Обращённые ФАРовцы 2

Форум о самом популярном файловом менеджере Total Commander

Сообщение Superman » Ср мар 24, 2004 6:10 pm

Хотел высказаться, а тему без меня закрыли.... Нехорошо.
Вот что я скажу по этому поводу.
Сам уже на протяжении пяти лет пользуюсь фаром. Признаюсь, что попытки перейти на TC принимались неоднократно. Но все они были безрезультатны.
И вот почему:
1) Отсутствие в TC консоли как таковой. Ручки после очередной команды сами нажимают [Ctrl-O] а результат сами знаете какой. Плагин Console не вщёт т.к. он не умеет интерпретировать ввод. А это нарушает всю интерактивность консоли. Да и неудобно вызывать её (в смысле консоль) через сетевое окружение.
2) Монитор у меня не 19' и даже не 15'. Поэтому TC проигрывает в обзоре, особенно если учесть, что облать обзора уменьшается, когда попадаются длинные названия файлов или каталогов. (Поэтому я просил сделать в TC колонки постоянной ширины)
3) Привычка.

Этой весной я решил попробовать штурмовать TC вновь. И теперь у меня FAR и TC стоят параллельно. Кое чего я все-таки добился. Я переборол себя и сделал TC удобным в работе (установил нужные плагины, цветовую расцветку, иконки)

Вот что я хочу сказать под конец. Учитывая, что TC использует GUI у него гораздо более высокий потенциал к расширению. И этот потенциал наконец-то стал реализовываться с виде плагинов просматривающих БД и картинки. Ещё я люблю тотал за возможность фонового копирования, но отсутствие консоли и колонок постоянной ширины простить не могу. А это значит, что есть работёнка для Гислера. Надо сделать консоль, которая будет достойна TC, и доработать вывод колонок и тогда я без капли жалости удалю FAR.
<a href='http://tmse.com.ru' target='_blank'>http://tmse.com.ru</a>
Superman
Сержант
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 8:57 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение m1Kky » Ср мар 24, 2004 9:34 pm

не понял, а зачем ту-то закрыли? лол короче...

1. попробуй вызов TConsole повесить в меню на ctrl+D, будет удобнее чуток... дальше не знаю, откуда у тебя вообще сток досовских прог та?
2. написали, ответа нет ещё Изображение
3. а есть ещё отвычка и перевычка! Изображение Изображение
m1Kky
Капитан
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: Пт май 16, 2003 12:37 am
Откуда: Чебоксары
Пункты репутации: 0

Сообщение dAnIK SeNT » Ср мар 24, 2004 11:52 pm

Тему закрыли, потому как дискуссия FAR vs Total - бесполезна и по определению ничем не закончится.
Хочется пообсуждать - есть тема *** vs *** - там и обсуждайте.
По этой же причине закрываю эту тему.
яНЯЕД ОН СОПЪФЙЕ: Athlon 64 X2 5200+ @2,86GHz / nF 570 SLI (ASUS M2N SLI Deluxe) / 4 Gb RAM (4x1Gb Kingston) / 2,9Tb SATAII (0,50+0,64+0,75+1,00Tb WD) / ASUS 8800 GTS512 / 2x NEC-Optiarc AD-7173 / Thermaltake ToughPower 650W / 2x30W Microlab Solo-2 / 20" LCD Benq FP202W (wide) / openSUSE 11.1 / KDE 4.2.1
<!--coloro:Navy--><span style="color:Navy"><!--/coloro-->оН БЯЕЛ БНОПНЯЮЛ - Б email. б ICQ ОНЪБКЪЧЯЭ ПЮГ Б ОНКЦНДЮ.<!--colorc--></span><!--/colorc-->
dAnIK SeNT
Маршал
 
Сообщений: 5101
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2002 7:48 pm
Откуда: яяяп
Пункты репутации: 0


Вернуться в Total Commander

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron