В Санкт-Петербурге ликвидирован крупный пиратский завод

Все обо всем. ВАШИ новости обо всем что не подходит под другие новостные разделы.

Сообщение NickFW » Пт сен 21, 2007 7:11 am

В Санкт-Петербурге ликвидирован крупный пиратский завод

20 сентября 2007 года, 11:32 - Текст: Владимир Парамонов - <a href="http://security.compulenta.ru/333037/" target="_blank">http://security.compulenta.ru/333037/</a>

В Санкт-Петербурге пресечена деятельность крупного подпольного завода по изготовлению пиратских дисков.

Как <a href="http://top.rbc.ru/society/19/09/2007/119346.shtml" target="_blank">сообщает</a> "РБК", операция по ликвидации завода проводилась сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) ГУВД Москвы совместно с коллегами из Санкт-Петербурга. По словам начальника пресс-службы УБЭП столичного ГУВД Филиппа Золотницкого, некоторое время назад в Москве начали изыматься крупные партии нелегальных CD и DVD, ввезенные из Санкт-Петербурга. В ходе расследования удалось установить адрес предприятия, однако сотрудники завода пускать оперативников внутрь отказались. Милиционерам удалось проникнуть в цех через окна и изъять 20 тысяч дисков, которые рабочие не успели уничтожить в дробилках.

Всего, как сообщается, в арендованном помещении были установлены девять производственных линий, на которых ежемесячно изготавливались до десяти миллионов контрафактных оптических дисков. По словам Золотницкого, это один из крупнейших пиратских заводов, которые удалось ликвидировать за последнее время. В ходе оперативного мероприятия были задержаны шестнадцать человек. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 146 Уголовного кодекса Российской Федерации ("Нарушение авторских и смежных прав").

Кстати, недавно в Москве было <a href="http://security.compulenta.ru/330780/" target="_blank">ликвидировано</a> крупное подпольное предприятие, выпускавшее контрафактные учебные пособия к программным продуктам корпорации Microsoft. По оценкам экспертов, за время деятельности этот завод нанес Microsoft ущерб в размере десяти миллионов долларов США.
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Пт сен 21, 2007 12:29 pm

NickFW писал(а):Милиционерам удалось проникнуть в цех через окна и изъять 20 тысяч дисков, которые рабочие не успели уничтожить в дробилках.

Дык, это скорее всего они сами в окно накидали пиратских дисков и теперь лажу шьют!!!
NickFW писал(а):выпускавшее контрафактные учебные пособия к программным продуктам корпорации Microsoft.

Эх, надо было про Linux штамповать... )))))
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0


Вернуться в Разные новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron