Вопрос к специалистам.

Форум о самом популярном файловом менеджере Total Commander

Сообщение vadimsmirnov » Вс янв 30, 2005 4:37 pm

У меня ТК на файлах reg и djyu по F3 запускает консоль с сообщением "Папка поиска для COMMAND задана неправильно".
Если на эти расширения задать внешнюю программу просмотра, то запускается она.
Это происходит даже если временно удалить все файлы настройки ini и bar.
Я понимаю, что ТК в качестве внешней программы просмотра пытается использовать COMMAND.COM и вероятно читает данные из реестра.
Ошибка имеет место быть как в 6.03а так и в 6.50.
Что делать?
vadimsmirnov
Рядовой
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2004 1:05 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение poiuytr » Вт фев 01, 2005 11:29 am

А не установлен ли IEView.wlx ?
Попробуй вообще удалить все листер плагины, либо удаляй их поочереди и пробуй открывать проблемные файлы. Так вычислишь виновный плагин. Я подозреваю плагин.
Hasta la victoria siempre!
poiuytr
Капитан
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 6:04 pm
Откуда: Рига, Латвия
Пункты репутации: 0

Сообщение vadimsmirnov » Сб фев 05, 2005 8:48 pm

Я временно удалял ВСЕ файлы и папки, кроме exe и dll в winows файла wincmd.ini у меня нет.
Почему то консоль стала открываться теперь и на txt.
Может винду переустановить ? Никак не решусь, работы на 3 часа, а результат не гарантируется.
vadimsmirnov
Рядовой
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2004 1:05 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Ajax » Сб фев 05, 2005 9:07 pm

Винда-то тут навряд ли при чем... Я, честно говоря, сижу и лупаю глазами, но ты все же попробуй вычистить ТС на фиг - настроить его несложно...
wincmd.ini поищи везде - поиском... того же ТС. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение vadimsmirnov » Пн фев 07, 2005 1:43 pm

Весь каталог скопировал на CD rom, установка и удаление программ - удалить, все, что осталось стер в ручную, CD rom вытащил, переустановил.
Не помогло. Сделал обратно.
vadimsmirnov
Рядовой
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2004 1:05 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение -=NV=- » Пн фев 07, 2005 2:24 pm

Вот нес-ко раз перечитал, прежде чем ответить...
я правильно понял, что ассоциации по F3 ты проверил? и пробовал с внешней программой просмотра.
1. А настройки внутренней программы просмотра тоже заходил? галочки там все убирал? и LS-plugins все удалил?
2. ТС ставишь с мегапаков или непосредственно официальный дистрибутив?
3. При повторной установке пробовал указать другой каталог и сменить месторасположение ini файла?
4. нет ли программы для переназначения клавиш в системе?
5. а с ДеЖаВЮ давно работаешь? просмотрщик для него ставил? его установка не связана по времени с появлением вышепоименованного бага? к контрольной точке еще не поздно вернуться и проверить?
<!--coloro:#3333FF--><span style="color:#3333FF"><!--/coloro-->Однажды окунувшись в мир виртуальной реальности, ты можешь навсегда остаться в Глубине, в блистательном городе Диптауне, где люди обретают свободу, или, хотя бы видимость свободы.<!--colorc--></span><!--/colorc--> <a href="http://www.google.com.ua/search?hl=ru&q=%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%82+%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&meta=" target="_blank">Лабиринт Отражений</a> Сергей Лукьяненко
-=NV=-
Подполковник
 
Сообщений: 949
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 1:11 pm
Откуда: Deeptown
Пункты репутации: 0

Сообщение vadimsmirnov » Пн фев 07, 2005 4:40 pm

ассоциации по F3 проверил? с внешней программой просмотра пробовал.
галочки не убирал,LS-plugins напрямую не удалял, временно удалял wincmd.ini
ТК - официальный дистрибутив, но wincmd.key с мегапаков
другой каталог указать не пробовал, попробую
програм для переназначения клавишь не замечено, проверю
просмотрщик ДеЖаВЮ ставил, глюк появился примерно через 2 недели
попробую запустить восстановление системы, там много не работающих точек восстановления (написано, после восстановления системы прийдется программы переустанавливать, поэтому это в последнюю очередь)
vadimsmirnov
Рядовой
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2004 1:05 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение vadimsmirnov » Чт фев 10, 2005 2:28 pm

Наполовину помогло восстановление системы.
Последняя точка восстановления приходится на период, когда на reg и djyu консоль УЖЕ запускалась, а на txt ЕЩЕ нет.
Вот система и воостановилась txt нормально, а reg и djyu глючат.
Установка ТК в другой каталог не помогла, программ для переназначения клавиш не нашел.
Что делать ?
Эх разве еще просмотрщик ДеЖаВЮ попробовать снести ?
Кошмар прямо какой то.
vadimsmirnov
Рядовой
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2004 1:05 pm
Пункты репутации: 0


Вернуться в Total Commander

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron