как бытро извлечь архив в "name"

Форум о самом популярном файловом менеджере Total Commander

Сообщение djoni » Пт апр 16, 2004 8:35 am

Подскажите какой командой (чтобы повесить на ярлык и клаву) бытро извлечь архив в туже директорию в папку с именем архива - как в контекстном меню Wrar
ведь так намного быстрее чем синхронизировать панели или писать путь в окне архиватора
djoni
Сержант
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 8:50 am
Пункты репутации: 0

Сообщение st1nger » Пт апр 16, 2004 10:07 am

Меня когда-то тоже озадачил этот вопрос. К счастью WinRar имеет достаточную поддержку коммандной строки. Я делал так:

1. Создал в меню "Пуск"(Start) Тотал Коммандера пункт меню, назвал его "Извлечь файло из архива в папку с именем архива винраром"

2. Комманду заполняешь следующим образом: WINRAR.EXE
В крайнем случае можно прописать полный путь к файлу winrar.exe

3. Параметры заполняешь так: x %P%N %P%O_%E\

4. Можно еще поставить горячую клавишу по вкусу, чтобы не лазить каждый раз в меню. У меня например стоит CTRL+ALT+F5.
Последний раз редактировалось st1nger Пт апр 16, 2004 10:08 am, всего редактировалось 1 раз.
st1nger
Капитан
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 2:15 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение st1nger » Пт апр 16, 2004 10:49 am

Добавлю что ВинРар при распаковке почему-то не может создать папку с именем идентичным имени архива. Поэтому моим способом будет создан каталог в имени которого вместо точки символ нижней черты. Например содержимое архива "ArchiveName.zip" будет распаковано в папку с именени "ArchiveName_zip". Еще я не разобрался как распаковывать таким образом группу из нескольких файлов, так что если кто-то догадается и предложит готовое решение буду благодарен.
st1nger
Капитан
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 2:15 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение djoni » Пт апр 16, 2004 11:04 am

да это вариант но хотелось бы что то типа cm_UnpackFiles *бла бла бла чтобы на все архивы работало
djoni
Сержант
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 8:50 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Ajax » Пт апр 16, 2004 5:36 pm

2st1nger
<!--mod1--></div><BR><TABLE><TD align=middle bgColor=#6060ff vAlign=center width=1%><FONT color=#ffffff size=+7 style="FONT-FAMILY: Times" title="Сообщение модератора">М</FONT></TD><TD width=3><BR></TD><TD vAlign=top><!--emod1-->Второе предупреждение: не пости два поста подряд.<!--mod2--></TD></TABLE><div class='postcolor'><!--emod2-->
Я уже начинаю к тебе плохо относиться. Аккуратнее.
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0


Вернуться в Total Commander

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron