Оборотни в погоне за звездочками

Все обо всем. ВАШИ новости обо всем что не подходит под другие новостные разделы.

Сообщение Dutchman » Чт май 24, 2007 10:26 am

Оборотни в погоне за звездочками

В суд направлено дело милиционера, который ради повышения в звании убивал мирных граждан как боевиков

Прокуратура Чечни направила в суд уголовное дело в отношении Руслана Асуева, лидера одной из преступных группировок, действовавших на территории республики последние несколько лет. Бандформирование занималось убийствами, похищениями и разбойными нападениями на мирных граждан, пишет 24 мая "Время новостей".

В составе группы были бывшие боевики, попавшие под амнистию и милиционеры. Спецслужбами уже задержаны десять подозреваемых, шестеро из которых в разное время служили в чеченской милиции. Еще четыре предполагаемых участника банды находятся в розыске.

Часть преступлений, по версии следствия, экс-милиционеры совершили не ради денег, а чтобы заслужить повышение по службе и новые звания.

По данным УФСБ Чечни, банда образовалась еще в конце 2004 года в результате случайного знакомства. Объединил их, как считают в прокуратуре, Руслан Асуев, в то время занимавший должность замкомандира роты полка управления вневедомственной охраны по охране нефтекомплекса при МВД Чечни.

Выйти на банду следователи прокуратуры и ФСБ смогли, начав расследование убийства 20-летней жительницы Грозного. 6 мая 2005 года в Страпопромысловское РОВД обратились родственники девушки, сообщив, что она не вернулась вечером домой. Труп родные нашли в городском морге. Но отдать останки судмедэксперты отказались. По оперативным сводкам, проходила как террористка, уничтоженная при нападении на милицейский патруль. Также в морге был найден еще один пропавший житель Грозного, 30-летний Хамзат Гайтукиев. Он тоже якобы пытался вступить в бой с сотрудниками Старопромысловского РОВД, но был застрелен милиционерами.

Участникам этих спецопераций - милиционеру роты полка ППС ОМСН МВД Чечни Исламу Агаеву, сотруднику ОВД Старопромысловского района Грозного Аслану Джамулаеву, сотруднику антитеррористического центра Адаму Арсанукаеву и Руслану Асуеву были присвоены очередные звания, а последний стал и.о. начальника отдела криминальной милиции в Старопромысловском районе. Милиционерам выделили для работы отдельное здание, новое табельное оружие, служебные автомобили.

Расследуя смерть девушки-"шахидки", следователи прокуратуры нашли несколько белых пятен и несовпадений, которые и смогли установить истину.

Руслан Асуев был арестован весной 2007 года в Астрахани.

<a href="http://www.kasparov.ru/material.php?id=465554FC67FCB" target="_blank">http://www.kasparov.ru/material.php?id=465554FC67FCB</a>
Возьмите листок и ручку, запишите все свои планы, после чего половину из них зачеркните. И забудьте.
Dutchman
Генерал-майор
 
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2003 8:42 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Пт май 25, 2007 12:27 am

мочить таких надо...
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0


Вернуться в Разные новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron