Охотник за пришельцами нашёл ноутбук

Все обо всем. ВАШИ новости обо всем что не подходит под другие новостные разделы.

Сообщение NickFW » Ср фев 28, 2007 5:42 am

Охотник за пришельцами нашёл ноутбук

27 февраля 2007 года, 11:59 - Текст: Михаил Карпов - <a href="http://science.compulenta.ru/308141/" target="_blank">http://science.compulenta.ru/308141/</a>

Лаборатория космических исследований при Калифорнийском университете в Беркли подписала контракт более чем с миллионом добровольцев, которые занимаются поиском внеземной жизни. Пришельцев никто из них пока не нашёл, однако одному из них уже удалось обнаружить пропавший ноутбук.

Данная инициатива лаборатории известна как SETI@home. Люди, которые согласились участвовать в проекте, установили у себя ПО, обсчитывающее в режиме скринсейвера данные, полученные из радиообсерватории в Пуэрто-Рико. С помощью ПК добровольцев учёные надеются выделить из космического радиошума упорядоченные сигналы.

Один из участников проекта, Джеймс Мелин, программист из Миннесоты, запускает SETI@Home на своих семи домашних компьютерах. Эти машины периодически сверяются с серверами в Беркли, их IP-адресы записываются в базу данных, которую может просмотреть каждый участник проекта.

Первого января этого года один из компьютеров Мелина, а именно ноутбук, был похищен грабителями, <a href="http://news.yahoo.com/s/ap/20070221/ap_on_hi_te/techbit_aliens_laptop" target="_blank">сообщает</a> Associated Press. На жёстком диске машины хранились романы и пьесы, которые писала его жена Мелинда Кимберли, и потому вернуть ноутбук было просто необходимо. Мелин проверил базу данных SETI@Home, чтобы узнать, продолжают ли злоумышленники пользоваться скринсейвером. Его ожидания оправдались, после чего он отправил IP-адрес в полицию.

После получения данных от местного провайдера властям удалось определить местонахождение ноутбука. Компьютер был изъят у грабителей и возвращён владельцам. Произведения и электронная почта Кимберли не пострадали. На компьютер, однако, было залито около 20 треков музыки в стиле рэп с абсолютно неудобоваримыми текстами. Мелин отметил, что песни были просто ужасными.
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Ср фев 28, 2007 7:21 am

NickFW писал(а):На компьютер, однако, было залито около 20 треков музыки в стиле рэп с абсолютно неудобоваримыми текстами. Мелин отметил, что песни были просто ужасными.
Пусть требует возмещения за моральный ущерб. :D
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение NickFW » Ср фев 28, 2007 8:37 am

maxovt,
стопудово... я бы еслиб был в америке при такойже ситуёвине потребовал бы ;)
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение Dutchman » Ср фев 28, 2007 4:32 pm

Кстати можно так небоьшой бизнес сделать- поднять сервачок и на компе клиента обоина с прозрачным гифом, с этого самого сервака и грузящийся. ну и брать за это неразорительную денюжку.
Последний раз редактировалось Dutchman Ср фев 28, 2007 4:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Возьмите листок и ручку, запишите все свои планы, после чего половину из них зачеркните. И забудьте.
Dutchman
Генерал-майор
 
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2003 8:42 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0


Вернуться в Разные новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron