xBaseView -> Shareware

Форум о самом популярном файловом менеджере Total Commander

Сообщение leybniz » Пн авг 30, 2004 11:32 am

2mutex:
Полностью поддерживаю вариант перехода на Shareware, но все же
есть одна неточность - пол программы(Freeware, Shareware) желательно
утвердить на стадии ее рождения и гнуть эту линию до конца, а так
получается что этим ты забираешь надкусанный бутерброд изорта <!--emo&;)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif[/img]<!--endemo-->

>Пока не знаю как такое дело организуется в Инете, со временем разберусь.
Предлагаю всяческую поддержку со своей стороны по данному вопросу <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
чем смогу помогу.

> А ломать традиции - неблагодарное дело.
Winamp - бесплатный, цены на некоторые плагины для него достигают 350$,
так что ни о каких поломанных традициях можете не рассказывать.
leybniz
Призывник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2004 10:25 am
Пункты репутации: 0

Сообщение VadiMGP » Пн авг 30, 2004 3:48 pm

2leybniz
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->> А ломать традиции - неблагодарное дело.
Winamp - бесплатный,<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->А если еще научишься читать предложения полностью и не выдирать слова из контекста, то будет тебе щастя.
Человеческая жизнь похожа на коробку спичек. Обращаться с ней серьезно - смешно. Обращаться несерьезно - опасно.
А. Рюноскэ
VadiMGP
Подполковник
 
Сообщений: 887
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2003 10:32 am
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Пн авг 30, 2004 4:12 pm

2mutex
Как насчет предыдущих версий? Будут ли они ликвидированы?
Или останется последняя бесплатная, а последующие будут платными? В этом случае порекомендовал бы изменить название, или номер версии до круглой (6.0 ?), может внести косметические изменения, как минимум.
Название изменить даже лучше будет с маркетинговой точки зрения. <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Последний раз редактировалось maxovt Пн авг 30, 2004 4:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение mutex » Пн авг 30, 2004 4:20 pm

2 leybniz
Спасибо за поддержку и желание помочь. Понадобишься буду писать.
> ...пол программы(Freeware, Shareware) желательно утвердить на стадии ее рождения и гнуть эту линию до конца, а так ...
Немного не понял. Надо делать бесплатную, но неполную версию, так что ли? Т.е. лайт-версию, кажись, так говорят?

2 maxovt
> Как насчет предыдущих версий? Будут ли они ликвидированы?
Пока не знаю. А за идею об имени и версий спасибо.

Вообще оказалось, что дел тут уйма. Раньше октября вряд-ли смогу выпустить шароварную версию. Может быть выпущу еще одну фри-версию.
mutex
Старшина
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2004 5:07 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Aveng3r » Пн авг 30, 2004 5:01 pm

Да нет ничего плохого в shareware плугинах .
Только его shareware - означает что от автора будет
требоваться хорошая тех поддержка своего продукта.
Тем более , как вижу , сейчас мода пошла на платные плагины
к ТС. ( свф_листер , какой-то для записи сиди , бэк ту лайф )

Что касается моего мнения то для экс-Юсср
думаю нужно делать однозначно Фри, так как не думаю что
многие имеют в россии купленыый ТС.

Причём самое занятное для меня так это то , что
понастоящему заслуживающие денег плугины не просят их
( как например СинПлус , etc )
Aveng3r
Прапор
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2004 3:53 pm
Откуда: Екатеринбург , Россия
Пункты репутации: 0

Сообщение poiuytr » Пн авг 30, 2004 6:54 pm

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Причём самое занятное для меня так это то , что
понастоящему заслуживающие денег плугины не просят их
( как например СинПлус , etc ) <!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
xBaseView в своей области не хуже чем SynPlus в своей.
Hasta la victoria siempre!
poiuytr
Капитан
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 6:04 pm
Откуда: Рига, Латвия
Пункты репутации: 0

Сообщение ericbek » Пн авг 30, 2004 7:46 pm

2mutex
В проигрывателе Light Alloy есть такая фича. Регистрация для русских - нужно отгадать пословицу. Неплохо придумано. Вывод: умный всё равно отгадает или сломает плагин, а тот кому лень отгадывать или трудно пусть мани отстёгивает. Как говорится и бабло в карман и программер счастлив. Это тоже выход, возможно не такой какой тебе хотелось бы. Но выделяться среди толпы, как-то не очень. Или напиши что-нибудь платное с самого начала не имеющего отношения к бесплатным прогам. А-ля кальмар, а-ля креветка <!--emo&;)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif[/img]<!--endemo--> .
Ола киштак роторла!
ericbek
Капитан
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: Сб май 31, 2003 9:19 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Aveng3r » Пн авг 30, 2004 10:52 pm

2poiuytr
<span style='color:gray'>ну не знаю конечно может вам и видней , но во -первых
как сравнивал я : у этого плуга есть аналоги ( мож я ошибаюсь ? )
во вторых страниц по его обсуждение вроде всего 6 .

кста буржуи тоже что-то отвечают на эту тему :
_http://www.totalcmd.net/plugring/xBaseView.html
</span>
Последний раз редактировалось Aveng3r Пн авг 30, 2004 10:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Aveng3r
Прапор
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2004 3:53 pm
Откуда: Екатеринбург , Россия
Пункты репутации: 0

Сообщение leybniz » Вт авг 31, 2004 8:44 am

<!--QuoteBegin-mutex+Aug 30 2004, 22:20--><div class='quotetop'>QUOTE(mutex @ Aug 30 2004, 22:20)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Немного не понял. Надо делать бесплатную, но неполную версию, так что ли? Т.е. лайт-версию, кажись, так говорят?

Вообще оказалось, что дел тут уйма. Раньше октября вряд-ли смогу выпустить шароварную версию. Может быть выпущу еще одну фри-версию.
[right][snapback]138720[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

Кажись возникло недопониамние, я имел в виду тот факт что на пути
любой программы которая собирается делать гиперскачек Freeware->Shareware
возникает большое число препятствий, так вот, что-бы скипнуть эти
трудности на корню, нужно пробовать по точнее прогнозировать популярость
будущей программы и соответственно заклеймить ее как Shareware
или Freeware с самого рождения. Чего не скажешь об обратном переходе
от Shareware->Freeware <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
leybniz
Призывник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2004 10:25 am
Пункты репутации: 0

Сообщение sm@rt » Вт авг 31, 2004 11:42 am

Мда..... грустно нас покидают бесплатные плуги. Оно конечно и понятно с одной стороны, но с другой вот моё имхо:
1) xUSSR - free. Потому что если и заплатят то 2 человека за 2 года, остальные сломают или выкинут (а скорее будут юзать предыдущие фряшные версии, их то не отменишь уже)
2) Загранке придётся платить. На счёт любых возмущений по поводу дороговизны стульев для трудящихся зарубежных стран отвечу: а для меня 15$ это курево на месяц, а у нас в СНГ инвалид в день зарабатывает 1$ вместо 15, а дети на эти деньги в кино могут сходить 4-5 раз (а если в недорогое - то около 10 раз!). Есть разница? Все прекрасно понимают что деньги на дороге не валяются, но так же прекрасно понимают, что если у меня ещё пол-года назад зарплата составляла 30$ то 15$ за плагин я отдавать не буду. А вот зароботок за день (как у того инвалида 15$ так у меня сейчас 4-5$) я бы отдал, если бы плагин очень нужен был, конечно. Надеюсь тема закрыта.
3) 2poiuytr <!--QuoteBegin-poiuytr+Aug 30 2004, 21:54--><div class='quotetop'>QUOTE(poiuytr @ Aug 30 2004, 21:54)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->xBaseView в своей области не хуже чем SynPlus в своей.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> Вот и аналогия... SynPlus - free.

Да, кстати, вопрос к автору: а на чём написан плагин? А на лицензионном софте ли он написан и откомпилен? Если нет - могут возникнуть траблы с буржуями.
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение mutex » Вт авг 31, 2004 2:40 pm

2 sm@rt
Есть же в СНГ программисты-администраторы, к-рые имеют в месяц $200-$500, они наверное смогут заплатить $5, если плагин будет нужен.
SynPlus - классный плагин и хорошо, если автор имеет возможность его бесплатного сопровождения.
C лицензиями (спасибо за предупреждение) все понимаю и принимаю меры.
mutex
Старшина
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2004 5:07 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение sm@rt » Вт авг 31, 2004 5:04 pm

2mutex <!--QuoteBegin-mutex+Aug 31 2004, 17:40--><div class='quotetop'>QUOTE(mutex @ Aug 31 2004, 17:40)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Есть же в СНГ программисты-администраторы, к-рые имеют в месяц $200-$500, они наверное смогут заплатить $5, если плагин будет нужен
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> Нет вопросов, такие есть. Вот только какой процент этих людей (которым нужна софта подобного рода) юзает TC и более того настолько будет доверять плагину написанному как бы под сторонний софт, который не имеет отношения к БД? Скорее всего они обратятся к специализированному софту. ( кстати это тонкий намёк <!--emo&;)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif[/img]<!--endemo--> что плагин плагином... )
Но возможно размышления неправильны, тогда я бы сказал что стоит сделать по отношению к xUSSR лицензию, примерно такую как у PHP 5.0, например, - его можно юзать фриварно, но без суппорта и подобного.
В общем, по моему скромному имху, аудитория xUSSR не готова ещё к покупкам софта, но может активно использоваться в качестве раскрутки (потому что на всех форумах они напишут, что xBase - rulezz <!--emo&:rolleyes:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif[/img]<!--endemo--> )
P.S. хотя 5$ действительно нормальная ценя для xUSSR, просто так влооом идти в банк, переводить, или кошелёк заводить, особенно если этого никогда не делал... ну я думаю ты и сам понимаешь <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Последний раз редактировалось sm@rt Вт авг 31, 2004 5:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение VadiMGP » Вт авг 31, 2004 7:45 pm

2sm@rt <!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->На счёт любых возмущений по поводу дороговизны стульев для трудящихся зарубежных стран отвечу: <!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Не создавай проблему из ничего. Никаких возмущений по поводу дороговизны на горизонте не было. Человек спросил что значит 15$ для "среднего буржуя" - я попытался обрисовать. Все. Надеюсь тема закрыта.
Человеческая жизнь похожа на коробку спичек. Обращаться с ней серьезно - смешно. Обращаться несерьезно - опасно.
А. Рюноскэ
VadiMGP
Подполковник
 
Сообщений: 887
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2003 10:32 am
Пункты репутации: 0

Сообщение SCHMaster » Вт авг 31, 2004 11:52 pm

Вставлю свои "5 копеек"... Тем более, что SynPlus тут упоминали...
Поддерживаю идею платности плагинов. Так-же идею бесплатности для xUSSR - захотят - поломают, не захотят - то-же поломают (ради интереса <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo--> или от безделья). Да и проблемы с "банком" - то-же еще те <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->. А вот буржуи видимо и от нас рано или поздно дождутся чего-то типа "шаровар". Пока-что едем на энтузизизме, но лично у меня он, возможно, скоро иссякнет - времени уходит много, а толку (ну я о всяких - там материальных моментах <!--emo&:rolleyes:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif[/img]<!--endemo--> ) никакого. И как только возникнет вопрос (а он уже переодически возникает) что делать - в свое удовольствие (пока еще) рисовать SynPlus или работать за все те-же, не в которых счастье, как вы думаете, какой будет ответ? А если будет хоть чего-то там капать, то и время всегда найдется, да и желание (энтузизизм) будет сильнее.
<span style='color:red'>"Хороший юзер - мертвый юзер"</span>
SCHMaster
Майор
 
Сообщений: 478
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2003 12:04 am
Пункты репутации: 0

Сообщение sm@rt » Ср сен 01, 2004 11:21 am

2VadiMGP <!--QuoteBegin-VadiMGP+Aug 31 2004, 22:45--><div class='quotetop'>QUOTE(VadiMGP @ Aug 31 2004, 22:45)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Надеюсь тема закрыта
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Согласен. Закрыта. Не так понял твои обьяснения <!--emo&;)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif[/img]<!--endemo-->
2SCHMaster Хороший постю Я думаю так оно гораздо лучше выглядит для тех кто хочет понят, почему всё таки люди иногда хотят этих самых не в которых счастье <!--emo&;)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.gif[/img]<!--endemo-->
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Total Commander

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron