Разный шрифт для директорий и файлов! КАК?

Форум о самом популярном файловом менеджере Total Commander

Сообщение Artcore » Ср июл 28, 2004 6:05 am

Добрые люди!
Можно ли сделать для Директорий один шрифт, а для файлов другой? Изображение

Заранее спасибо!
Последний раз редактировалось Artcore Ср июл 28, 2004 6:10 am, всего редактировалось 1 раз.
Artcore
Призывник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 5:37 am
Пункты репутации: 0

Сообщение YuG » Ср июл 28, 2004 7:17 am

2Artcore
ИМХО, не возможно...
YuG
Подполковник
 
Сообщений: 588
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 11:00 am
Откуда: Теперь уже Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Spike » Ср июл 28, 2004 7:25 am

2Artcore
Только плагин
<!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro--><a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">www.foobar2000.ru - все о любимом аудиоплеере.</a><!--colorc--></span><!--/colorc-->
RUSnet #foobar2000 #miranda.
<a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">Изображение</a>

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->Даша, я люблю тебя!<!--colorc--></span><!--/colorc-->
Spike
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3036
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2003 7:34 am
Откуда: Ачинск, Красноярский край
Пункты репутации: 0

Сообщение Artcore » Ср июл 28, 2004 7:45 am

2Spike Lee
Хорошо! Есть ли такой плагин или его не существует в природе?

2ALL
Упрощяю задачу: Можно ли сделать директории курсивными, а файлы обычными? Шрифт один и тот же.
Artcore
Призывник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 5:37 am
Пункты репутации: 0

Сообщение YuG » Ср июл 28, 2004 8:07 am

2Artcore
Плагина такого вроде нет.
Задача от только курсивности проще не становится...

Почему бы тебе не сделать директории другого цвета?
YuG
Подполковник
 
Сообщений: 588
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 11:00 am
Откуда: Теперь уже Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Spike » Ср июл 28, 2004 8:16 am

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Почему бы тебе не сделать директории другого цвета?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->И скобочками выделить "[каталог]"
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Хорошо! Есть ли такой плагин или его не существует в природе?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Насколько мне известно, нет. Его полезность ставица под сомнение...
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Упрощяю задачу: Можно ли сделать директории курсивными, а файлы обычными? Шрифт один и тот же.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd--><!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Задача от только курсивности проще не становится...<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Хе, с точки зрения программирования, задача не изменилась абсолютно =)))
Последний раз редактировалось Spike Ср июл 28, 2004 8:17 am, всего редактировалось 1 раз.
<!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro--><a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">www.foobar2000.ru - все о любимом аудиоплеере.</a><!--colorc--></span><!--/colorc-->
RUSnet #foobar2000 #miranda.
<a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">Изображение</a>

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->Даша, я люблю тебя!<!--colorc--></span><!--/colorc-->
Spike
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3036
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2003 7:34 am
Откуда: Ачинск, Красноярский край
Пункты репутации: 0

Сообщение Флинт » Ср июл 28, 2004 8:51 am

Плагина такого не только нет, но и не может быть. API плагинов не позволяет менять шрифты файловой панели. Разве что написать Lister-плагин, который будет сам отображать содержимое каталога, но это уже переходит в разряд маразьма... :)
Флинт
Майор
 
Сообщений: 368
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2002 9:26 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Artcore » Ср июл 28, 2004 9:16 am

Раньше пользовался WinNavigator'ом, но после того как проект заглох и более не обновлялся я решил перейти на TC.
В WinNavigator'e директории были курсивными, файлы обычными.
Естественно никаких значков он не показывал, т.е. он был изначально сделан на различие шрифтов директорий и файлов, дабы не получилась каша в окнах.

2Spike Lee
Очень жаль, что полезность такой функции тобой ставится под сомнение.

Ставить скобки нет никакого желания. Ничего не понятно и не красиво становится.

Если поставить опцию - не показывать значки - вид папок и файлов становится как каша в которой сложно что-либо найти.
Artcore
Призывник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 5:37 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Флинт » Ср июл 28, 2004 9:40 am

2Artcore
Если очень хочется такую фичу - напиши автору, или на оф. форум. Хотя я сильно сомневаюсь, что он захочет реализовывать это дело...

PS: Лично у меня установлено отображение иконок и квадратных скобочек, что меня вполне устраивает. Не так уж и много у меня файлов, которые имеют в точности такую же иконку, как папки. Точнее говоря, ни одного нет :) А если и появятся, квадратные скобочки помогут быстро разобраться, что к чему. Тем более, что все папки собраны в самом начале списка, а файлы идут только после них...
Флинт
Майор
 
Сообщений: 368
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2002 9:26 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Artcore » Ср июл 28, 2004 9:56 am

2Флинт
Понятно.

p.s. В принципе тему можно закрывать.
Artcore
Призывник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2004 5:37 am
Пункты репутации: 0

Сообщение panda » Ср июл 28, 2004 10:01 am

2Artcore
тебе сказали про цвет
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0


Вернуться в Total Commander

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron