Можно ли установить архиватор по умолчанию?

Форум о самом популярном файловом менеджере Total Commander

Сообщение Флинт » Пн июн 21, 2004 7:25 pm

Я 95% всех архивов делаю RAR'ом. Соответственно у меня в диалоге архивироования почти всегда установлен этот пункт. Но изредка нужно архивировать чем-то другим (ZIP-ом или плугинчиком каким...), в этом случае Тотал запоминает выбранный архиватор и в следующий раз предлагает паковать снова им же. Можно ли заставить его не запоминать эту настройку? Мелочь, конечно, но надоедает переключаться обратно...
Флинт
Майор
 
Сообщений: 368
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2002 9:26 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Strike » Пн июн 21, 2004 7:41 pm

Попробуй прописать LastUsedPacker=0 в wincmd.ini, раздел [Packer]
Может поможет?
<span style='color:gray'>Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. © Р. Шекли</span>
Strike
Подполковник
 
Сообщений: 719
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2002 5:51 pm
Откуда: Тбилиси

Сообщение Флинт » Пн июн 21, 2004 7:46 pm

2Strike
Не помогло. Сразу меняет этот параметр на последний использовавшийся.
Флинт
Майор
 
Сообщений: 368
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2002 9:26 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Strike » Вт июн 22, 2004 8:14 am

2Флинт
Тогда видимо никак. Я перерыл весь хелп (раздел настроек ини файлов) там ничего больше нет по этому вопросу.
<span style='color:gray'>Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. © Р. Шекли</span>
Strike
Подполковник
 
Сообщений: 719
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2002 5:51 pm
Откуда: Тбилиси

Сообщение panda » Вт июн 22, 2004 12:26 pm

2Флинт
можно сделать файл wincmd.ini только для чтения. только тогда не будут сохраняться настройки, открытые папки и история командной строки.

альтернативный вариант - написать небольшую программку или скрипт, котораый будет править wincmd.ini, а после запускать TC (изврат конечно).
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Флинт » Вт июн 22, 2004 12:35 pm

2J0hn
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->можно сделать файл wincmd.ini только для чтения. только тогда не будут сохраняться настройки, открытые папки и история командной строки.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Ну уж это чересчур... Я такой вариант, конечно, нашёл, но невозможность сохранения всех настроек - гораздо большее неудобство, чем необходимость выбирать архиватор немного чаще...

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->альтернативный вариант - написать небольшую программку или скрипт, котораый будет править wincmd.ini, а после запускать TC (изврат конечно).<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
А если я в одном сеансе работы с Тоталом много раз пакую? У меня вообще Тотал запускается при старте системы, и выключается тоже вместе с ней. Перезапуск Тотала делаю только в исключительных случаях. А если придётся его перезапускать каждый раз, когда я захочу что-то упаковать... Да мне проще лишний раз тыкнуть в нужный пункт :)

В общем, спасибо за советы. Бросил я на оф. форум виш-реквест, посморим, что будет...
Флинт
Майор
 
Сообщений: 368
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2002 9:26 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение eduha » Вт июн 22, 2004 4:04 pm

2Флинт
Можно настроить поверпро, чтобы он при открытии окна упаковки "нажимал" Alt+R
<span style='color:blue'>Мэджик пипл, вуду пипл</span>
eduha
Капитан
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2003 4:39 pm
Откуда: Караганда / Казахстан
Пункты репутации: 0

Сообщение Флинт » Вт июн 22, 2004 4:33 pm

2eduha
О, и правда... Спасибо за идею! Работает!
Только я посылаю не просто Alt+R, а ещё и три TAB'а после этого, чтобы вернуть курсор обратно в поле редактирования пути.

PS: Всё-таки, долго мне ещё привыкать к мысли, что WPP может делать огромную кучу вещей...
Флинт
Майор
 
Сообщений: 368
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2002 9:26 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0


Вернуться в Total Commander

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron