Удобный по умолчанию

Форум о самом популярном файловом менеджере Total Commander

Удобный по умолчанию

Сообщение White » Ср дек 04, 2002 1:57 pm

Пользуясь Командером, не мргу понять одну вешь.

Почему для некоторой дополнительной его настройки, нужно забираться в wincmd.ini ?

Почему бы не сделать в настройках кнопку "дополнительно" и вывести туда все точные а иногда и необходимые настройки?

думаю это помогло бы, продвижению в массы!
White
Рядовой
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2002 7:12 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Rulchik » Ср дек 04, 2002 2:25 pm

2White
Пользуйся <a href='http://snc.mailru.com/download.html' target='_blank'>Tweak Total Commander</a>. И не надо будет никуда забираться <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->.
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:darkblue'>Меняю два стакана анаши на обратный билет с Марса :).</span></span>
Rulchik
Генерал-майор
 
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2002 10:53 am
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение White » Чт дек 05, 2002 7:40 am

да, симпатичная вешь! хорошо помогает в работе.

но все-же, почему этого не сделано по умолчанию в самом коммандере?
White
Рядовой
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2002 7:12 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Renard Roux » Чт дек 05, 2002 8:56 am

2White
дядя Г. считает что обычному пользователю, не читающему Help, это не надо, а кто захочет - сам разберется.
Renard Roux
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2002 2:40 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Rulchik » Чт дек 05, 2002 10:47 am

2Renard Roux
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->дядя Г. считает что обычному пользователю, не читающему Help, это не надо, а кто захочет - сам разберется.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
По-моему, очень правильно считает <!--emo&;)-->Изображение<!--endemo-->.
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:darkblue'>Меняю два стакана анаши на обратный билет с Марса :).</span></span>
Rulchik
Генерал-майор
 
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2002 10:53 am
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение White » Чт дек 05, 2002 9:36 pm

Абсолютно не правильно!

тем самым дядя Г. отпугивает юзеров. Если бы вы знали сколько людей не зная о дополнительных настройках и возможностях Коммандера, просто не пользуются им!!!

кто зачочет - сам разберется, это для фанатов! А остальные пользователи поленятся разбираться в незнакомом... и предпочтут проводник.

Признаю... я сам узнал, что Коммандер, это нечто большее чем Волков, когда заглянул в этот раздел.
White
Рядовой
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2002 7:12 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Rulchik » Пт дек 06, 2002 12:16 am

2White
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->тем самым дядя Г. отпугивает юзеров.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Да никого он не отпугивает! Ну вот, например, объясни мне, зачем простому человеку в настройках размер блока при копировании, если этот человек вообще не врубается, как это копирование происходит? А тот чел, который в этом шарит, в ini-шнике разберётся без всяких проблем <!--emo&;)-->Изображение<!--endemo-->.
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:darkblue'>Меняю два стакана анаши на обратный билет с Марса :).</span></span>
Rulchik
Генерал-майор
 
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2002 10:53 am
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение FSA » Пт дек 06, 2002 4:01 am

2White
<!--QuoteBegin--></span><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->тем самым дядя Г. отпугивает юзеров. <!--QuoteEnd--></td></tr></table><span class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Скорее наоборот. Там такие вещи можно настроить, что новичку поплохеет от эти названий и терминов... бросит он это занятие и найдет себе что-нибудь другое.
А тут разберётся с тем что есть, ну а если уж он такой умный, то и в других настройках потом разберётся!!!
"Скажи мне свой IP, и я скажу кто ты!"
Подпись: nslookup
FSA
Подполковник
 
Сообщений: 748
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 8:38 pm
Откуда: Тавда, Россия.
Пункты репутации: 0

Сообщение White » Пт дек 06, 2002 6:44 am

ок, "отпугивает" не то слово <!--emo&:)-->Изображение<!--endemo-->

так сделайте кнопку "дополнительно"

Ну вот, например, объясни мне, зачем простому человеку в настройках размер блока при копировании, если этот человек вообще не врубается, как это копирование происходит? А тот чел, который в этом шарит, в ini-шнике разберётся без всяких проблем

тот кто шарит... зачастую не полезет в ini, ведь он даже не знает о его существовании...
White
Рядовой
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2002 7:12 am
Пункты репутации: 0

Сообщение FSA » Пт дек 06, 2002 7:00 am

2White
Ну мы наверно не знаем о существовании wincmd.ini В-)
"Скажи мне свой IP, и я скажу кто ты!"
Подпись: nslookup
FSA
Подполковник
 
Сообщений: 748
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 8:38 pm
Откуда: Тавда, Россия.
Пункты репутации: 0

Сообщение White » Пт дек 06, 2002 7:33 am

не, ну мы то да!

а другие? или мы эгоисты? <!--emo&;)-->Изображение<!--endemo-->
White
Рядовой
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2002 7:12 am
Пункты репутации: 0

Сообщение FSA » Пт дек 06, 2002 7:55 am

[qoute]
Settings in the file wincmd.ini

Please note: most settings in Wincmd.ini can also be changed from dialog boxes. Very few settings can only be changed directly, either because they are not meant for the end user, or they are only a workaround to a specific problem. Settings for the FTP client are stored in the file wcx_ftp.ini.
[/quote]
Это цитата из помощи, которая прилагается к Total Commander.
Как говорится: "Если уже ничего не помогает, то прочти инструкцию".
Я думаю можно и на сайт автора сходить, а там уж есть и ссылка на наш, русскоязычный сайт!
"Скажи мне свой IP, и я скажу кто ты!"
Подпись: nslookup
FSA
Подполковник
 
Сообщений: 748
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2002 8:38 pm
Откуда: Тавда, Россия.
Пункты репутации: 0

Сообщение Renard Roux » Пт дек 06, 2002 7:55 am

2White
а другие придут сюда и спросят, а мы с удовольствием поможем.
Пора закачивать этот треп. Гислера не переделаешь. Поздно.
Renard Roux
Ст. лейтенант
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2002 2:40 pm
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение White » Пт дек 06, 2002 8:10 am

Я говорю не о возможности быстрого поиска информации для настройки Коммандера...

а о том, что бы ОН был удобен по умолчанию!

я хочу работать в программе а не разбираться как ее настраивать!

сомневаюсь, что это треп!
White
Рядовой
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2002 7:12 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Михайло » Пт дек 06, 2002 10:55 am

Да-аа! Вы только представьте, что натворит ламер, если ему позволить квадратные скобки на директориях убрать! Ужас!!! Недопустимо!!! Это же not meant for the end user!!!
А вот одна из последних фич: OleComments=1 Load comments from Explorer (NTFS streams and Word documents) (1/0)
Да, я тупой. Да, я этого не увидел. Увидев - не понял. А потому пришлось отключить нафиг все всплывание, а то при замирании мыши над фильмом, к примеру, все виснет на пару минут.
А зашел на wincmd.ru, нашел описание доходчивое, и все прекрасно поехало!

И вообще, еще давно замечал: основная функция этого сайта - переводить и расшифровывать хелп к коммандеру. Долой безработицу!
Михайло
Ст. сержант
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2002 2:41 pm
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Total Commander

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron