Баги в ТС 6.0

Форум о самом популярном файловом менеджере Total Commander

Сообщение SUKER » Чт фев 12, 2004 9:32 am

2Флинт
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Проверил на Win2000 SP4 - баг есть. Это какой-то плагин, т.к. если все Lister-плагины отключить, то бага нету. Сейчас буду вычислять, какой именно плагин... <!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Точно!!! Я вычислил - глюк имаджина!!!!
SUKER
Майор
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: Вт ноя 19, 2002 4:03 pm
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение gora » Пт фев 13, 2004 7:02 am

Подскажите, почему у меня при открытии закладки, расположенной на сетевом диске, на другой панели всегда переключается на корень диска D?
gora
Ефрейтор :)
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2004 6:25 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Magister » Пт фев 13, 2004 7:29 am

2gora
В настройках часто используемых каталогов у тебя стоит каталог назначения "D:\". Если тебе это не нужно оставь поле пустым.
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->все беды - от недостатка информации<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Magister
Генерал-майор
 
Сообщений: 2501
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2002 4:22 am
Пункты репутации: 0

Сообщение StayAtHome » Вт фев 17, 2004 11:35 pm

Наверно я торможу, но сегодня заметил, что быстрый поиск (Alt+буква) учитывает только имя но не расширение файла! То есть для него все равно что "file.txt" а что "file.doc". Если набирать Alt+"file.d" то курсор остается на "file.txt"
У кого-то есть еще такие траблы?
<span style='color:gray'>Жизнь -- это песня!</span>
<span style='font-family:Courier'>Life.exe /?</span>
StayAtHome
Подполковник
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: Вс фев 09, 2003 11:30 pm
Откуда: Украина
Пункты репутации: 0

Сообщение SUKER » Ср фев 18, 2004 7:17 am

2StayAtHome
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Наверно я торможу, но сегодня заметил, что быстрый поиск (Alt+буква) учитывает только имя но не расширение файла! То есть для него все равно что "file.txt" а что "file.doc". Если набирать Alt+"file.d" то курсор остается на "file.txt"
У кого-то есть еще такие траблы?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
У меня все нормально...
SUKER
Майор
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: Вт ноя 19, 2002 4:03 pm
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение earl » Пн фев 23, 2004 6:12 am

2StayAtHome
У меня тоже все полностью находится...
earl
Подполковник
 
Сообщений: 614
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2002 7:04 pm
Откуда: Череповец
Пункты репутации: 0

Сообщение StayAtHome » Пн фев 23, 2004 10:12 pm

Я тут поэкспериментировал. Баг очень хитрый и я его не точно описал (потому что сам сначала не разобрался). Допустим имеем файлы <!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->...
MSREFTL.DLL
MSPRPENG.DLL
MSOLANG.DLL
MSOINTL.DLL
MSO.DLL
...<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Курсор стоит на первом из них, а я хочу выделить MSO.dll.
Набираю Alt+M, S, O... -- курсор прыгает на MSOLANG.DLL, все как и должно быть. Теперь набираю точку (Alt+"MSO.") -- КУРСОР ОСТАЕТСЯ НА МЕСТЕ! И далее если набрать полностью Alt+"MSO.DLL" -- курсор останется на певом файле начинающимся на "MSO"! То есть после набора точки, разделяющей имя и расширение, ТС перестает обращать внимание на имя файла, считая его подходящим, даже если оно длиннее нужного!
Если ТС так ведет себя не только у меня, плз обьясните это Кристиану, т. к. я все это на понятном английском не выскажу...
Последний раз редактировалось StayAtHome Пн фев 23, 2004 10:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
<span style='color:gray'>Жизнь -- это песня!</span>
<span style='font-family:Courier'>Life.exe /?</span>
StayAtHome
Подполковник
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: Вс фев 09, 2003 11:30 pm
Откуда: Украина
Пункты репутации: 0

Сообщение sm@rt » Вт фев 24, 2004 5:51 am

Вообще это не баг а фича :) таким образом можно быстро искать файл у которого помнишь только начало названия и расширение. Очень удобно. Я всегда пользуюсь.
А чтобы не было такой лажи как ты рассказываешь - сортируй файлы по имени или по расширению в порядке возрастания (т.е. не так как у тебя стоит Z-A а наоборот A-Z), тогда на первом месте у тебя будет стоять MSO.DLL:
...
MSO.DLL
MSOINTL.DLL
MSOLANG.DLL
MSPRPENG.DLL
MSREFTL.DLL
...
на него то и попадёт курсор в первую очередь при наборе Alt+"MSO.DLL" (именно поэтому я думаю другие никогда не находили этот "глюк")
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение StayAtHome » Вт фев 24, 2004 10:18 pm

Нет, это не решение. Я для примера такой порядок файлов навел. Бывают случаи посложнее. А если я файлы по дате отсортировал? А если по размеру??
И вообще, если я не помню название файла, то буду использовать нормальный поиск, а это -- никакая не фича, а обман пользователя!!!
Касательно этой mso.dll -- попробуй зайди в архив OFFICE1.CAB из дистрибутива MS Office XP -- эта злощастная библиотека находится только если отсортировать файлы по имени. У меня например по умолчанию стоит сортировка по расширению. Блин! Никто меня не переубедит, что вышеописанное поведение тотала -- нормально! :-(
Сорри за эмоции, но не ожидал я такого подвоха со стороны любимого файлменеджера!
<span style='color:gray'>Жизнь -- это песня!</span>
<span style='font-family:Courier'>Life.exe /?</span>
StayAtHome
Подполковник
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: Вс фев 09, 2003 11:30 pm
Откуда: Украина
Пункты репутации: 0

Сообщение SPeller » Вт фев 24, 2004 10:38 pm

У меня поиск без Alt'ов, т.е. нажимаешь клавишу и тотал ищет. Ничего подобоного нет - ищет нормально независимо от сортировки.
Добавлено:
А на Alt+буква у меня вообще окошко Search появляется и багу проверить не могу.
SPeller
Старшина
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2003 1:15 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение StayAtHome » Вт фев 24, 2004 10:42 pm

2SPeller Это в настройках в разделе "Операции" регулируется.
<span style='color:gray'>Жизнь -- это песня!</span>
<span style='font-family:Courier'>Life.exe /?</span>
StayAtHome
Подполковник
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: Вс фев 09, 2003 11:30 pm
Откуда: Украина
Пункты репутации: 0

Сообщение earl » Ср фев 25, 2004 12:19 pm

2StayAtHome : Истину глаголешь, есть такой глюк!
... Особы, приближенные к императору, - подскажите Кристиану про это, плиз-з!
Последний раз редактировалось earl Ср фев 25, 2004 12:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
earl
Подполковник
 
Сообщений: 614
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2002 7:04 pm
Откуда: Череповец
Пункты репутации: 0

Сообщение Флинт » Ср фев 25, 2004 12:55 pm

2StayAtHome
Певрвый глюк (про file.txt и file.doc) у меня отсутствует, а вот второй (c mso.dll) действительно есть. Как половинчатое решение можно воспользоваться перемещением курсора при быстром поиске - когда в окошке быстрого поиска набрал текст, то клавиши вверх-вниз перемещают курсор только по тем файлам, которые удовлетворяют условию поиска (с учётом этого глюка). Тогда ты сможешь добраться и до mso.dll. Можно сказать, что ввод mso.dll работает так же, как и mso*.dll, хотя по идее не должен...
Сейчас заброшу мессагу на оф. форум Тотала.
Флинт
Майор
 
Сообщений: 368
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2002 9:26 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение StayAtHome » Ср фев 25, 2004 10:30 pm

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Сейчас заброшу мессагу на оф. форум Тотала.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Это уже что-то! Спасибо! Иду читать. :-)
<span style='color:gray'>Жизнь -- это песня!</span>
<span style='font-family:Courier'>Life.exe /?</span>
StayAtHome
Подполковник
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: Вс фев 09, 2003 11:30 pm
Откуда: Украина
Пункты репутации: 0

Сообщение White SinSay » Чт фев 26, 2004 2:45 am

если при копировании ты нажал в фоне, то обратно нельзя вернуть,а иногда надо
White SinSay
Сержант
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2004 8:17 am
Откуда: г.Красноярск
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Total Commander

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron