. Я думаю один раз можно, не бежать же в другой форум и создавать топик для одного анекдота?.. <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> Надеюсь, модеры простят...
Валико
Капитан
 
Сообщений: 267
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 12:18 pm
Откуда: Киев
Пункты репутации: 0

Сообщение Strateg » Пт сен 20, 2002 6:01 am

А насколько нормально выводит View64 xls ? У меня что-то белиберда появляется на экране... <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo-->
хм...!
Strateg
Полковник
 
Сообщений: 1016
Зарегистрирован: Пт май 24, 2002 7:26 am
Откуда: Краснодар
Пункты репутации: 0

Сообщение Hazy » Пт сен 20, 2002 10:19 am

Strateg
Как писал Korsar выводит, только очень примитивно, форматирование - страдает, хотя, если перенос выключить, то для таблиц при настройки на шрифт Courier более менее ничего.
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Мир, я рад тебе, я рад соединиться
С товарищами, с теми, кто в дали.</span>
Hazy
Капитан
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: Вс май 26, 2002 11:27 am
Откуда: South capital of Russia
Пункты репутации: 0

Сообщение Korsar » Пт сен 20, 2002 1:37 pm

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Strateg
Как писал Korsar выводит, только очень примитивно, форматирование - страдает, хотя, если перенос выключить, то для таблиц при настройки на шрифт Courier более менее ничего.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Я против View64 ничего против не имею, для более менее сложных, но достаточно легких в форматировании файлов View64 нормально. Ведь обычный текст RTF к примеру Lister смотреть отказывается. Хотя вышла новая версия WC 5.11 по этой ссылке <a href='http://www.listsoft.ru/program.php?id=416' target='_blank'>http://www.listsoft.ru/program.php?id=416</a>. Это не прямая ссылка, а ссылка на страничку ListSoft, с которой я скачал. Добавлений немного, что-то про нормальную работу в Windows XP и упаковку подкаталогов.
<span style='color:blue'>Базара нет... Однако...</span>
Korsar
Капитан
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 4:52 pm
Откуда: Сибирь
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Total Commander

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron