Total грузит процесор

Форум о самом популярном файловом менеджере Total Commander

Сообщение White SinSay » Пн май 31, 2004 6:24 am

Люди подскажите почему так происходит:
Загружаю WinXP,работаю минут 15-20 (понятно с загруженым тоталом)
после сего времени тотал начинает хавать 100% проца
если его выгрузить и загрузить заново то минут 15-20 он себя нормально ведёт,а потом всё заново
Вирусов нет,железо хорошее
БУДУ РАД ЛЮБОМУ СОВЕТУ
White SinSay
Сержант
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2004 8:17 am
Откуда: г.Красноярск
Пункты репутации: 0

Сообщение Ciber SLasH » Пн май 31, 2004 8:03 am

У тя какая система ? Не ХР случаем ?
Если да, то это скорей всего не ТС, а "Служба индексирования".
Отруби её: Панель Управления --> Администрирование --> Управление компьютером: узел "Службы и приложения" --> Служба индексирования --> System --> Папки: и удаляй индексированные папки
Ciber SLasH
Майор
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 11:28 am
Откуда: Питер
Пункты репутации: 0

Сообщение Scalder » Пн май 31, 2004 10:07 am

2Ciber SLasH
Если даже это служба индексирования, то какая связь м/у запуском TC и её?
Или он её запускает?
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->А что я не так сказал?<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->А ты как думал? Конечно это ИМХО<!--colorc--></span><!--/colorc-->

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->>В каждом системном администраторе есть что-то от Бога.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
В каждом программисте есть что-то от Бога для Бога. :-р
<a href="http://www.erepublik.com/en/referrer/mrScalder" target="_blank">Изображение</a>
Scalder
Генерал-майор
 
Сообщений: 2587
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Ciber SLasH » Пн май 31, 2004 8:23 pm

2Scalder:
Когда начинаешь лазить по каталогам и проходит достаточное время (для индексирования), то служба сама начинает обновлять индексы к часто используемым файлам.
Вроде так...
Ciber SLasH
Майор
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2003 11:28 am
Откуда: Питер
Пункты репутации: 0

Сообщение Scalder » Вт июн 01, 2004 3:22 am

2Ciber SLasH
Странно....
У меня Windows XP Pro SP1 - тачка не сказал-бы что крутая (Сел1200)
работаю постоянно в Far - никогда не замечал такого....
служба не отключена...
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->А что я не так сказал?<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->А ты как думал? Конечно это ИМХО<!--colorc--></span><!--/colorc-->

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->>В каждом системном администраторе есть что-то от Бога.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
В каждом программисте есть что-то от Бога для Бога. :-р
<a href="http://www.erepublik.com/en/referrer/mrScalder" target="_blank">Изображение</a>
Scalder
Генерал-майор
 
Сообщений: 2587
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2002 10:21 am
Пункты репутации: 0

Сообщение poiuytr » Вт июн 01, 2004 5:44 am

У меня тоже на хр с тоталом такая история. Я грешу на какой-нибудь плагин, но проверять лениво. Уже наловчился рестартить тотал:)
Hasta la victoria siempre!
poiuytr
Капитан
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 6:04 pm
Откуда: Рига, Латвия
Пункты репутации: 0

Сообщение White SinSay » Чт июн 03, 2004 4:16 am

OS у меня WinXP,индексование не включено,да и не выключал я её некогда
всё работало до недавнего времени,скачал с десяток плагинов(соответственно поставил),и вот результат
но такой прикол что с загрузкой проца ивместе идёт зависание компа(причём полное)
НЕТ ЛИ СЛУЧАЕМ В ПЛАГИНАХ КАКОГОНИБУТЬ ВИРУСЯГИ(нового)????
White SinSay
Сержант
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2004 8:17 am
Откуда: г.Красноярск
Пункты репутации: 0

Сообщение Ajax » Чт июн 03, 2004 9:09 am

2White SinSay
Да ладно, вирусяки... :) Плагинописатлеи в большинстве своем добрые, милые люди... Только Леха вот - р@$piZD^й, типа меня, ну так... %))))

Может быть, дело опять в SP1 для Хрюши? %((( Никто не пробовал выкачать и поставить SP2? :) Или у Гислера спорсить.....

Btw...
2poiuytr
2White SinSay
у вас, случаем, не AMD?
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Чт июн 03, 2004 9:31 am

2White SinSay<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->индексование не включено,да и не выключал я её некогда<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Это как понять? По умолчанию оно включенно.
Антивирус у тебя стоит? Может это он его тормозит, екзешник ТС упакован, но странно почему через 15-20 минут.
На других ОС пробовал?<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->всё работало до недавнего времени,скачал с десяток плагинов(соответственно поставил),и вот результат<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Перечисли плагины.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Klinker » Пт июн 04, 2004 1:31 am

Возможно у тебя очень много плагинов повешено на тотал.
При обращении к каждому плагину библиотеки, которые требует плагин прибавляються к процесу totalcmd.exe, особенно если ты воспользовался листеровским плагином -- в этом случае подгружаются все плагины листера с библиотеками, которые они требуют. Таким образом процес totalcmd.exe довольно быстро обрастает библиотеками за минут 15-20 и начинает есть системные ресурсы, спасает только перезапуск тотала.

P.S. библиотеки, испольуемые процесом можно посмотреть с помощью тоталовского плагина Procfs, просто жмёш на процесе F3 и видиш библиотеки, используемые приложением.
Klinker
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2004 10:20 am
Откуда: Земшар
Пункты репутации: 0

Сообщение White SinSay » Пт июн 04, 2004 2:35 am

Плагинов у меня и впрям не мало
весь тотал весит порядка 30-35 метров
а вот проц грузят не List плагины,т.к. перезапуск тотала не получается, вся система виснет
а на счёт индексования опечатолся,оно включено было
отключать тож пробовал,не помогает
на других осях работает без проблем
White SinSay
Сержант
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2004 8:17 am
Откуда: г.Красноярск
Пункты репутации: 0

Сообщение Spike » Пт июн 04, 2004 3:19 am

2White SinSay
у меня 85 метров, плагины практически все возможные. не тормозил никогда, похоже с твикерами игрался?
<!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro--><a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">www.foobar2000.ru - все о любимом аудиоплеере.</a><!--colorc--></span><!--/colorc-->
RUSnet #foobar2000 #miranda.
<a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">Изображение</a>

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->Даша, я люблю тебя!<!--colorc--></span><!--/colorc-->
Spike
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3036
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2003 7:34 am
Откуда: Ачинск, Красноярский край
Пункты репутации: 0

Сообщение White SinSay » Пт июн 04, 2004 4:27 am

да,я настраивал,но при этом пользуюсь только одним,
и причём после настройки работал прекрасно(около месяца)
White SinSay
Сержант
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2004 8:17 am
Откуда: г.Красноярск
Пункты репутации: 0

Сообщение Spike » Пт июн 04, 2004 4:47 am

2White SinSay
чего за твикер?
а для тотала в tweak tc ничего не делал?
<!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro--><a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">www.foobar2000.ru - все о любимом аудиоплеере.</a><!--colorc--></span><!--/colorc-->
RUSnet #foobar2000 #miranda.
<a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">Изображение</a>

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->Даша, я люблю тебя!<!--colorc--></span><!--/colorc-->
Spike
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3036
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2003 7:34 am
Откуда: Ачинск, Красноярский край
Пункты репутации: 0

Сообщение SCHMaster » Пт июн 04, 2004 11:52 pm

2White SinSay
А у тебя, случаем, AVP от Касперского не установлен? Лично у меня была (уже давно, как только Хрюша вышла) подобная бадяга именно с ним. С тех пор на Нортоне (хотя, говорят, вроде пофиксили это дело у Каспера)
<span style='color:red'>"Хороший юзер - мертвый юзер"</span>
SCHMaster
Майор
 
Сообщений: 478
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2003 12:04 am
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Total Commander

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron