Новый плагин для создания списка файлов

Форум о самом популярном файловом менеджере Total Commander

Сообщение Piligrim2000 » Пт авг 16, 2002 9:30 am

Привет, Guest 3

Я создал такой каталог и несколько таких же файлов, но глюка не обнаружил. Пожалуйста сообщи мне настройки, которые ты выбрал в плагине перед получением описанного тобой глюка.
Piligrim2000
Сержант
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2002 4:24 am
Откуда: Краснодар
Пункты репутации: 0

Re: Новый плагин для создания списка файлов

Сообщение Guest 3 » Вс авг 18, 2002 11:11 pm

Piligrim2000
Чё-то у меня тоже нет повторяемости...
а вот нашёл, он проявляется, только при сортировке по расширению, а, например, если по имени или размеру, то всё нормально происходит. Попробуй.
Guest 3
 

Сообщение Piligrim2000 » Пн авг 19, 2002 8:48 am

Нашел пару багов, исправил, а вот обменник чего-то не работает.... Guest 3, сообщи плиз свой мейл или асю. Я тебе скину. Спасибо за помощь. Если че пиши
Piligrim2000
Сержант
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2002 4:24 am
Откуда: Краснодар
Пункты репутации: 0

Сообщение Мытя » Пн авг 19, 2002 6:48 pm

Piligrim2000
С твоим плагиным файл получился 500кб, а с diskdir - 150/ И в Notepad diskdir расположился компактней.
Мытя
Капитан
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: Чт авг 01, 2002 8:58 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Piligrim2000 » Вт авг 20, 2002 1:24 am

День добрый! Обменник заработал опять, так что очередная версия доступна по следующей ссылке
<a href='http://bigston.hoha.ru/cgi-bin/flex/filex.cgi?ac-go=catalogmaker1_8.rar' target='_blank'>http://bigston.hoha.ru/cgi-bin/flex/filex....logmaker1_8.rar</a>

Мытя, я старался сделать удобный для чтения текст. Компактность в данном случает не суть.

Твои цифры не совсем точные. Для того чтобы получить наименьший файл моим плагином нужно:
- отключить на страничке Format отступы для файлов и директорий
- отключить дополнительную информацию на страницке View

Например, diskdir включает в список дату, время и размер файла. При этом имя файла не содержит путь. Я сделал список файлов директории WINNT. Это более 10 тыс. файлов.
Размер списка, сформированного diskdir, равен 402,812
Размер списка, созданного catalogmaker, равен 1,033,779

Вот такие дела..... Спасибо за инфо. Удачи!
Piligrim2000
Сержант
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2002 4:24 am
Откуда: Краснодар
Пункты репутации: 0

Re: Новый плагин для создания списка файлов

Сообщение Guest 3 » Вт авг 20, 2002 3:19 pm

Piligrim2000

Предлогаю:[LIST]изменить формат времени создания файла в листинге:
добавить секунды, и если необходимо доработать плагин,
а то нельзя сравнить содержания "архива" и реального каталога с которого он был сделан,
WC всё время показывает, что реальные файлы новее, если конечно там секунды не равны 00 <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->.
Формат времени предлагаю такой: 09:26.40, т.е. минуты отделять двоеточием, а секунды - точкой,
наподобие как в DiskDir (только там ведущие нули отбрасываются, этого делать не стоит).[LIST]
Просьба:[LIST]
Guest 3
 

Сообщение Gnom » Ср авг 21, 2002 12:03 am

<a href='http://members.aol.com/ghisler//diskdir.zip' target='_blank'>http://members.aol.com/ghisler//diskdir.zip</a> -
свежий плагин Кристиана как ответ на твой плагин.

<a href='http://members.aol.com/ghisler//incoming' target='_blank'>http://members.aol.com/ghisler//incoming</a> - тоже интересно...
Gnom
Призывник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн май 20, 2002 10:45 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Piligrim2000 » Ср авг 21, 2002 1:36 am

Привет!

Guest 3, я согласен с тобой на счет секунд и сравнения. Посмотрю на днях, что можно сделать. Но реализовать твое второе предложение трудно. Поскольку значительно усложняется распознавание списка при входе в него в ВинКомандере. Как отличить расширение от имени файл?


Gnom, спасибо за информацию. Каких-либо изменений я не нашел в новом плагине Кристиана. Он формирует такой же список, как и раньше. Новых возможностей не появилось. Возможно он исправил какие-то глюки.
Piligrim2000
Сержант
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2002 4:24 am
Откуда: Краснодар
Пункты репутации: 0

Re: свежий плагин Кристиана

Сообщение Guest 3 » Ср авг 21, 2002 1:47 am

Gnom
Ну, вроде свежий, а чем он отличается от старого?
Чё-то я нигде не нашёл описание отличий.<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->http://members.aol.com/ghisler//incoming - тоже интересно...<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->А сюда меня не пускают, т.е. пускают, но ничего не дают <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->.
Guest 3
 

Сообщение Guest 3 » Ср авг 21, 2002 2:03 am

Piligrim2000
Успел передо мной проскачить, пока я собирался ответить <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->.
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Как отличить расширение от имени файл?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->А как ты другие колонки отличаешь?
Guest 3
 

Сообщение Piligrim2000 » Чт авг 22, 2002 12:54 am

Guest 3, привет

Это долго рассказывать. Быстрее тебя заглянуть в файл SupportFunc.cpp. Разбор текстовой строки из файла со списком проводится в функции FileInfoStringParser.

Предложи вариант распознования расширения. Чем оно отличается от других столбцов? Оно во всем походит на имя файла. Расширение может содержать пробелы и может быть больше трех символов длиной. Единственное отличие это то, что оно будет присутствовать всегда во втором столбце. Но столбцы отделяются пробелами. И как понять является ли какая-то строчка частью имени или это расширение.

Есть вариант добавлять всегда перед расширением точку. Но это как-то некрасиво.

Вот я и подумал, а может ну его это расширение. И так нормально. <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->

Слушай, Guest 3, а ты откуда? <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
Piligrim2000
Сержант
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2002 4:24 am
Откуда: Краснодар
Пункты репутации: 0

Re: Новый плагин для создания списка файлов

Сообщение Guest 3 » Чт авг 22, 2002 3:03 am

Piligrim2000<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Это долго рассказывать. Быстрее тебя заглянуть в файл SupportFunc.cpp...<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Я не программист и в синтаксисе C-шном не петрю, так, что не знаю, быстрее ли это будет <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->,
но загляну ради любопытства.<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->... а может ну его это расширение. И так нормально.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Не-е-е, это лично моя прихоть, конечно, люблю я когда расширения в отдельной колонке.
У меня и в WC они в отдельной колонке (а в старых командерах они всегда отдельно были),
а иконки у меня в WC отключены, imho не несут они особой информации, только пестрят <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->.
И цветовую подсветку разных типов файлов я не использую, привычка.
Другое дело расширения, они несут много информации о файле, сразу видно, что за файл.
И когда они в отдельной колонке, то всё сразу видно <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->.<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->... а ты откуда?<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Тебя что, страна интересует или город?
Guest 3
 

Сообщение DRON » Чт авг 22, 2002 5:33 am

<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Предложи вариант распознования расширения.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Я думаю, что тут ничего сложного. Расширение - это символы в имени файла за после точки. А так как точка может быть и в имени файла (и не одна), то расширение - это символы после ПОСЛЕДНЕЙ точки. => Организуем поиск первой попавшейся точки с конца названия файла, ну и все. Дальше остается вырезать символы после точки и поместить их в отдельную колонку.
Если смотреть сверху, смотря снизу, то сзади кажется, что сбоку вообще ничего невидно ...
DRON
Прапор
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2002 7:11 am
Откуда: Столица России
Пункты репутации: 0

Сообщение Guest 3 » Чт авг 22, 2002 3:00 pm

DRON
Проблема, на сколько я понял в другом, как плагин будет отличать расширение от имени файла в листинге,
если будут листинги, и где расширение в отдельной колонке, и где вместе с файлом.
Guest 3
 

Сообщение Piligrim2000 » Пт авг 23, 2002 1:42 am

DRON, спасибо за сообщение, но проблема в другом.

Guest 3 абсолютно прав. Когда я создаю список, я так и поступаю. Но вот когда пользователь нажимает клавишу Enter в WinCommander на файле со списком, задачка усложняется. Мне приходится анализировать текстовый файл. У меня была идея использовать другие разделители, а не пробел. Но в этом случае текст становится менее удобным для чтения.

Guest 3, меня и город интересует и страна <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo--> Может мы с тобой соседи, так пойдем пивка попьем <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->
Piligrim2000
Сержант
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2002 4:24 am
Откуда: Краснодар
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Total Commander

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron