Швеция субсидирует "заболевших" музыкой в стиле хэви-метал

Все обо всем. ВАШИ новости обо всем что не подходит под другие новостные разделы.

Сообщение Terrogen » Сб окт 06, 2007 6:04 am

42-летний Роджер Туллгрен добился от шведского государства признания его "пристрастия" к тяжелому металлу инвалидностью. Из-за своей "адской" страсти он не может вести нормальную жизнь. Как если бы ему, допустим, не хватало руки.

Судья его родного города Хасслехольма постановил, что Туллгрен не может выполнять работу, не предаваясь интенсивным и обильным сеансам хеви-метала, которые иногда мешают ему добросовестно выполнять работу (Роджер уточняет, что предпочитает death metal по утрам и классический хеви-метал по вечерам).

Решающим ударом стало последнее (и, похоже, далеко не первое) увольнение Роджера, который не мог не побывать в 2006 году более чем на 300 концертах, где он не покладал рук, уходя со своего рабочего места так часто, что его не слишком понятливый начальник выгнал его с работы.

Передозировка черепов, татуировок и различных демонических приспособлений (Роджер похож на передвижную скобяную лавку) никак не была связана с увольнением.

Туллгрену потребовалось десять лет, чтобы шведское правосудие признало его музыкальное пристрастие зависимостью, наносящей ему психологический ущерб. Суд и служба социального страхования нашли следующее решение: неполный рабочий день, где он к тому же может культивировать свое музыкальное пристрастие, и ежемесячная пенсия в 400 евро, покрывающая ту часть дня, когда он не работает. Авторами такого решения стали три психолога.

Гениальный Роджер так объяснил это шведской газете The Local: "Я подписал документ, гласящий: "Роджер испытывает необходимость в демонстрации своего стиля хеви-метал. Это ухудшает его ситуацию на рынке труда. Поэтому ему необходима финансовая помощь". Поэтому теперь я могу ходить на собеседования в той одежде, в какой я обычно хожу, и показывать эту бумагу тому, кто проводит собеседование".

Туллгрен сейчас вкалывает посудомойщиком, и его новый начальник разрешает ему одеваться как угодно, отрабатывать то время, когда он был на концертах, и слушать свои "металлические симфонии" на полную громкость, "когда нет клиентов", рассказал он журналистам The Local.

Патология этого "металломана" началась в 1971 году, когда его старший брат поставил ему диск Black Sabbath на полную громкость, и маленький Роджер оказался в другом измерении. До сих пор, хотя ему уже 42, Туллгрен играет в двух группах своего города, но если бы мог, играл в 200.

Роджер, судя по еще одной его фразе в интервью The Local, еще и философ: "Некоторые скажут, что пора вырасти и слушать другую музыку… Но я просто не могу. Тяжелый металл — мой стиль".
Inopressa.ru, DELFI
5 октября 2007 16:49
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение panda » Сб окт 06, 2007 9:30 am

жездь!
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Sh0Ck_filE » Вс окт 07, 2007 6:22 am

Расстрелять(с)
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Вс окт 07, 2007 7:59 am

Sh0Ck_filE,
не согласен!!! Молодец, и от принципов своих не отказался и ещё и бабок срубил ;)

а по сути... маразм крепчает!!! уже не только у амеров моск съели... шведскому суду тоже походу моска не хватает ;)

у нас в России послали бы нах... ИМХО!!!
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение DruG » Вс окт 07, 2007 4:12 pm

Terrogen писал(а):который не мог не побывать в 2006 году более чем на 300 концертах
капец! а он ваще работал в 2006 году?
NickFW писал(а):у нас в России послали бы нах... ИМХО!!!

а жаль... мы вот с тобой тоже больные... и никто нам по 400 евро не будет платить
DruG
Генерал-майор
 
Сообщений: 2383
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 2:17 am
Откуда: Сибирского internet unlimited
Пункты репутации: 0

Сообщение panda » Вс окт 07, 2007 4:42 pm

Sh0Ck_filE,
+1

нечего идиотов поощрять. я бы такого упек в психушку и лечил электрошоком.
<div align="center">Панды занесены в Книгу рекордов Гиннеса как самые привлекательные из редких животных</div>
panda
Генерал-майор
 
Сообщений: 2459
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 7:35 pm
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение химера » Вт окт 09, 2007 3:07 am

какое смешное ебонашко.
...тока муж за порог, как здрасте... у подъезда стадо ухажеров... (с) Maksimys
химера
Майор
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2003 6:07 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Magister » Вт окт 09, 2007 5:19 pm

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->вкалывает посудомойщиком<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> мощно.
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->все беды - от недостатка информации<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Magister
Генерал-майор
 
Сообщений: 2501
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2002 4:22 am
Пункты репутации: 0

Сообщение SunSeth » Чт окт 11, 2007 7:30 pm

разница менталитетов однако...
<span style='color:gray'>life.exe /?</span>
SunSeth
Майор
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: Чт янв 23, 2003 3:43 pm
Откуда: Луцк
Пункты репутации: 0


Вернуться в Разные новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron