Кнопки для фильтров

Форум о самом популярном файловом менеджере Total Commander

Сообщение Eugene_76 » Пн дек 06, 2004 11:26 am

В ТС есть возможность просматривать файлы по фильтрам, заданным в условиях поиска: знает ли кто-нибудь, можно ли создать кнопку на панели инструментов, одно нажатие на которые выводило бы нужный фильтр (типа команды cm_SrcExecs)?
Eugene_76
Призывник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2004 10:55 am
Пункты репутации: 0

Сообщение panda » Вт дек 07, 2004 12:24 am

я сделал так:

добавил в файл меню пункт
Код: выделить все
MENUITEM ">*.*", 313

это применение последнего фильтра
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Eugene_76 » Вт дек 07, 2004 6:14 am

В файле МЕНЮ, пожалуй, а в КНОПКАХ это не проходит <!--emo&<_<-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/dry.gif[/img]<!--endemo--> . Во всяком случае, "">*.doc", 313" и т.п.. Черт!!! А как хочется ....
Eugene_76
Призывник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2004 10:55 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Batya » Вт дек 07, 2004 7:28 am

2JOhn
<!--QuoteBegin-J0hn+Dec 7 2004, 03:24--><div class='quotetop'>QUOTE(J0hn @ Dec 7 2004, 03:24)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->я сделал так:

добавил в файл меню пункт
Код: выделить все
MENUITEM ">*.*", 313

это применение последнего фильтра
[right][snapback]154755[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
В том то и дело, что - последнего <!--emo&:unsure:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/unsure.gif[/img]<!--endemo--> И даже не важно, как обозвал пункт меню - все равно он будет называться последним фильтром, который применялся.

И на кнопку это можно повесить - команда TC cm_SrcUserSpec. Но что толку, если нельзя явно указать фильтр <!--emo&:(-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif[/img]<!--endemo-->
Batya
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2003 8:28 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение SAM » Вт дек 07, 2004 12:02 pm

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->cd directory\*.txt - Перейти к указанному каталогу и отобразить в нем только файлы с указанным расширением<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
SAM
Старшина
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 5:33 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Batya » Вт дек 07, 2004 12:12 pm

2SAM
Не катит. У тебя самого работает?
И, к тому же, фильтр это не только маска имени файла, но и куча других атрибутов файлов, например, содержимое.
Batya
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2003 8:28 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение SAM » Вт дек 07, 2004 12:39 pm

Конечно работает <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Вот к примеру (у BlackDog-а подглядел) - <span style='color:purple'>cd %WINDIR%\system32\*.msc;*.cpl</span> - Достаточно удобно.

Да (извините) невнимательно прочитал первый вопрос - это не поисковый фильтр, но и его imho подключить можно при желании... Щас подумаю...
SAM
Старшина
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 5:33 am
Пункты репутации: 0

Сообщение SAM » Вт дек 07, 2004 12:49 pm

Вот. Можно так: Повесить на кнопку команду <span style='color:purple'>cm_SrcUserDef</span> Правда это будет 2 клика (2й - выбрать нужный фильтр)
В один клик не получится - не понимает эта команда параметров <!--emo&:(-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif[/img]<!--endemo--> - жалуйтесь Гислеру.
(Вообще этот <a href='http://total.altruistic.ru/all_cmd.htm' target='_blank'>файлик</a> часто помогает...)
Последний раз редактировалось SAM Вт дек 07, 2004 12:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
SAM
Старшина
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 5:33 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Batya » Вт дек 07, 2004 3:20 pm

2SAM
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->cd directory\*.txt<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Нда, только ты забыл ключевую фразу - "не работает из ком.строки" <!--emo&<_<-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/dry.gif[/img]<!--endemo--> Поэтому у меня и не работало, пока на кнопку не повесил <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Кстати, можно и просто "cd *.txt" - фильтр по маске в текущем каталоге.

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Повесить на кнопку команду cm_SrcUserDef <!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Ну, для этого ведь можно и стандартную горячую клавишу Ctrl+F12 использовать. Весь вопрос именно в том, как одной командой задавать определенный фильтр.
Batya
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2003 8:28 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Eugene_76 » Вт дек 07, 2004 7:41 pm

<!--emo&:D-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif[/img]<!--endemo--> Спасибо за идею! Все работает!
Eugene_76
Призывник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2004 10:55 am
Пункты репутации: 0

Сообщение -=NV=- » Ср дек 08, 2004 1:33 pm

Спасисибо и от меня!!!
идея отличная.
Если бы это можно было к TCmenu прикрутить <!--emo&:rolleyes:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif[/img]<!--endemo--> было бы классно!!!
<!--coloro:#3333FF--><span style="color:#3333FF"><!--/coloro-->Однажды окунувшись в мир виртуальной реальности, ты можешь навсегда остаться в Глубине, в блистательном городе Диптауне, где люди обретают свободу, или, хотя бы видимость свободы.<!--colorc--></span><!--/colorc--> <a href="http://www.google.com.ua/search?hl=ru&q=%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%82+%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&meta=" target="_blank">Лабиринт Отражений</a> Сергей Лукьяненко
-=NV=-
Подполковник
 
Сообщений: 949
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2004 1:11 pm
Откуда: Deeptown
Пункты репутации: 0

Сообщение Volniy » Ср дек 08, 2004 9:47 pm

<!--QuoteBegin-Batya+Dec 7 2004, 17:20--><div class='quotetop'>QUOTE(Batya @ Dec 7 2004, 17:20)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Ну, для этого ведь можно и стандартную горячую клавишу Ctrl+F12 использовать. Весь вопрос именно в том, как одной командой задавать определенный фильтр.
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

ОК. Тогда повесь на кнопку VBS-файл следующего содержания (разумеется, заменив "Новые файлы" на название нужного тебе фильтра)

Код: выделить все
Option Explicit
Dim TCS
Set TCS = CreateObject("TCSCRIPT.Helper")
TCS.Wait=False
TCS.SendCommand "cm_SrcUserDef"
TCS.SendKeystroke ">Новые файлы"
TCS.SendKeystroke "{ENTER}"
Set TCS = Nothing


Ну и, конечно, для работы этого скрипта должен быть установлен <a href='http://wincmd.ru/files/tcwshelp_b6.zip' target='_blank'> "WSH Helper for TС beta6"</a>.

PS Весьма странно, что этот вариант не предложил SAM, который в свое время просто-таки заставил меня эту байду сварганить <!--emo&<_<-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/dry.gif[/img]<!--endemo-->
Volniy
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2003 11:42 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение SAM » Чт дек 09, 2004 7:40 am

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Весьма странно, что этот вариант не предложил SAM<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Стыдно настолько, что решил предложить усовершенствованный вариант.
<a href='http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=14575&view=getnewpost' target='_blank'>Выложил в любимом топике</a> <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
SAM
Старшина
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 5:33 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Batya » Чт дек 09, 2004 8:12 am

2Volniy
Клёво! Обидно, что сам не догадался <!--emo&<_<-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/dry.gif[/img]<!--endemo-->

А зачем "Option Explicit"?

Кстати, а как я могу узнать, какая версия Helper'а у меня машине? Ни readme, ни в info exe-шника я ничего не нашел.

2SAM
В усовершенствованом варианте есть несколько нехороших дыр. Комментарий см. в том же топике.
Batya
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2003 8:28 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Volniy » Чт дек 09, 2004 1:26 pm

<!--QuoteBegin-Batya+Dec 9 2004, 10:12--><div class='quotetop'>QUOTE(Batya @ Dec 9 2004, 10:12)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->А зачем "Option Explicit"?
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Эта инструкция обязывает интепретатор проверить все ли переменные объявлены явным образом (Dim TCS и тд). Это позволяет избежать множества ошибок. И вообще это хороший стиль программирования <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Проверить версию Хелпера можно вызвав его метод About или просто запустив сам EXE-файл.
Volniy
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2003 11:42 pm
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Total Commander

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12