Использование панели с иконками

Форум о самом популярном файловом менеджере Total Commander

Сообщение Spairos » Ср дек 15, 2004 3:47 pm

Предположим на панели инструментов существует иконка программы для стирания файлов. Как можно сделать так, чтобы после выделения файлов в проводнике их можно было отправить на обработку программы с определёнными параметрами?
С одним файлом всё просто, а вот с несколькими возникает проблема - обрабатывается только первый файл. Синтаксис у принимающий программы примерно следующий: имя программы "1 файл" "2 файл" "3 файл" /параметры
Последний раз редактировалось Spairos Ср дек 15, 2004 3:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
Spairos
Призывник
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2004 10:56 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Флинт » Ср дек 15, 2004 3:52 pm

2Spairos
Разве что с помощью дополнительной программы или скрипта. Дело в том, что Тотал позволяет работать с несколькими выделенными файлами только по следующей схеме: создать временный файл, записать в него список выделенных файлов/каталогов, и передать имя этого временного файла программе в качестве параметра. Только так, и никак больше. Таким образом, необходим какой-то посредник, который будет принимать этот параметр, считывать этот временный файл, формировать нужный список параметров и передавать его в нужную программу. Не знаю, может, уже есть что-то подобное, но мне не встречалось.
Флинт
Майор
 
Сообщений: 368
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2002 9:26 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Volniy » Ср дек 15, 2004 9:30 pm

<!--QuoteBegin-Spairos+Dec 15 2004, 17:47--><div class='quotetop'>QUOTE(Spairos @ Dec 15 2004, 17:47)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin--> Не знаю, может, уже есть что-то подобное, но мне не встречалось.
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
А что насчет ChoiceEditor? Разве ж он не это самое делает?
Volniy
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2003 11:42 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Флинт » Ср дек 15, 2004 10:43 pm

2Volniy
ChoiceEditor действует как-то по-хитрому, по-своему. Во-первых, он вызывается не с тулбара, а по F4, а там параметром передаётся в любом случае только текущий файл под курсором. Т.е. ChoiceEditor каким-то образом самостоятельно получает список выделенных файлов из Тотала и дальше уже работает с ними. К параметру %L (который действует как раз так, как я и описывал в прошлом посте) и ему подобным эта программа не имеет ни малейшего отношения.
Может быть, можно как-то прикрутить ChoiceEditor для решения этой задачи, но я не уверен, что получится. Во всяком случае я сходу решения придумать пока не могу.

Добавлено:
Можно глянуть аддоны lst2str (http://ghisler.fileburst.com/addons/lst2str.zip) и lst2multi (http://ghisler.fileburst.com/addons/lst2multi.zip). Кажется, они что-то подобное творят, о чём я говорил - считывают список файлов, разбивают его и передают в виде набора отдельных параметров.
Последний раз редактировалось Флинт Ср дек 15, 2004 10:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Флинт
Майор
 
Сообщений: 368
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2002 9:26 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0


Вернуться в Total Commander

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21