В центре Кемерова поставят необычные скамейки

Все обо всем. ВАШИ новости обо всем что не подходит под другие новостные разделы.

Сообщение NickFW » Вс июн 17, 2007 1:45 pm

В центре Кемерова поставят необычные скамейки

Никита Миронов - 16 июня 2007 - <a href="http://kem.kp.ru/daily/life/doc182275/" target="_blank">http://kem.kp.ru/</a>

<a href="http://kem.kp.ru/readyimages/321603.jpg" target="_blank">http://kem.kp.ru/readyimages/321603.jpg</a>
Эта лавочка признана самой оригинальной в городе.
Фото: Константин Наговицын

В виде огромных стульев, ваз и даже... пальм с «гамаком»!

А как вам лавочка в виде цветущей клумбы? Или - напоминающая волну? Самые интересные скамейки уже можно увидеть на площади Советов. Все они - участники конкурса «Арт-скамейка». Восемь дизайнеров сотворили около 20 «садовых диванов», лучшие из которых будут скопированы и поставлены в самых людных местах города. В Центре и на бульваре Строителей.

Первое место и премию в 50 тысяч рублей получит кемеровский дизайнер Павел Барков. Вместе с другом Давыдом Соловьевым он придумал и смастерил скамейку «Остров для двоих». Две пальмы (3 метра высотой каждая), а между ними - качели.

- Это чудо мы мастерили дней десять, - улыбается Павел. - Сначала в цеху нашей фирмы - ООО «Студия», а потом уже на улице, ведь из цеха мы бы ее не вытащили!

Сейчас на «Острове» то и дело фотографируются кемеровчане. И - отсылают снимки друзьям по всей стране: «Смотрите, какие у нас скамейки!» Многие спорят - из чего сделаны пальмы.

- Нет, это не дерево и не пластмасса. Это алюкобонд - специальный композитный материал, - пояснил «Комсомолке» Павел Барков. - Два слоя алюминия, а посреди - пластик. Им здания обшивают. Павел уже присмотрел место для своего творения - Комсомольский парк.

- Здесь можно установить сразу три такие скамейки. Причем рядом и на открытой площадке. Ведь их, по замыслу, должно быть видно издалека, - уверен дизайнер.

Эти скамеечки, кстати, будут раскачиваться. Но - не сильно, с малой амплитудой. Чтоб психика не возбуждалась, а успокаивалась - отсюда и название: «Остров для двоих».

Еще один дизайнерский проект - «Скамейка для влюбленных» (ее придумали томичи и подарили Кемерову) - планируется установить возле загса на Октябрьском проспекте. На скамейке будут фотографироваться женихи и невесты и просто романтически настроенные парочки.
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение Маклаут » Вс июн 17, 2007 5:11 pm

Прикольная тема )))
Правда с такой погодой малость не в тему...
И блин, наши варвары мима не пройдут... Обязательно пальмочку вырвут )))
The first step to eternal life is you have to die

<a href="http://www.fforum.ru/index.php?showtopic=22590" target="_blank">Benchmark your PC on FForum.ru</a>
Маклаут
Генерал-майор
 
Сообщений: 2151
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2004 6:30 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Пн июн 18, 2007 12:02 am

Маклаут,
ага... вот только я чёто их пока не видел :(

надо сегодня на площадь заглянуть...
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение DruG » Пн июн 18, 2007 2:04 am

NickFW, Рядом с глобусами глянь, с прошлой недели там стоят.
Маклаут, и я одного такого варвара знаю. он ещё на своём ВМХсе по лавочкам любит прыгать.
DruG
Генерал-майор
 
Сообщений: 2383
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 2:17 am
Откуда: Сибирского internet unlimited
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Пн июн 18, 2007 3:06 pm

DruG,
сегодня не получилось... :( завтра пойду... кста подтягай в центр вечером, пообщаемся... кароч созвониться надо завтра...
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение DruG » Вт июн 19, 2007 3:42 am

NickFW, в такую погоду на веле не вылезу, а так лень, но попробую.
DruG
Генерал-майор
 
Сообщений: 2383
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 2:17 am
Откуда: Сибирского internet unlimited
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Вт июн 19, 2007 3:40 pm

DruG,
ага попрбовал... я сегодня с объекта в 22:00 выеххал, надеюсь завтра словимся...
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение Tet » Ср июн 20, 2007 8:37 am

вряд ли пальмочку вырвут на площади видео наблюдение....
Tet
Ефрейтор :)
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 4:14 am
Откуда: Кемерово
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Ср июн 20, 2007 3:08 pm

Tet,
был сегодня. сфотал... выдрать? да легко... только от ментов не буду убегать, потомучто ломает, по этому выдерать не буду...
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение Rulchik » Ср июн 20, 2007 4:39 pm

<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->пояснил «Комсомолке» Павел Барков. - Два слоя алюминия, а посреди - пластик.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Дурачок ты, Паша. Алюминий для гласности не предназначен. Сказал бы, что из говна — и стоять этим скамейкам сто лет :).
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:darkblue'>Меняю два стакана анаши на обратный билет с Марса :).</span></span>
Rulchik
Генерал-майор
 
Сообщений: 2242
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2002 10:53 am
Откуда: Saint-Petersburg
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Ср июн 20, 2007 11:45 pm

Rulchik,
да не боись на центральной площади реально не стырят... там 3 поворотные видеокамеры с очень замечательным зумом...
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение LU » Ср июн 20, 2007 11:59 pm

NickFW,
камеры быстрее стырят? -)))
Храни меня, Господь, от тех, кому я верю.
Кому не верю - тех остерегусь я сам. © Ж. Санд
Изображение
Компьютерный гений в первую очередь творческая личность и только потом пьяная скотина.
LU
Полковник
 
Сообщений: 1424
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 12:11 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Пт июн 22, 2007 1:39 am

LU,
:) ну попробуй... они под крышей зданий стоят на высоте ну сам понимаешь... да и менты там на площади круглосуточно дежурят...
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение LU » Вс июн 24, 2007 9:46 pm

NickFW,
супер...... для охраны лавочки поставили камеры слежения, а для охраны самих камер - ментов.......
я люблю эту страну!
Храни меня, Господь, от тех, кому я верю.
Кому не верю - тех остерегусь я сам. © Ж. Санд
Изображение
Компьютерный гений в первую очередь творческая личность и только потом пьяная скотина.
LU
Полковник
 
Сообщений: 1424
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 12:11 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Вс июн 24, 2007 11:51 pm

LU,
ну да, типа того, вообще складывается такое впечатление, что если террористы соберутся какойто терракт совершить, то это будет именно на центральной площади :)

ибо там и так на каждом здании камер напичкано, мама не горюй, дык ещё и поворотных 3 штуки воткнули с примерно 84х кратными трансфокаторами ;) хотя можно было и одной справиться ;)
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Разные новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron