Стивен Хокинг полетит в космос

Все обо всем. ВАШИ новости обо всем что не подходит под другие новостные разделы.

Сообщение Dutchman » Вт янв 09, 2007 5:16 pm

Астрофизик Стивен Хокинг заявил о желании побывать в этом году в условиях искусственной невесомости на борту самолёта, сообщает Associated Press. Учёный собирается сделать это, для того чтобы подготовиться к настоящему полёту в космос в 2009 году. Он собирается воспользоваться услугами частной аэрокосмической компании Virgin Galactic Ричарда Брэнсона. Суборбитальный полёт на высоте около 140 километров обойдётся в 200000 долларов США.

По словам представителя Virgin Galactic, Брэнсон сам очень заинтересован в том, чтобы помочь шестидесятипятилетнему исследователю-инвалиду осуществить мечту всей его жизни. Брэнсон также отметил, что компания пока не обсуждала с Хокингом вопрос оплаты.

Стивен Хокинг является одним из самых известных современных физиков-теоретиков. Своей популярностью он, в большой степени, обязан своей книге "Краткая история времени". Из-за тяжёлого недуга учёный давно прикован к инвалидному креслу и общается с миром посредством компьютера. Физик страдает неврологическим заболеванием, связанным с поражением моторных нейронов.

Недавно Хокинг выступил с заявлением о том, что человечеству, чтобы выжить, необходимо искать себе новый дом в другом уголке Вселенной, так как велик риск того, что единственная из пока известных пригодная для жизни планета будет уничтожена в результате какого-либо катаклизма.

<a href="http://security.compulenta.ru/news/301608/" target="_blank">http://security.compulenta.ru/news/301608/</a>
Возьмите листок и ручку, запишите все свои планы, после чего половину из них зачеркните. И забудьте.
Dutchman
Генерал-майор
 
Сообщений: 2904
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2003 8:42 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Вернуться в Разные новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron