Россия и мир будут потрясены убийством Владимира Путина

Все обо всем. ВАШИ новости обо всем что не подходит под другие новостные разделы.

Сообщение Mafin » Вс дек 30, 2007 5:32 pm

Сегодня в Вашингтоне будет представлен доклад "Альтернативные сценарии будущего России", подготовленный авторитетным неправительственным Центром стратегических исследований. Наряду с традиционной критикой российской демократии отдельные оценки доклада звучат фантастически. Самая скандальная из них – предположение о том, что президент РФ Владимир Путин будет убит 7 января 2008 года в Москве. Накануне обнародования доклада его текст оказался в распоряжении собкора Ъ в Вашингтоне ДМИТРИЯ Ъ-СИДОРОВА.

Изображение

Авторами последнего 59-страничного исследования по России стали ведущие американские кремленологи – директор российской и евроазиатской программы Центра стратегических исследований Эндрю Качинс, бывший директор по России совета по национальной безопасности США Томас Грэм, профессор международных отношений Университета Джорджа Вашингтона Генри Хейл, старший эксперт Института мировой экономики Питерсен Андерс Аслунд и другие. На обложке отчета размещены пять фотографий, представляющих, по мнению авторов и издателей, собирательный образ России. На них запечатлены российский президент Владимир Путин на встрече лидеров G8 и на встрече с председателем КНР Ху Цзиньтао, недавний арест лидера "Другой России" Гарри Каспарова, покрытые снегом нефтяные вышки и учительница с детьми в компьютерном классе.
Несмотря на то что предложенные американскими экспертами сценарии развития России местами заметно отличаются друг от друга, отражая личную точку зрения того или иного автора, по ряду принципиальных моментов исследователи придерживаются единой позиции. Так, авторы уверены в том, что в ближайшие десять лет Россия не станет зрелой демократией. Что же касается нынешней политической стабильности, то авторы не считают ее достаточно устойчивой. Одна из причин заключается в том, что в определении политической линии страны слишком большую роль играют не институты власти, а отдельные личности. Кроме того, как поясняет Андерс Аслунд, "напряженность в отношениях между централизованной политической системой и рыночной экономикой, базирующейся на частном предпринимательстве, ослабнуть не может". Одной из главных проблем российской экономики господин Аслунд называет "агрессивную ренационализацию", по его мнению, негативно влияющую на корпоративное управление и экономическую эффективность.
Впрочем, наиболее скандальную часть исследования составляют рассуждения о будущем российской политики и ее главных действующих лиц. По мнению Томаса Грэма, "Владимир Путин мягко передаст власть выбранному им преемнику и начнет тихо уходить со сцены по мере консолидации власти новым президентом". Как считает господин Грэм, преемник Владимира Путина будет возглавлять страну на протяжении восьми лет, после чего так же мягко передаст власть следующему выбранному им кандидату в президенты.
Диссонансом этому довольно спокойному сценарию звучит версия, выдвинутая Эндрю Качинсом. Автор, известный своими политическими прогнозами, выступил в несвойственной ему роли гадалки. Он предсказал, что "Россия и мир будут потрясены убийством Владимира Путина на выходе из Храма Христа Спасителя после полуночной мессы 7 января 2008 года". Господин Качинс считает, что убийцы Владимира Путина найдены не будут, а Россию сразу же охватит хаос, в результате которого произойдет обвал биржевого рынка, начнутся массовые забастовки и демонстрации, которые приведут к введению в стране чрезвычайного положения 20 января 2008 года. Высказывая предположение, что "убийство Владимира Путина нарушит планы спокойной передачи президентской власти Сергею Нарышкину и премьерской – Дмитрию Медведеву", Эндрю Качинс прогнозирует в связи с этим "укрепление в Кремле позиций силовиков, к которым относятся Игорь Сечин (заместитель главы администрации президента РФ, председатель совета директоров 'Роснефти'.–Ъ), Виктор Иванов (помощник президента РФ.–Ъ) и Николай Патрушев (глава ФСБ РФ.–Ъ)". Впрочем, назвав преемником Владимира Путина Сергея Нарышкина (вице-премьер РФ), а не Дмитрия Медведева, Эндрю Качинс как минимум в одном своем прогнозе уже ошибся (о выдвижении Дмитрия Медведева кандидатом на пост президента РФ Ъ сообщал 11 декабря).
По мере изложения последующих вероятных событий прогноз Эндрю Качинса становится все больше похож на лихо закрученный сюжет боевика. По его версии, после введения в стране чрезвычайного положения "президентом РФ станет Владимир Якунин (президент ОАО 'Российские железные дороги'.–Ъ), по приказу которого будут не только расстреляны бастующие нефтяники в Сургуте, но и приговорены к смерти за хищение миллиардов долларов Валентина Матвиенко (губернатор Санкт-Петербурга.–Ъ) и Юрий Лужков (мэр Москвы.–Ъ)". Господин Качинс предсказывает, что эти трагические события будут сопровождаться значительным ростом национализма в России. Однако после серии политических и экономических потрясений в 2016 году наступит хеппи-энд: с помощью и на средства выпущенного на свободу Михаила Ходорковского президентом России станет Борис Немцов и его демократическая команда.
Самое удивительное, что при всей фантастичности описанного им сценария Эндрю Качинс является одним из самых информированных американских кремленологов, не только написавшим огромное количество работ по России, но и входящим в узкий круг западных экспертов, которые ежегодно встречаются с Владимиром Путиным на заседаниях так называемого Валдайского клуба.

28.12.2007

Источник: <a href="http://kommersant.ua" target="_blank">kommersant.ua</a>
<span style='color:green'>Я здесь, я везде, я всегда...</span>
Mafin
Полковник
 
Сообщений: 1585
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 9:53 am
Откуда: Центральная Чехия
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Ср янв 02, 2008 3:44 pm

ИМХО гонят... стопудняк... поживём увидим!!!
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение DruG » Ср янв 02, 2008 7:08 pm

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec--> из Храма Христа Спасителя после полуночной мессы 7 января 2008 года<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Ме́сса (от лат. missa) — основная литургическая служба в латинском обряде Католической Церкви... я конечно многое не знаю, но кажется мы православные христиане, а не католические... ну это так придирка к переводчикам всяким...
ну а с Медведом они реально что то промазали.
DruG
Генерал-майор
 
Сообщений: 2383
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 2:17 am
Откуда: Сибирского internet unlimited
Пункты репутации: 0

Сообщение rastamanochka » Пн янв 07, 2008 11:03 pm

хм.... гон стопроцентный:))) уже 8е число и он еще жив :)))))
Изображение
<a href="http://www.akusherstvo.ru/lines/" target="_blank">Изображение</a>
rastamanochka
Подполковник
 
Сообщений: 657
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2004 7:42 pm
Откуда: Петербург
Пункты репутации: 0


Вернуться в Разные новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron