Копирование даты/времени

Форум о самом популярном файловом менеджере Total Commander

Сообщение Вахмурка » Вс авг 29, 2004 8:20 pm

Во-первых, всем сердечное спасибо, кто откликнулся, особенная благодарность в адрес Volniy - исправил несколько моих неправильных представлений.
Во-вторых, я порадовался, что проблема, мною поднятая, оказалась актуальной еще для нескольких человек.
В-третьих, хочется обратиться к уважаемому Ergo. Может, как-нибудь кинуть клич, чтобы написали соответствующий плагин. А уж если он перед Гислером-сан поставит эту проблему (на официальном форуме, например), то это вообще будет супер, пупер, классно и - не побоюсь этого слова - хорошо.
В-четвертых, идея такая: два списка (панели) файлов. Слева - "источник" (или, если угодно, "образец"), справа - "приемник". Одному файлу-источнику соответствует минимум один файл-приемник. Есть выбор файла для правой и для левой панели. Есть выбор, что копировать: 1) атрибуты (A, R, H, S); 2) дату/время. По нажатию ОК выбранные атрибуты файла-источника копируются (если быть точнее, присваиваются) файлу (или файлам) приемникам. Поскольку панели ДВЕ, то это может быть еще один режим (наряду с Quick View и др.) обычных файловых панелей. А можно совместить это дело с командой cm_FileSync - тоже ведь в каком-то смысле "синхронизация".
Это для пакетного копирования атрибутов. А для одного файла можно еще сделать новую команду наподобие известной "метелки" (форматирование по образцу) в Word или команды Copy Properties from... в CorelDraw.
Программно-то все реализуется на ура, что продемонстрировал ув. Volniy.
Как вам такая идея?
Вахмурка
Ефрейтор :)
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2003 9:30 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Leopoldus » Вс сен 12, 2004 8:36 pm

2Volnyi
Я несколько раз попользовался программкой CopyAttr.exe, каждый раз добром помианя автора.
Но все же... Очень уж удобство интерфейса оставляет желать. Оно, конечно, лучше так, чем вручную атрибуты выставлять. Но лучше бы еще лучше. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Все время путаюсь, потому что ей полные пути требуются, и запускать тоже приходится с полным путем, и, что очень неприятно, вручную ставить кавычки в командной строке вокруг имен файлов с пробелами (а у меня все такие).
Вот и решил поинтересоваться: можно ли надеяться в обозримом будущем на развитие программы - если не до графического интерфейса, то хотя бы чтоб кавычки сама ставила <!--emo&<_<-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/dry.gif[/img]<!--endemo-->
Последний раз редактировалось Leopoldus Вс сен 12, 2004 8:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
Лучше уж как лучше, чем больше, чем больше.
Leopoldus
Лейтенант
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2004 2:40 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Volniy » Пн сен 13, 2004 8:57 am

<!--QuoteBegin-Leopoldus+Sep 12 2004, 23:36--><div class='quotetop'>QUOTE(Leopoldus @ Sep 12 2004, 23:36)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Вот и решил поинтересоваться: можно ли надеяться в обозримом будущем на развитие программы - если не до графического интерфейса, то хотя бы чтоб кавычки сама ставила
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Что-то я не очень понял <!--emo&:(-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif[/img]<!--endemo-->
Как это я (в смысле моя программа) в коде могу кавычки подставлять в собственную командную строку <!--emo&:blink:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/blink.gif[/img]<!--endemo--> ? Кавычки - это требование операционной системы, тут никуда не попрешь. Кстати, они никогда не лишние, тоесть можешь их всегда подставлять и в случае если имена не имеют пробелов, тоесть если это кнопка на панели TC, то написать в ее параметрах типа того: "%P%O" для передачи полного пути к файлу сразу в кавычках. Или, еще вариант, передавай полные пути к файлом в формате 8.3. Тогда вообще кавычек не понадобится.

А может все-таки достаточно переделать на работу со списками файлов?
Например такой вариант: программа получает два параметра: имя файла со списком файлов, которые надо обработать и путь к папке, где лежат образцовые файлы (те, с которых надо дату считать). Или можно наоборот: передавать список образцовых файлов и путь к папке, где лежат файлы, подлежащие обработке. Что лучше? Хотя, собственно, можно сделать и оба варианта (в зависимости от положения параметра в командной строке, тоесть первый - всегда должен быть источник, хоть файл, хоть папка).
Что скажешь?
Volniy
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2003 11:42 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Leopoldus » Сб сен 18, 2004 10:07 am

2Volniy
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin--> если это кнопка на панели TC, то написать в ее параметрах типа того: "%P%O" для передачи полного пути к файлу сразу в кавычках<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Я написал в параметрах кнопки CopyAttr ?""%P%N". Все равно остается много ручной работы:скопировать имя файла-источника в буфер, запустить программу, вставить имя из буфера обратно, закрыть кавычки... А еще я пробовал ""%T%M" "%P%N", но тогда тоже морока:открыть вторую панель с исходным файлом, поставить на него курсор, вернуться обратно... Если файлов много, то утомляет.
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Или, еще вариант, передавай полные пути к файлом в формате 8.3.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Для работы с копированием через буфер пытался найти команду копировать короткие имена, но не нашел. А есть такая?
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Хотя, собственно, можно сделать и оба варианта (в зависимости от положения параметра в командной строке, тоесть первый - всегда должен быть источник, хоть файл, хоть папка).
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Да, это было бы уже намного лучше. Еще не графический интерфейс, но все же <!--emo&<_<-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/dry.gif[/img]<!--endemo--> Это можно было бы увязать в TC с параметром командной строки "%L" или "%i".


P.S.
А еще хорошо бы CopyAttr выдавала сообщение о том, какое именно имя файла неверное, первое или втоое. А то при отладке команд с параметрами замучаешься искать, где именно ошибка.
Лучше уж как лучше, чем больше, чем больше.
Leopoldus
Лейтенант
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2004 2:40 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение AlexS » Вс окт 03, 2004 5:28 pm

Подскажите, сабж можно реализовать хоть какой ни будь программой? Я имею ввиду копирование с сохранением всех 3-х дат (можно даже файла целиком, а не просто аттрибутов, как предлагает сделать Вахмурка)?
AlexS
Призывник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2003 9:00 pm
Откуда: Samara
Пункты репутации: 0

Сообщение Вахмурка » Пн окт 04, 2004 7:13 am

Вот, это еще лучше - сохранение всех трех дат! На форуме постоянно об этом говорят. Поддерживаю и одобряю!
Вахмурка
Ефрейтор :)
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2003 9:30 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Volniy » Вс окт 17, 2004 9:14 pm

Добавил <a href='http://wincmd.ru/files/tcwshelp_b6.zip' target='_blank'>в новую бету Helper'a</a> функцию установки дат и атрибутов для файла в любой комбинации.
Volniy
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2003 11:42 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Leopoldus » Сб ноя 27, 2004 1:25 pm

2Volniy
Как же все-таки с дальнейшим развитием софтверного пакета CopyAttr.exe? Ведь было обещано! <!--emo&:(-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif[/img]<!--endemo-->
Лучше уж как лучше, чем больше, чем больше.
Leopoldus
Лейтенант
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2004 2:40 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Volniy » Вс ноя 28, 2004 9:13 pm

<!--QuoteBegin-Leopoldus+--><div class='quotetop'>QUOTE(Leopoldus)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->2Volniy
Как же все-таки с дальнейшим развитием софтверного пакета CopyAttr.exe? Ведь было обещано!
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Ну, в сравнении с тем, что я в своей жизни успел наобещать своим бывшим уже подругам, это не так уж и много <!--emo&:rolleyes:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif[/img]<!--endemo--> <!--emo&:D-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif[/img]<!--endemo-->
А чем, собственно, тебя не устраивает аналогичная функция, предоставляемая моим Хелпером? Там же, вроде, есть все, что тебе нужно. Или ты просто языки эти скриптовые не очень-то уважаешь?
Volniy
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2003 11:42 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Leopoldus » Пн ноя 29, 2004 7:29 am

<!--QuoteBegin-Volniy+--><div class='quotetop'>QUOTE(Volniy)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->А чем, собственно, тебя не устраивает аналогичная функция, предоставляемая моим Хелпером?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->А вот этим не устраивает:
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->НАСТОЯТЕЛЬНО   НЕ   РЕКОМЕНДУЕТСЯ   использование   Helper-а  при одновременной  работе  нескольких  экземпляров  TC, ибо это может привести к выполнению непредсказуемой последовательности команд!<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> Знакомый текст?

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Ну, в сравнении с тем, что я в своей жизни успел наобещать своим бывшим уже подругам, это не так уж и много <!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Ну, я же хочу чуть поменьше, чем чтобы ты на мне женился <!--emo&:P-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/tongue.gif[/img]<!--endemo-->
Последний раз редактировалось Leopoldus Пн ноя 29, 2004 7:32 am, всего редактировалось 1 раз.
Лучше уж как лучше, чем больше, чем больше.
Leopoldus
Лейтенант
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2004 2:40 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Volniy » Пн ноя 29, 2004 8:28 am

<!--QuoteBegin-Leopoldus+Nov 29 2004, 10:29--><div class='quotetop'>QUOTE(Leopoldus @ Nov 29 2004, 10:29)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->А вот этим не устраивает:
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->НАСТОЯТЕЛЬНО  НЕ  РЕКОМЕНДУЕТСЯ  использование  Helper-а  при одновременной  работе  нескольких  экземпляров  TC, ибо это может привести к выполнению непредсказуемой последовательности команд!<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Знакомый текст?
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

Да. Но если проблема только в этом, то официально <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> заявляю, что данное предупреждение абсолютно не касается дополнительных (вспомогательных) функций. Упомянутые проблемы могут возникнуть только при вызове команд, являющихся интерактивными самому Тоталу, то есть оперирующих с его окнами или параметрами его запуска.

Список потенциально опасных (некорректно работающих при использовании нескольких экземпляров TC одновременно) методов, макросов и свойств:
  • IsRunningTC</li>
  • TCPath</li>
  • MainINI</li>
  • FtpINI</li>
  • SendKeystroke</li>
  • SendCommand</li>
  • LoadIncFile</li>
  • GetSrcSelectedFiles</li>
  • GetTrgSelectedFiles</li>
  • GetSrcPath</li>
  • GetTrgPath</li>
Все остальные, в том числе и SetFileDateAtr могут в этой ситуации быть использованы безопасно.

Так что рекомендую все-таки воспользоваться ею (объективно говоря, я делал эту фичу именно для тебя!) Можешь даже это считать моим свадебным подарком <!--emo&;)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif[/img]<!--endemo--> <!--emo&:P-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/tongue.gif[/img]<!--endemo--> <!--emo&:D-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.gif[/img]<!--endemo-->
Volniy
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2003 11:42 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Black Dog » Пн дек 06, 2004 6:59 pm

<span style='font-size:12pt;line-height:100%'><span style='font-family:courier new'>On Aug 27 2004, 04:44 Volniy wrote:

<span style='color:maroon'>V> В TC нет функции перенесения даты одного файла на дату другого.</span>

Есть, но в пределах одной панели и, ясное дело, только Modified.</span></span>
<span style='font-size:12pt;line-height:100%'><span style='font-family:courier new'>The Protoss do NOT run from their enemies.
It is here, that we shall make our stand.</span></span>
Black Dog
Сержант
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: Чт май 09, 2002 3:14 am
Откуда: Odessa city
Пункты репутации: 0

Сообщение Volniy » Пн дек 06, 2004 11:14 pm

<!--QuoteBegin-Black Dog+Dec 6 2004, 20:59--><div class='quotetop'>QUOTE(Black Dog @ Dec 6 2004, 20:59)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->> В TC нет функции перенесения даты одного файла на дату другого.

Есть, но в пределах одной панели и, ясное дело, только Modified.
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Не врубился что-то я <!--emo&:(-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif[/img]<!--endemo--> Опиши, как это делать-то можно.

Кроме того:
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->SetFileDateAtr(File,[Created,[LastAccessed,[LastModified,[Atributes]]]])
метод,  позволяющий  установить даты и атрибуты указанного файла.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Я это к тому, что с этой функцией возможность изменения/копирования даты/атрибутов получается пошире.
Volniy
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2003 11:42 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Black Dog » Пт дек 10, 2004 12:39 pm

<span style='font-size:12pt;line-height:100%'><span style='font-family:courier new'>On Dec 7 2004, 01:14 Volniy wrote:

<span style='color:maroon'>V> Не врубился что-то я Опиши, как это делать-то можно.</span>

1. Помещаешь фокус на файл-"донор", вызываешь диалог "Attributes";
2. В диалоге "Attributes" отмечаешь "&Change modification date/time:" и сразу жмешь "OK" - никаких изменений и действий больше там делать не нужно.
3. Отмечаешь файлы-"акцепторы" и обязательно файл-"донор" вместе с ними.
4. Открываешь диалог "Attributes", там уже стоит нужное время-дата файла-"донора", осталось отметить "&Change modification date/time:" и применить.

P.S. Ты от <a href='http://groups.yahoo.com/group/wincommander' target='_blank'>эхи</a> отписался? А то там тебя кто-то что-то спрашивал, уже правда не помню кто и что. Если что - <a href='mailto:wincommander-subscribe@yahoogroups.com'>welcome back</a>.</span></span>
<span style='font-size:12pt;line-height:100%'><span style='font-family:courier new'>The Protoss do NOT run from their enemies.
It is here, that we shall make our stand.</span></span>
Black Dog
Сержант
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: Чт май 09, 2002 3:14 am
Откуда: Odessa city
Пункты репутации: 0

Сообщение Volniy » Сб дек 11, 2004 12:59 am

Понятно теперь. Прикольная штука. Авось когда и пригодится.
Volniy
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2003 11:42 pm
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Total Commander

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron