Обработка клика на ссылках вида ftp://адрес в TC

Форум о самом популярном файловом менеджере Total Commander

Сообщение Leksey » Пн янв 10, 2005 9:46 am

Не знаю реализовано ли это и реализуемо ли вобще. Цель - открывать FTP соединение автоматически в TotalCommander при щелчке на ссылках вида <a href='ftp://tushino.com' target='_blank'>ftp://tushino.com</a>.
По умолчанию при нажатии на такую ссылку у браузер (например IE) попытается законнектиться анонимусом в пассивной моде к этому хосту.
Но большинству нормальных людей лазить по FTP с помощью браузера удовольствия мало.

Я так понимаю, что хендлер протокола описан в реестре в этом месте HKEY_CLASSES_ROOT\ftp.

Если сделать так пока нет возможности, то предлагаю следующую штуку. Она требует программирования и знания TC API. Я увы не силен в этом. Само решение такое:

Написать свой хендлер, который регистрить заместо того же IE для протокола FTP. Вероятно, после клика на ссылке <a href='http://FTP://что-то' target='_blank'>FTP://что-то</a> эта строка передается системой аппликации-хендлеру. Она ее должна разобрать и на основе полученных данных создать автоматически FTP-аккаунт в TC и автоматически же его запустить. (как опция, если такой FTP есть уже в списке, то использовать его, при необходимости задав RemoteDir) При этом имя хоста попадет в адрес, если кроме адреса хота там был указан путь, то путь попадает в RemoteDir. Опционально можно обслужить и разбор адресов вида <a href='ftp://leksey:password@tushino.com' target='_blank'>ftp://leksey:password@tushino.com</a>.
При всем при этом видимое имя аккаунта может быть произвольным, потому что оно временное и живет пока не вышли из ФТП. В конце коцнов оно может и оставаться в списке. Только пусть с одним префиксом.
Вся задачка написать этот хендлер, который бы получал от системы ссылку, разбирал ее и создавал аккаунт.

Напишите пожалуйста свое мнение. Сильно достало в локальной сети, чтобы зайти на один из бесчисленных FTP каждый раз руками создавать FTP-аккаунт. Который нужен по сути на один раз. А так бы - кликнул прямо в любимом бравзере (фоксе, опере, осле) по какой-нить длинной ссылке, а она уже тебе в TК открыта (если ссылка на фолдер) или скачивается уже с помощью TK (если ссылка на файл).
Я готов умеренно поучаствовать материально в данном прожекте. Может решение не очень элегантное, но хорошее тем, что от Гислера никак не зависит. Не надо просить его. Все равно к менеджированию FTP-аккаунтов он как-то не очень относиться.
Последний раз редактировалось Leksey Пн янв 10, 2005 10:01 am, всего редактировалось 1 раз.
Leksey
Ефрейтор :)
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2003 8:02 pm
Откуда: Moscow
Пункты репутации: 0

Сообщение Leksey » Пн янв 10, 2005 10:17 am

Тему со схожим вопросом (FTP линки в TC) обнаружил с запозданием. :-( <a href='http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=16770' target='_blank'>http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=16770</a>
Но там окромя совета для тех, кто пользует оперу (надо будет проверить) никакого конструктива.
Leksey
Ефрейтор :)
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2003 8:02 pm
Откуда: Moscow
Пункты репутации: 0


Вернуться в Total Commander

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron