Кадр дня: Московский скоростной трамвай

Все обо всем. ВАШИ новости обо всем что не подходит под другие новостные разделы.

Сообщение NickFW » Ср май 02, 2007 12:30 am

Кадр дня: Московский скоростной трамвай

27 апреля 2007 года, 18:34 - Текст: Иван Карташев - <a href="http://science.compulenta.ru/316782/" target="_blank">http://science.compulenta.ru/316782/</a>

На нынешней неделе правительство Москвы рассмотрели новую концепцию развития пассажирского транспорта, в которой большое внимание уделяется развитию трамвайной сети. Как сообщает РИА "Новости", линии скоростного трамвая соединят, например, станцию метро "Университет" с районами Щукино и Очаково на западе столицы, районы Ивановское, Новокосино и Кожухово - на востоке. Планируется пустить быстрый трамвай и в других районах Москвы.

Изображение
Скоростной трамвай модели 71-630 (фото с сайта Усть-Катавского вагонного завода)

На маршрутах скоростного трамвая, которые планируется размещать в основном на эстакадах и в туннелях, должны будут работать новые вагоны с низким полом и тремя секциями. Первый такой вагон, построенный на Усть-Катавском вагонном заводе испытывается в Москве с лета 2006 года. Скоростной трамвай будет передвигаться примерно вдвое быстрее обычного, тогда как стоимость его сооружения в несколько раз ниже, чем у метро. Параллельно будут серьезно модернизированы и существующие трамвайные маршруты.
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Вернуться в Разные новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron