цветовое выделение файла под курсором

Форум о самом популярном файловом менеджере Total Commander

Сообщение Leopoldus » Чт апр 08, 2004 10:52 am

Если настроить TC так, чтобы он определенные файлы или директории отображал определенным цветом, то когда такой файл находится под курсором, то цветовое выделение теряется и файл выглядит точно так же, как и любой обычный файл под курсором. Пробовал менять настройки выделения курсором и пр. в разделе настройки Color, но ничего подходящего для решения проблемы на нашел.
Это такая мелкая недоработка Гислера или просто я чего-то не понимаю?
Лучше уж как лучше, чем больше, чем больше.
Leopoldus
Лейтенант
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2004 2:40 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение pomka » Чт апр 08, 2004 2:03 pm

2Leopoldus
В настройках цвета сними гадочки "Инверстный курсор" и "Инверстное выделение".
<a href='http://www.pomkinsite.narod.ru/index.html' target='_blank'>My Webpage</a>
pomka
Капитан
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 1:17 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Leopoldus » Сб апр 10, 2004 9:15 am

2Pomka
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->В настройках цвета сними гадочки "Инверстный курсор" и "Инверстное выделение". <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Да, тогда станет хорошо виден цвет всех файлов. Зато очень плохо виден сам курсор, что неудобно при работе со всеми остальными файлами. Так что это не решение проблемы.
Приемлемое решение видится только одно: сделать так, чтобы выделенный цветом файл сохранял этот цвет и под курсором. Скажем, чтобы для этих файлов можно было сделать отдельную настройку цвета именно под курсором. Или чтобы можно было применить инверсный курсор ко всем файлам, кроме выделенных цветом. Но как это сделать??
Лучше уж как лучше, чем больше, чем больше.
Leopoldus
Лейтенант
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2004 2:40 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение StayAtHome » Сб апр 10, 2004 9:30 am

2Leopoldus
Попробуй изменить цвет не инверсного курсора на более яркий. Будет вполне зметно. Я какраз пользуюсь таким (синим) и мне очень нравится "деликатность" курсора.
<span style='color:gray'>Жизнь -- это песня!</span>
<span style='font-family:Courier'>Life.exe /?</span>
StayAtHome
Подполковник
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: Вс фев 09, 2003 11:30 pm
Откуда: Украина
Пункты репутации: 0

Сообщение Leopoldus » Сб апр 10, 2004 10:05 am

2StatAtHome
Спасибо! Просто, как и все гениальное. Правда, несколько непривычно после смачной черной полоски, к которой я привык, но может привыкну со временем. Правда, у меня этот синий курсор не так хорошо заметен, потому что цвет фона панелей - светло-зеленый. Но, похоже, все равно ничего лучшего чем синий, подобрать не получится (не красный же использовать!)

P.S.
А все-таки, по-моему, это баг, за который Гислеру должно бы быть стыдно. Цветной файл должен и под курсором оставаться цветным, независимо от настроек курсора.
Последний раз редактировалось Leopoldus Сб апр 10, 2004 10:09 am, всего редактировалось 1 раз.
Лучше уж как лучше, чем больше, чем больше.
Leopoldus
Лейтенант
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2004 2:40 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение pomka » Сб апр 10, 2004 4:04 pm

2Leopoldus
У меня фон и курсор почти совпадают. Но нечего. Я как бы сам в голове представляю на каком файле стоит курсор. Я думаю, что если у меня и фон икурсор вообще одного цвета будут, так ничего страшного.
<a href='http://www.pomkinsite.narod.ru/index.html' target='_blank'>My Webpage</a>
pomka
Капитан
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 1:17 am
Пункты репутации: 0


Вернуться в Total Commander

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron