TC forum RULES

Форум о самом популярном файловом менеджере Total Commander

Сообщение Ajax » Вс дек 12, 2004 9:22 am

<span style='color:red'><span style='font-size:15pt;line-height:100%'>FFORUM//TCFORUM:RULES</span></span>
<span style='color:grey'>Revision 1.01</span>

Правило номер 0: основная Цель этих правил - облегчение жизни и общения в разделе о ТС данного всеми любимого ФФорума. Главная Цель - предотвращение нарушения Правила номер 1. Данные правила ОБЯЗАТЕЛЬНЫ для ВСЕХ без исключения участников раздела.

Правило номер 1: не расстраивать модератора. Модератор не злится, он не имеет целью нарушать чьи-либо права, оскорблять кого-либо, унижать и прочими путями ущемлять юзерское достоинство.
Но модератор может расстроиться. Расстроенный модератор режет, закрывает и удаляет темы, лепит юзерам плюсы (большие <span style='color:red'>красные</span> плюсы) и заносит их в черный список.
Модер посещает форум в любое время суток. Но худшее, что может с вами приключиться - это расстроенный модератор с утра. Запомните: модератор мало и плохо спит, и поэтому с утра он всегда ЗАРАНЕЕ расстроенный. Не расстраивайте его еще и вы - храни вас Судьба от этой участи...

Правило номер 2: не нарушать Правила Форума. Если вы по какой-либо причине не знаете Правила Форума, модератору на это наплевать, это его не касается. Более того, это его расстраивает, см. Правило номер 1.

Правило номер 3: если вы собираетесь писать в раздел, но не знаете Правил Форума и не можете найти способа узнать их, однако при этом не хотите расстраивать модератора (правильно), то читайте Правило номер 4.

Правило номер 4: создавая новые темы, опросы, участвуя в уже идущих обсуждениях, вы:

a) ...НЕ создаете тем с идиотическими заголовками типа "просто тема", "а можно спросить?", "помогите ламеру" и т.п. Это расстраивает модератора, см. Правило номер 1.
b) ...НЕ дублируете уже существующие темы, это расстраивает модератора, см. Правило номер 1 (также далее). Советую полистать раздел, интересующая вас тема уже могла подниматься.
c) ...НЕ дублируете посты, НЕ создаете два поста подряд с промежутком менее нескольких часов.
d) ...НЕ офтопите. Соблюдайте тему топа.
e) ...НЕ флудите. Это тяжкое преступление, оно ввергает модератора в пучину безудержного расстройства.
f) ...НЕ занимаетесь паддингом. Это, во-первых, флуд (см. пункт "e"), а во-вторых, тупо (см. пункт "l").
g) ...НЕ флеймите. Учтите, что модератор понимает флейм ОЧЕНЬ широко.
h) ...НЕ раскрашиваете посты на манер радуги, а равно НЕ применяете отличные от нормального шрифт, размер и цвет шрифта для поста целиком (или большей его части). Это неэстетично. Модератор жаждет эстетики. Отсутствие оной расстраивает модератора.
i) ...используете русский или английский языки, никакие другие.
j) ...по возможности НЕ используете транслит, это утомляет модератора. Чрезмерно утомленный, модератор расстраивается, см. Правило номер 1.
k) ...избегаете оверквотинга, грамматических и стилистических ошибок, и вообще стараетесь сделать свой пост удобочитаемым - это смягчает модератора.
l) ...наконец, НЕ тупите. Модератора невероятно сильно расстраивает тупость человеков. Юзеров в том числе.

Правило номер 5: одно из самых важных правил. Вы ни под каким предлогом не флеймите на модератора, не обвиняете его в нарушении чего-либо, не пытаетесь заставить принять свою точку зрения (для этого существуют служебные разделы и ЛС). Такие действия злят модератора, они выводят его из себя всерьез и надолго, они провоцируют деструктивные и даже негуманные действия со стороны модератора.
Что вы говорите? "Модератор не злится"? Где это сказано? В Правиле номер 1? Смотрите Правило номер 0. Где там сказано хоть слово о модераторе?

Правило номер 6: вам НЕ повезло с модератором... (Заучите это как мантру.)

Правило номер 7: ...но вы ничего не можете с этим поделать. Для успокоения каждый день перед сном читайте вслух Правило номер 6 (10 раз), после чего - Правило номер 8 (четыре - шесть раз).

Правило номер 8: moder is father. moder is mother. obey the moder.

<span style='font-size:14pt;line-height:100%'>FFORUM//TCFORUM:RULES[END]</span>
Последний раз редактировалось Ajax Вт дек 14, 2004 3:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение Ajax » Пт мар 18, 2005 6:05 pm

<span style='font-size:14pt;line-height:100%'>FFORUM//TCFORUM:RULES//Extended Definition</span>

Preambule

Почти никто на этом форуме почему-то не знает обычной форумско-эховой терминологии. А те, кто знают, постоянно путают. Самое распространенное - непонимание различий между флудом, офтопом и флеймом. Смотреть стыдно.
Поэтому даю аутентичное (прости, Господи, вырвалось) толкование употребленных/-яемых мной стандартных, налево их, терминов.

Terminology

off-topic [off-top; offtop] - несоответствие содержания высказываний теме топика.
derailing - дрейф темы обсуждения в топике; этого редко удается избежать, а потому в определенных разумных пределах допускается.
flood - 1. буквально "наводнение", сиречь создание бессмысленных, бессодержательных постов типа "Ого! Круто!", "Молодец, чувак!", "ZOMFG!!!" и т.п.; 2. создание множества постов без достаточных на то причин.
padding - тот же флуд, но явно преследующий цель набивания количества постов для повышения своего статуса и возбуждения своего ущербного эго.
flame - разжигание конфликтов, часто сопровождающееся использованием нецензурной лексики, взаимными оскорблениями, истерикой и неосуществимыми угрозами.
flamebaitng - провокация на флейм, т.е. создание постов заведомо провокационного содержания, призванных возбудить в оппоненте аггрессию и вызвать таким образом конфликт. Пример: в теме, посвященной восхвалению и прославлению имени Президента Всея Руси ВВП кто-то пишет: "Путин - с*ка! И гей! И вообще - энкавэдэшник!".
overquoting - чрезмерное количество вложенных цитат (более двух ступеней).

Comments
1. Off-topic на этом форуме часто транскрибируют как офтоп. Это нормально, ибо не идет вразрез с нормами русского языка (норма такая: если мы заимствуем иностранное слово, то для начала хорошенько над ним измываемся, дабы скомпенсировать муки от ущемления собственной национально-языковой гордости; отсюда - "джинсы", "броузер" и прочие "корабли" (не говоря уже о лондонах и парижах)).
2. Список не закрытый, возможно продолжение.
3. Больше комментов придумать не смог.

<span style='font-size:14pt;line-height:100%'>FFORUM//TCFORUM:RULES//Extended Definition:END</span>
Последний раз редактировалось Ajax Пт мар 18, 2005 6:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0


Вернуться в Total Commander

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron