Непонятки с поиском текста в файлах

Форум о самом популярном файловом менеджере Total Commander

Сообщение Tarzan99 » Ср июн 30, 2004 12:44 pm

Всем привет,

У нас в офисе Тотал стоит на 10 компьютерах и работает прекрасно. Недавно один комп забарахлил, принесли новый (Win200), так вот с ним такая проблема: задаю поиск текстовой строки в файлах (Word 2000, английский текст) - не находит. Отмечаю чекбокс "юникод" - находит. На остальных компах все работает, компы все клонированные, по идее должны быть одинаковыми.

Вот еще: при запуске иногда появляется сообщение с текстом типа "the directory you are truing to access might have different code pages ...."

Надо отметить, что у нас порядки в плане security суровые, так что в реестр не залезешь и многие настройки заблокированы.

Как это можно вылечить, есть ли какие-нибудь идеи?
Tarzan99
Призывник
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2003 10:23 am
Пункты репутации: 0

Сообщение VadiMGP » Чт июл 01, 2004 4:13 am

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->при запуске иногда появляется сообщение с текстом типа "the directory you are truing to access might have different code pages ...." <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->В языковых настройках можно указать какой язык использовать для не юникодных программ. А это сообщение означает, что в этой директории есть файлы с именами на каком-то другом языке, отличающемся от того, который указан в языковых настройках.
Что касается поиска в файлах - странно. Ты проверял тот же самый файл на разных компьютерах?
Человеческая жизнь похожа на коробку спичек. Обращаться с ней серьезно - смешно. Обращаться несерьезно - опасно.
А. Рюноскэ
VadiMGP
Подполковник
 
Сообщений: 887
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2003 10:32 am
Пункты репутации: 0


Вернуться в Total Commander

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron