PE Viewer

Форум о самом популярном файловом менеджере Total Commander

Сообщение SPeller » Вт фев 17, 2004 6:33 pm

Приглашаю посмотреть моё творение:

<a href='http://spellersoft.narod.ru/plugins/peviewer/' target='_blank'>http://spellersoft.narod.ru/plugins/peviewer/</a>

Пока что плагин только начинает свою жизнь, и поэтому я сейчас собираю предложения и пожелания о том, чего бы хотелось увидеть в нём.

Пока что планирую:

- более подробные сведения о файле из заголовка, информация о секциях и прочее, что можно отковырять в заголовке.
- определение компилятора

Буду признателен за любые wish-и.
SPeller
Старшина
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2003 1:15 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение poiuytr » Вт фев 17, 2004 7:03 pm

Интересный плагин, скоро Dependency Walker можно будет убрать на полку Изображение
Последний раз редактировалось poiuytr Вт фев 17, 2004 10:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
Hasta la victoria siempre!
poiuytr
Капитан
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 6:04 pm
Откуда: Рига, Латвия
Пункты репутации: 0

Сообщение Strike » Ср фев 18, 2004 2:12 pm

2SPeller
Хорошее начало!
Но есть сразу несколько замечаний!
Плагин не реагирует на файлы у которых изменено расширение, допустим с dll на wlx, wfx и т.д.
Далее, не показывается и не подсвечивается, отсутствующий или неправильный импорт\экспорт. Например импорт функций модуля GDI32.dll для файла Font.wlx, который работает только в среде NT/2000/XP, в Win98 рапортуется как правильный.
Хорошо бы добавить также отображение missed и delay-missed dll - ов, как в плагине FileInfo. И наконец добавить и другие форматы помимо PE, например LE, NE.
<span style='color:gray'>Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. © Р. Шекли</span>
Strike
Подполковник
 
Сообщений: 719
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2002 5:51 pm
Откуда: Тбилиси

Сообщение SPeller » Ср фев 18, 2004 3:32 pm

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Плагин не реагирует на файлы у которых изменено расширение, допустим с dll на wlx, wfx и т.д.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Это сдлано специально. Моё мнение - если я поставлю 50 плагинов, то сколько займёт времени определение каждым плагином - его это файл или нет. Да и мало ли чем я захочу открыть тот или иной файл. Я так понял, что Гислер не собирается встраивать редактор DetectionString, поэтому, наверное, напишу сам небольшую утилитку. Я так демаю, что те, кому интересно что экспортируется и мпортируется каким-то модулем, разберутся как подправить DetectionString ))
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Далее, не показывается и не подсвечивается, отсутствующий или неправильный импорт\экспорт<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
ОК, добавлю в todo. Но пока что это не главное. Сейчас я хочу сделать более подробную инфу, которую можно отковырять из заголовка, в том числе и информацию о секциях. Потом определение компилятора. Ну а дальше как получится. Вишей уже накопилось достаточно для первых пор, поэтому сейчас главное хорошо это реализовать.

Кстати, плагин пока не показывает delay_import, что устраню в ближайшей версии.
SPeller
Старшина
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2003 1:15 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Strike » Ср фев 18, 2004 5:54 pm

2SPeller
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Это сдлано специально. Моё мнение - если я поставлю 50 плагинов, то сколько займёт времени определение каждым плагином - его это файл или нет. Да и мало ли чем я захочу открыть тот или иной файл.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->

Хм.. Но ведь из 50 плагинов, уверен, подавляющее большинство не работает с dll, wfx vxd и т.д Изображение Возьмем в пример хотя бы тот же FileInfo, он определяет измененные расширения без проблем и конфликтов.


<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->утилитку. Я так демаю, что те, кому интересно что экспортируется и мпортируется каким-то модулем, разберутся как подправить DetectionString ))<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->

Я кстати уже пытался это сделать но чего-то не выходит, плагин упрямо не хочет замечать адаптированные расширения. Изображение

А так, думаю что плагин рулит и будет рулить еще больше Изображение
Буду ждать новых версий с нетерпением!
Последний раз редактировалось Strike Ср фев 18, 2004 5:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
<span style='color:gray'>Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. © Р. Шекли</span>
Strike
Подполковник
 
Сообщений: 719
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2002 5:51 pm
Откуда: Тбилиси

Сообщение poiuytr » Ср фев 18, 2004 6:36 pm

<!--QuoteBegin-Strike+Feb 18 2004, 19:54--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Strike @ Feb 18 2004, 19:54)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Я кстати уже пытался это сделать но чего-то не выходит, плагин упрямо не хочет замечать адаптированные расширения. <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
У меня получилось
Код: выделить все
"EXT = "EXE" | EXT = "DLL" | EXT = "OCX" | EXT = "SYS"| EXT = "WLX"| EXT = "WCX"| EXT = "WFX""

<!--QuoteBegin-Strike+Feb 18 2004, 19:54--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Strike @ Feb 18 2004, 19:54)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Возьмем в пример хотя бы тот же FileInfo, он определяет измененные расширения без проблем и конфликтов<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Как раз потерю времени на определение подходит ли файл плагину, SPeller и хочет избежать, как я понимаю.
Hasta la victoria siempre!
poiuytr
Капитан
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 6:04 pm
Откуда: Рига, Латвия
Пункты репутации: 0

Сообщение SPeller » Чт фев 19, 2004 1:17 am

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Хм.. Но ведь из 50 плагинов, уверен, подавляющее большинство не работает с dll, wfx vxd и т.д<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Я имел ввиду что каждый плагин будет проверять валиность ЛЮБОГО файла, на котором вы нажали F3. И текстовик и рисунок и вордовский документ. А это время. И чем больше плагинов, тем больше времени это всё будет занимать. А так ТС сразу знает, какому или каким плагинам посылать тот или иной файл. Кстати, в моём плагине можно изменить DetectionString так чтобы она смотрела первые два символа файла - MZ, и если они есть, то чтобы файл посылался плагину. Независимо от расширения. Я так думаю, что лучше всё-таки утилитку написать.
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Как раз потерю времени на определение подходит ли файл плагину, SPeller и хочет избежать, как я понимаю<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Абсолютно верно.
SPeller
Старшина
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2003 1:15 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Strike » Чт фев 19, 2004 11:47 am

2poiuytr
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->У меня получилось<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->

Да, у меня тоже Изображение


2SPeller
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Я так думаю, что лучше всё-таки утилитку написать.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->

Ну раз так удобнее значит так и нужно Изображение
Ждем новых версий.
Удачи!
<span style='color:gray'>Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. © Р. Шекли</span>
Strike
Подполковник
 
Сообщений: 719
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2002 5:51 pm
Откуда: Тбилиси

Сообщение SPeller » Сб фев 21, 2004 12:48 pm

Ну вот, обновился:

[+] Добавлена сортировка данных всех списков по любому столбцу по возрастанию и убыванию. Можно, так же, оставлять списки без сортировки, тогда данные будут идти в порядке, в котором он были считаны из файла. Естественно, все состояния сохраняются в конфиге.

[*] Теперь файл модуля закрывается сразу же после прочтения информации из него. Раньше файл не закрывался пока был открыт ТС.

[+] Небольшое улучшение интерфейса: показывается количество функций/модулей в списках.

[+] Добавлено копирование данных списков в буфер обмена. Копировать можно как текущий итем, так и полностью все. Формат копируемых данных описывается в файле COPY.FMT (см. CopyFmt_rus.txt для подробностей). Информация из этого файла читается каждый раз перед копированием.

[*] Улучшена защита от "неправильных" модулей, имеющих отличный от PE формат.

Всем качать и тестить :)
<a href='http://spellersoft.narod.ru/plugins/peviewer/' target='_blank'>http://spellersoft.narod.ru/plugins/peviewer/</a>

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->И наконец добавить и другие форматы помимо PE, например LE, NE.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Этого точно не будет :)
SPeller
Старшина
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2003 1:15 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Strike » Сб фев 21, 2004 3:31 pm

2SPeller
Потихоньку прогрессирует! Это радует сердце Изображение
Копирование данных списка - это нужная вещь.
Кстати а нельзя ли реализовать для удобства управление настройками (скажем в отдельном табе) в окне самого плагина, чтобы не лазить в файл lsplugin?

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->[*] Теперь файл модуля закрывается сразу же после прочтения информации из него. Раньше файл не закрывался пока был открыт ТС.
<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
По видимому это не совсем так, поскольку файл не может быть удален после закрытия окна плагина, помогает лишь рестарт ТС.
<span style='color:gray'>Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. © Р. Шекли</span>
Strike
Подполковник
 
Сообщений: 719
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2002 5:51 pm
Откуда: Тбилиси

Сообщение SPeller » Сб фев 21, 2004 4:14 pm

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->По видимому это не совсем так, поскольку файл не может быть удален после закрытия окна плагина, помогает лишь рестарт ТС.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Очень и очень странно, потому что этот файл переименовывается, но не удаляется!!! Я вообще в шоке, раньше такого не видел :) Обычно если файл не доступен, то и переименовать его нельзя. Постараюсь побыстрее выловить эту фигню.
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Кстати а нельзя ли реализовать для удобства управление настройками (скажем в отдельном табе) в окне самого плагина, чтобы не лазить в файл lsplugin?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Пока что там нечего редактировать - только позиции интерфейсных элементов.
SPeller
Старшина
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2003 1:15 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение SPeller » Вс фев 22, 2004 4:38 am

Небольшая обновка.

Версия 0.11 [22.02.2004]:

[*] Окончательно исправлен баг, из-за которого исследуемый файл держался открытым и не удалялся.

<a href='http://spellersoft.narod.ru/plugins/peviewer/' target='_blank'>http://spellersoft.narod.ru/plugins/peviewer/</a>
SPeller
Старшина
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2003 1:15 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Strike » Вс фев 22, 2004 4:08 pm

2SPeller
Теперь все ок!

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Пока что там нечего редактировать - только позиции интерфейсных элементов. <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Это я предлагал на будущее. Изображение
<span style='color:gray'>Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. © Р. Шекли</span>
Strike
Подполковник
 
Сообщений: 719
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2002 5:51 pm
Откуда: Тбилиси

Сообщение SPeller » Вс фев 22, 2004 4:19 pm

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Это я предлагал на будущее.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Я с самого начала так и думаю делать - чтобы все настройки были доступны из интерфейса плагина, а не через ручноую правку чего-либо.
SPeller
Старшина
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2003 1:15 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение SPeller » Пн фев 23, 2004 5:11 pm

Кстати, я тут ревизию на своем сайте провёл, барахло подчистил, оформление сменил. Теперь страница с плагином такая: <a href='http://spellersoft.narod.ru/peviewer.htm' target='_blank'>http://spellersoft.narod.ru/peviewer.htm</a>
SPeller
Старшина
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2003 1:15 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Total Commander

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron