Обращенные ФАРовцы 2: РЕИНКАРНАЦИЯ

Форум о самом популярном файловом менеджере Total Commander

Сообщение pomka » Вс апр 04, 2004 9:11 am

2Superman
Даешб более гигкий TC Plugin API!
Добавлено:
2m1Kky
Пишу там где command.com :

cmd.exe > c:\temp.tc

(у меня хрюша).
Дык не пашет:((. Он даже файл c:\temp.tc не создаёт!
<a href='http://www.pomkinsite.narod.ru/index.html' target='_blank'>My Webpage</a>
pomka
Капитан
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 1:17 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Superman » Вс апр 04, 2004 12:12 pm

2pomka. А ты, какую команду пробовал выполнить?
<a href='http://tmse.com.ru' target='_blank'>http://tmse.com.ru</a>
Superman
Сержант
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 8:57 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение m1Kky » Вс апр 04, 2004 7:01 pm

лол... а как ты думаешь этот noclose.pif работает???...

1. сперва выполняется noclose.pif со своей командной строкой
2. уже ПОТОМ запускается прога с выводом в это окно
3. и вот тУт то нам бы надо вставить > c:\temp.tc

в этом то и вся трабла, никак её пока не решить вродь, ток плагинчиком мелким, хз...
m1Kky
Капитан
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: Пт май 16, 2003 12:37 am
Откуда: Чебоксары
Пункты репутации: 0

Сообщение pomka » Пн апр 05, 2004 10:57 am

2Superman
dir например...
<a href='http://www.pomkinsite.narod.ru/index.html' target='_blank'>My Webpage</a>
pomka
Капитан
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2004 1:17 am
Пункты репутации: 0

Сообщение earl » Ср апр 07, 2004 5:25 am

2pomka : Ты пиши dir *.* <span style='color:darkred'>>></span> catalog.txt ...
XPrus SP1 - все работает ОК!
earl
Подполковник
 
Сообщений: 614
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2002 7:04 pm
Откуда: Череповец
Пункты репутации: 0

Сообщение sliderxq » Пт апр 30, 2004 4:47 pm

насчет noclose.pif:
создаешь файлик totalcmd_noclose.bat примерно такого содержания:

@echo off
:loop
shift
set totalcmdcommand=%totalcmdcommand% %1
if not %1. == . goto loop
echo %totalcmdcommand%
echo.
cmd /K %totalcmdcommand%

а тогода в noclose.pif прописываешь путь к нему, убрав "close on exit" и наслаждаешься результатом. Дополнительный бонус - консоль не закрывается и можна набирать команды дальше (ну или закрыть как обычно).
Еще маленький совет: создайте файл, например e.bat, в который поместите единственную команду exit и киньте в каталог %windir%. Тогда из окнда комманд.ком можно будет выходить нажатием е Ентер.

ЗЫ. ХР хоум СП1, ТС 6.03 или около того
ЗЗЫ. сам я фаровец :)
Кто знает - не говорит, кто говорит - не знает
(С) Лао-Цзы
sliderxq
Рядовой
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2004 3:33 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Superman » Вт май 04, 2004 5:33 pm

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Out of environment space
Out of environment space
ECHO is off

c:\WINNT><!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Не получилось Изображение
Последний раз редактировалось Superman Вт май 04, 2004 5:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
<a href='http://tmse.com.ru' target='_blank'>http://tmse.com.ru</a>
Superman
Сержант
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 8:57 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Superman » Вт май 04, 2004 5:49 pm

Работает вот это:
cmd /k %2

Но эт о непозволяет выполнять длинные комманды. Например: copy a b
<a href='http://tmse.com.ru' target='_blank'>http://tmse.com.ru</a>
Superman
Сержант
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: Сб май 10, 2003 8:57 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение sliderxq » Вт май 04, 2004 7:22 pm

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Работает вот это:
cmd /k %2

Но эт о непозволяет выполнять длинные комманды. Например: copy a b<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->

если аргументов не очень много, то можно так cmd /k %2 %3 ... %9
К сожалению, %* у меня не покатило :(
Кто знает - не говорит, кто говорит - не знает
(С) Лао-Цзы
sliderxq
Рядовой
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2004 3:33 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение SPeller » Вс май 09, 2004 1:09 pm

Товарищи, надо предложить Гислеру использовать вместо noclose.pif файлик noclose.lnk, либо вообще обращаться не к имени noclose.pif, а просто noclose, чтобы можно было подсунуть что захочешь: pif, lnk, bat, cmd или все что угодно другое, хоть программулину сам напиши. Тогда дело будет обстоять гораздо лучше, так как появится простор для мысли.

А для тех кто хочет выводить в файл, могу предложить такую конструкцию:
создать файлик, например nc.bat такого содержания:
cmd.exe /K %2 %3 %4 %5 %6 %7 %8 %9 >1.txt
А в noclose.pif в качестве программы выставить этот самый батник.

А вообще я думаю что надо отойти от досовских прог, потому что 9Х винды уходят в прошлое, а NT занимают всё больше и больше машин. Так зачем издеваться над NT-системани досовскими прогами, если эти системы предоставляют более гибкие и удобные средства, в отличие от того что можно получить от доса?
SPeller
Старшина
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2003 1:15 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Флинт » Вс май 09, 2004 1:48 pm

2SPeller
Досовые проги тут ни при чём. Существует довольно больше число виндовых консольных прог, у которых тоже хочется посмотреть результат выполнения...
Флинт
Майор
 
Сообщений: 368
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2002 9:26 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение SPeller » Вс май 09, 2004 3:05 pm

Наверное я не так выразился. Я имел ввиду что чем использовать эмулятор ДОС (используя .pif файлы), лучше использовать встроенные в операционку родные средства поддержки консоли. Никакой эмуляции, всё родное, а соответственно более гибкое и функциональное. Особенно меня клинит в NT системах при работе с ДОСовскими прогами, так это то что если она не закрывается после выполнения, то выводит в заголовке "Типа, теперь меня можно закрыть", и осуществить это можно только мышкой по крестику, клавиатурой никак. Кроме всего прочего в моей ХР фраза "теперь меня можно закрыть" превратилась в набор крякозяблов, и даже в сервис-паке это не исправили. Может во втором ситуация изменится. А в родной конслои набрал exit и всё, никаких выпендронов. И на крестик можно закрыть, не появится назойливое окшко, в который раз спрашивающее, действительно ли я хочу закрыть программу с поторей всех данных без возможности восстановления и возможными прочими непредсказуемыми и порой непоправимыми последствиями такого грубого и бесчеловечного закрытия программы.
SPeller
Старшина
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2003 1:15 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение SiMM » Вс май 09, 2004 7:42 pm

<!--QuoteBegin-SPeller+May 9 2004, 19:05--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (SPeller @ May 9 2004, 19:05)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin--> Я имел ввиду что чем использовать эмулятор ДОС (используя .pif файлы), лучше использовать встроенные в операционку родные средства поддержки консоли. <!--QuoteEnd--> </td></tr></table><div class='postcolor'> <!--QuoteEEnd-->
Разберись всё таки с разницей между досовским и консольным приложением. Упрощённо (в большинстве случаев) можно сказать, что досовское приложение - приложение, работающее даже из под голого доса (при чём не обязательно, что оно будет функционировать под виндами), а консольное - не работает под DOS'ом, а под виндой работает без GUI.<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Кроме всего прочего в моей ХР фраза "теперь меня можно закрыть" превратилась в набор крякозяблов, и даже в сервис-паке это не исправили.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->Претензии - к мелкомягким - 866я кодировка в 98й винде - это не то же самое, что 1251 в NTшке.
IRC: <a href='http://www.fileforum.ru/irc.php' target='_blank'>RUSNET #fileforum</a> (irc.tsk.ru:6669)
SiMM
Подполковник
 
Сообщений: 588
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2002 8:41 am
Пункты репутации: 0

Сообщение SPeller » Ср май 12, 2004 1:00 am

2 SiMM

Я это всё для NT систем говорю.
В тотале происходит так, что запускается эмулятор ДОС (благодаря использованию pif файла), который запускает cmd.exe с нужной ком-строкой, и результат его выполнения выводится эмулятором ДОС.
Может быть я неправильно выражаюсь, что вы не понимаете меня. Вы представляете себе различия между работой в 2К-ХР виндах 16-битной консольной программы и консоли cmd.exe ? Так вот Тотал использует первый пункт для всех программ (не важно, 16 или 32-битная прога). А если бы он использовал второй вариант, то (1) возможностей было бы гораздо больше, (2) повысилась бы гибкость использования этой фичи в Тотале.

<!--QuoteBegin--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата </td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteEBegin-->Претензии - к мелкомягким - 866я кодировка в 98й винде - это не то же самое, что 1251 в NTшке.<!--QuoteEnd--></td></tr></table><div class='postcolor'><!--QuoteEEnd-->
Во-первых, 1251 в 98 никто не отменял. А во-вторых, эту строчку выводит в заголовок не сама программа, а эмулятор доса, поэтому это какая-то внутренняя несогласовка в виндах.
SPeller
Старшина
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2003 1:15 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Total Commander

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron