Не вылазит менюшка на Desktop

Форум о самом популярном файловом менеджере Total Commander

Сообщение Rodion » Пн апр 19, 2004 12:18 pm

На активизированном в одном из окон Desktop, при нажатии на правую кнопку мыши не появляетя меню. Невозможно создать ни директорию, ни файл и т.д. Очень неудобно. Может кто нибудь знает в чем проблема?
Rodion
Рядовой
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 11:54 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Ajax » Пн апр 19, 2004 12:33 pm

2Rodion
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin--> На активизированном в одном из окон Desktop<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Ты имеешь в виду системную папку такую? Зайди в нее нормальным путем - C:\Documents and Settings\...
Ну и если у тебя w98, к примеру, - то соответственно...
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение Rodion » Пн апр 19, 2004 12:57 pm

У меня XP+Totcom 6.03. Очень не удобно все время переключаться с Desktopa в XP на Commander. А я им(Desktopom) постоянно пользуюсь!
Rodion
Рядовой
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 11:54 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Ajax » Пн апр 19, 2004 6:06 pm

2Rodion
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->А я им(Desktopom) постоянно пользуюсь!<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Тут совет один: бросай на хрен этот Тотал, Ехплорер - это вещь! также не советую пользоваться ничем, кроме IE, WM, OE и т.д.

ЗЫ: это я ерничал.
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Вт апр 20, 2004 6:57 am

2Rodion
Я тебя плохо понимаю... Ты работаешь в папке "C:\Documents and Settings\Rodion\Desktop", как если бы это была "C:\Documents and Settings\Rodion\My Documents"?

[offtop]
<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->А я им(Desktopom) постоянно пользуюсь!<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->А можно скриншот спросить твоего рабочего десктопа? А то у меня всего две иконки сиротливых на нем висят, да и то в разных углах... :(

2Ajax<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->не советую пользоваться ничем, кроме IE, WM, OE и т.д.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->А я иногда люлю WMP9 попользовать. :D
[/offtop]
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Rodion » Вт апр 20, 2004 9:14 am

Что-то вроде этого, я сваливаю на него кучу всякой всячины с которой
надо разбираться, сейчас он девственно чист...- редко, но бывает:) "шортов" на "проги" там нет. На самом деле ничто не мешает юзать таким образом любую другую директорию, но я привык так, да и картинка там симпатишная;)
Пользуюсь shift+f4, F7 - этого хватает. Просто обычно я это делаю с помощью мыши, а тут облом:) Это у всех не работает или только у меня?
Rodion
Рядовой
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 11:54 am
Пункты репутации: 0

Сообщение pomka » Вт апр 20, 2004 5:47 pm

2Rodion
Это ты в каком смысле десктоп? Тот, который появляется при введении в командной строке "\\"? Так там у меня всё отлично работает.
<a href='http://www.pomkinsite.narod.ru/index.html' target='_blank'>My Webpage</a>
pomka
Капитан
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 1:17 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Rodion » Вт апр 20, 2004 7:25 pm

Да тот самый. Очевидно проблема у меня. Спасибо.
Rodion
Рядовой
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 11:54 am
Пункты репутации: 0

Сообщение earl » Ср апр 21, 2004 7:44 pm

2Rodion
Не уверен: если в Коммандере открыт "Рабочий стол", то у меня тоже контекстные меню в нем не работают. Система - ХР, на 3-ех машинах аналогично; встречный вопрос: а оно тебе надо?? на рабочем столе(!) что-то создавать??!
earl
Подполковник
 
Сообщений: 614
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2002 7:04 pm
Откуда: Череповец
Пункты репутации: 0

Сообщение StayAtHome » Ср апр 21, 2004 10:21 pm

А у меня -- работают. Только они стандартные виндовые а не тоталовские (нет пункта "View (Lister)" и т. д.)
<span style='color:gray'>Жизнь -- это песня!</span>
<span style='font-family:Courier'>Life.exe /?</span>
StayAtHome
Подполковник
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: Вс фев 09, 2003 11:30 pm
Откуда: Украина
Пункты репутации: 0

Сообщение Rodion » Чт апр 22, 2004 12:16 am

2earl
Смотри выше, (всякие временные папки и файлы).
2StayAtHome
Спасибо, надо будет порыться в настройках, хотя не очень представляю каких - то ли "Рабочего стола" то ли TC. В крайнем случае, как советовал Ajaks перейду на Ехплорер:))
Rodion
Рядовой
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 11:54 am
Пункты репутации: 0

Сообщение StayAtHome » Чт апр 22, 2004 9:17 pm

2Rodion
Мож у тебя что-то вроде "Выделение правой кнопкой" включено?
<span style='color:gray'>Жизнь -- это песня!</span>
<span style='font-family:Courier'>Life.exe /?</span>
StayAtHome
Подполковник
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: Вс фев 09, 2003 11:30 pm
Откуда: Украина
Пункты репутации: 0

Сообщение Rodion » Чт апр 22, 2004 10:24 pm

2StayAtHome
Заработало!!! Дело в том, что когда набираешь в командной строке >\\ то попадаешь на Desktop и если набираешь C:\Documents and Settings\Rodion\Desktop, то попадаешь тоже на Desktop. Но!... Они не идентичны! Например, я "кастрировал" свой Desktop, там отсутствует My Computer, My Documents и т.д. Так вот, когда заходишь через \\ - все это появляется, а когда вторым способом, то на нем фигурирует лишь то что я на нем оставил, и тут, все работает! Очевидно Windows в действителности не удаляет иконки, когда конфигурируешь Desktop, а просто не показывает их, а два способа зайти на него приводят в два режима отображения, один из которых "отредактированный", а второй базисный.
Последний раз редактировалось Rodion Чт апр 22, 2004 10:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Rodion
Рядовой
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 11:54 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Ajax » Пт апр 23, 2004 4:47 pm

2Rodion
Яка жуть.... Та шоб глаза мои этого не видели... :)
Ну я рад за тебя.
Ajax
Генерал-полковник
 
Сообщений: 4288
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2003 4:21 pm
Откуда: Новосибирск
Пункты репутации: 0

Сообщение StayAtHome » Пт апр 23, 2004 9:34 pm

2Rodion
Конечно это разные десктопы!
В первом случае -- это "папка" Рабочий стол, которая является корнем "дерева папок" Винды и содержит все ОБЪЕКТЫ расположенные на Рабочем столе (Мой компьютер, Корзина и т. д.)
Во втором случае -- обычный каталог на диске, в котором сохраняются только файлы созданные под данным пользовательским профилем на Рабочем столе.
Сравни пути отображаемые Тоталом в заголовке панели в первом и втором случае. Но у меня контекстные меню работают и там и там.
Не забывай, что в Форточках понятие "Папка" шыре чем просто "Каталог" (напр. Панель управления -- папка, которой не соответствует реальный каталог на диске).
2Ajax
Что это было?! ;-)
<span style='color:gray'>Жизнь -- это песня!</span>
<span style='font-family:Courier'>Life.exe /?</span>
StayAtHome
Подполковник
 
Сообщений: 710
Зарегистрирован: Вс фев 09, 2003 11:30 pm
Откуда: Украина
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Total Commander

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron