Новый плагин для создания списка файлов

Форум о самом популярном файловом менеджере Total Commander

Re: Новый плагин для создания списка файлов

Сообщение Guest 3 » Пн сен 02, 2002 1:30 am

Piligrim2000
Guest, напиши о найденных глюках Кристиану.
Я по-английски не особо какой писатель, боюсь не поймут меня, читать ещё могу. Сам напиши, если шаришь.
Guest 3
 

Сообщение Rulchik » Пн сен 02, 2002 1:50 am

А я думаю, что гислер уже в курсе. Ну не могли же мы первыми это заметить? Тем паче, что баг довольно крупный.
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:darkblue'>Меняю два стакана анаши на обратный билет с Марса :).</span></span>
Rulchik
Генерал-майор
 
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2002 10:53 am
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Re: Новый плагин для создания списка файлов

Сообщение Guest 3 » Пн сен 02, 2002 2:16 am

Piligrim2000
А буржуины тоже бурно обсуждают <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->.
I think that it is not usefull to print date and time of directories in list file. Text of list file must be easy for reading. Plugin writes date and time of files. It is enough.
Я тоже думаю, что это не нужно, тем более, что дата каталогов может меняться. Хотя в DiskDirе выглядит приятнее, это уж я давно заметил, потому что конечно даты 00.00.80 выглядят вызывающе. В принципе, если есть желание, можно сделать опцию.

Rulchik
А хрен ли он тогда который год тянет?

P.S. и не хочет гад descriptionы сделать <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->.
Guest 3
 

Re: Новый плагин для создания списка файлов

Сообщение Guest 3 » Пн сен 02, 2002 2:44 pm

Ничё у них там форум по WC, не ахти правда какой большой. Надо будет почитать на досуге, чё они там обсуждают.

Piligrim2000, а ты чё в Seoul ездишь?

Вот предложение очередное у меня появилось:
если расширение файла пишется не отдельно, а вместе с именем в одной колонке, то такую колонку обзывать, например - Full filename, в отличие от колонки, где присутствует только имя файла, без расширения (просто Filename), т.е. различать их. Потому, что если не различать, то при просмотре листинга, в котором расширения ни в каком виде не присутствуют (не включены просто), плагин будет их искать в колонке с именами файлов, и может найти их <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> (если в имени присутствуют ещё точки), будет неправильная интерпретация списка.
Guest 3
 

Сообщение Piligrim2000 » Вт сен 03, 2002 1:09 am

Вот предложение очередное у меня появилось:
если расширение файла пишется не отдельно, а вместе с именем в одной колонке, то такую колонку обзывать, например - Full filename, в отличие от колонки, где присутствует только имя файла, без расширения (просто Filename), т.е. различать их. Потому, что если не различать, то при просмотре листинга, в котором расширения ни в каком виде не присутствуют (не включены просто), плагин будет их искать в колонке с именами файлов, и может найти их <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> (если в имени присутствуют ещё точки), будет неправильная интерпретация списка.


Тут уже дело не в плагине, а в винкомандере. Я должен ему вернуть строчку с полным именем файла, включая расширение. Поэтому теперь я просто добавляю расширение, если оно есть, к имени файла и передаю винкому. А он дальше уже рисует это на экране. Короче нет способа сказать винкомандеру, что расширение отсутствует, кроме как поставить в конце точку.
Piligrim2000
Сержант
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2002 4:24 am
Откуда: Краснодар
Пункты репутации: 0

Re: Новый плагин для создания списка файлов

Сообщение Guest 3 » Вт сен 03, 2002 3:49 am

Piligrim2000
Я тебя понял (правда не сразу <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->, спросоня видать). Подумать надо, чё делать.
Но согласись, что и плагин в описываемой ситуации не знает о том, что расширения просто не включены в листинг и будет их искать в первой колонке. И если бы была возможность сказать WC, что расширений нет, то он бы не сказал <!--emo&:D-->Изображение<!--endemo-->.
А, что ты имя файла и расширение вместе передаёшь, одним текстом? А по отдельности нельзя?
...кроме как поставить в конце точку
А, что бывают имена с точкой в конце? Что-то у меня не получается такой файл создать, все точки и пробелы в конце отбрасываются.
Guest 3
 

Сообщение spint » Вт сен 03, 2002 1:20 pm

Piligrim2000
почему то плугин не хочет сохранять настройки : например делаю плугин настройку создавать дату и время , при следующем запуске командера - настройки без даты, бага!?
spint
Призывник
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт авг 30, 2002 3:30 pm
Пункты репутации: 0

Re: Новый плагин для создания списка файлов

Сообщение Guest 3 » Вт сен 03, 2002 4:41 pm

Piligrim2000
У меня на закладке About, буква u в конце имэйла видна только частично, и на закладке Sort, буква e в конце слова time.
Guest 3
 

Re: Новый плагин для создания списка файлов

Сообщение Guest 3 » Вт сен 03, 2002 10:11 pm

Piligrim2000, а зачем два одинаковых архива - catalogmaker-2_0.rar и catalogmaker-2_0-eng.rar с разным именем?

почему то плугин не хочет сохранять настройки : например делаю плугин настройку создавать дату и время , при следующем запуске командера - настройки без даты
Согласен, было бы лучше, если бы помнились настройки и при следующих сеансах (работы с WC). Но если это проблематично сделать, то сойдёт и так, не ахти уж там сколько настроек, а в течении одного сеанса помнятся.
Guest 3
 

Сообщение Piligrim2000 » Ср сен 04, 2002 1:51 am

Guest 3
Не знаю на счет создать файл, но винкомандеру я передаю имя и расширение одной строчкой. Так он работает. Способа разделить нет. Но если я буду передавать ему строчку, в конце которой стоит точка, то он покажет файл с пустым расширением. Попробуй исправить любой список. Поставь точку в конце имени файла и увидешь как он прочтет.

Настройка сохранять конечно можно, но возится пока не хочется. Как накопится побольше всяких измеений так и сделаю. Тем более, что сейчас на работе запарка.

Два файла я сделал для того чтобы посмотреть сколько раз его скачали буржуи и наши <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> Просто ради статистики.

Guest 3, моешь дать какую-нибудь фтп. Я потренеруюсь списки с нее делать
Piligrim2000
Сержант
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2002 4:24 am
Откуда: Краснодар
Пункты репутации: 0

Re: Новый плагин для создания списка файлов

Сообщение Guest 3 » Ср сен 04, 2002 2:48 am

Piligrim2000
Но если я буду передавать ему строчку, в конце которой стоит точка, то он покажет файл с пустым расширением. Попробуй исправить любой список. Поставь точку в конце имени файла и увидешь как он прочтет.
Я уже так пробовал один раз, он вообще ничего не показал, пусто :?. Ладно, попробую ещё.
Настройка сохранять конечно можно, но возится пока не хочется. Как накопится побольше всяких измеений так и сделаю.
Хорошо.
Два файла я сделал для того чтобы посмотреть сколько раз его скачали буржуи и наши <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> Просто ради статистики.
А я по два раза скачал то и другое <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->, но статистику я тебе не испортил, я в неё вообще не попал, так как скачивал через контекстное меню > открыть в новом окне.
моешь дать какую-нибудь фтп. Я потренеруюсь списки с нее делать
Да любой возьми, хотя бы вот: <a href='ftp://mp3.int.ru/pub/' target='_blank'>ftp://mp3.int.ru/pub/</a> А чем ты будешь делать, уж не плагином ли? :wink:
Guest 3
 

Сообщение Piligrim2000 » Чт сен 05, 2002 1:05 am

Спасибо за фтп, попробую плагин научить списки с фтп делать <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
Piligrim2000
Сержант
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2002 4:24 am
Откуда: Краснодар
Пункты репутации: 0

Сообщение Piligrim2000 » Чт сен 05, 2002 1:17 am

Эхехе, что же мы про фтп раньше говорили! Делать списки с фтп серверов в принципе невозможно, так как винком не позволяет делать архивы с фтп. Мой плагин просто не может быть запущен. Такие брат дела. Кстати твою втп открыть не сумел.
Piligrim2000
Сержант
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2002 4:24 am
Откуда: Краснодар
Пункты репутации: 0

Re: Новый плагин для создания списка файлов

Сообщение Guest 3 » Чт сен 05, 2002 2:42 am

Piligrim2000
Эхехе, что же мы про фтп раньше говорили! Делать списки с фтп серверов в принципе невозможно, так как винком не позволяет делать архивы с фтп.
Я это знаю, но в тайне надеялся, что ты найдёшь какой-нибудь секретный способ <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->. WC что-ли позволяет писать плагины только типа архиваторов? А для работы с FTP нет?
Кстати твою втп открыть не сумел.
Странно, я как раз и дал этот адрес, потому что он всегда доступен, на сколько я заметил, вот и щас попробовал - легко соединяется!?
Guest 3
 

Re: Новый плагин для создания списка файлов

Сообщение Guest 3 » Чт сен 05, 2002 3:18 am

Piligrim2000
А на это чё можешь сказать, тоже ничего нельзя сделать?
Вопрос: WC не даёт осуществить синхронизацию виртуального каталога и реального, говорит, что только можно между каталогами, ZIP-архивами и FTP-сервером <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo-->. Это есть очень плохо, так как нельзя сравнить виртуальный каталог и реальный с подкаталогами.
Сему горю может помочь только Ghisler? От плагина это не зависит?
Аналогичная ситуация и с DiskDirом.
И про это чё-нибудь сакжи, тут-то наверное уж можно сделать, полезная IMHO фича.
А на последок, предложение
Вот бы сделать, чтоб в виртуальный каталог можно было копировать файлы по F5 и удалять из него по F8/Del. Сейчас (версия 2.0) по F5 скопировать можно, но при этом файлы не добавляются, а замещаются <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo-->, а удалить по F8/Del WC не даёт.
Ещё прикол: если скопировать по F5 файлы в виртуальный каталог, созданный DiskDirом (у меня они имеют расширение .DIR), то получится листинг в формате CatalogMaker?! От чего так происходит?
Интересно, а если плагин CatalogMaker отключить? Щас попробую...
Мда, а как его отключить то? Чё-то такой кнопки нет. Ну вот, с трудом отключился, щас попробуем... Так, копировать не стал, заругался.
Т.о. при установленном CatalogMaker, WC неправильно отрабатывает команду копирования в каталог DiskDirа, он подставляет операцию плагина CatalogMaker (это видно в открывающемся окне Pack files после нажатия F5).
Guest 3
 

Пред.След.

Вернуться в Total Commander

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron