Китай против Интернета

Все обо всем. ВАШИ новости обо всем что не подходит под другие новостные разделы.

Сообщение Mafin » Пт мар 02, 2007 5:07 pm

Власти Китая запустили национальную программу по профилактике интернет-зависимости. Это случилось после того, как выяснилось, что около 14% юных китайцев страдают от нездорового пристрастия онлайну.
Уже сейчас в Китае интернет-зависимость называют большой социальной проблемой, а чрезмерное пристрастие к интернету психиатры уже много лет считают симптомом психического заболевания. Люди, утратившие способность контролировать время, потраченное на пребывание в онлайне, проводят в Сети более 30 часов в неделю, причем на "необязательное" использование интернета, то есть серфинг, игры, покупки, участие в форумах и чатах они тратят, в среднем, в 10 раз больше времени, чем на "необходимое" - для работы или учебы.
В рамках программы по борьбе с пристрастием к интернету власти Китая финансируют восемь реабилитационных клиник. Одним из старейших медицинских заведений подобного рода является клиника в пригороде Пекина, в которой проходят лечение от 60 до 280 пациентов в возрасте от 12 до 24 лет, большинство из которых оказались в лечебнице не по своей воле. Стоимость курса лечения в клинике составляет 1300 долларов в месяц.

Источник: <a href="http://www.iworld.ru" target="_blank">[ www.iworld.ru ]</a>
<span style='color:green'>Я здесь, я везде, я всегда...</span>
Mafin
Полковник
 
Сообщений: 1585
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 9:53 am
Откуда: Центральная Чехия
Пункты репутации: 0

Вернуться в Разные новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron