Internet Explorer сдает позиции

Все обо всем. ВАШИ новости обо всем что не подходит под другие новостные разделы.

Сообщение Mafin » Чт авг 31, 2006 11:15 am

По результатам исследования, проведенного нидерландской компанией OneStat.com, рыночная доля браузера Microsoft Internet Explorer продолжает сокращаться. Месяц назад IE пользовались примерно 92,9% пользователей. Сейчас этот показатель упал до 88,9%. 4% в месяц это много.
Тем временем браузер Mozilla Firefox продолжает набирать популярность. В начале текущей недели, в частности, количество загрузок Firefox 1.0 достигло пяти миллионов, а рыночная доля этого пакета для навигации во Всемирной сети, по информации OneStat.com, составляет 1,79%. Еще 2,79% пользователей еще не обновили до окончательной версии предварительный вариант Firefox. В целом, браузеры на базе Mozilla применяют 7,4% пользователей интернета. Из этих данных очевидно, что на данный момент на Firefox переходят многие приверженцы Internet Explorer, причем после выхода окончательной версии Firefox темпы перехода ускорились.
Полная статистика выглядит так:
Microsoft IE 6.0 - 80.95%
Microsoft IE 5.0 - 4.18%
Microsoft IE 5.5 - 3.66%
Mozilla Firefox 0.10 - 2.79%
Mozilla 1.x - 2.77%
Mozilla Firefox 1.0 - 1.79%
Opera 7.x - 1.29%
<span style='color:green'>Я здесь, я везде, я всегда...</span>
Mafin
Полковник
 
Сообщений: 1585
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 9:53 am
Откуда: Центральная Чехия
Пункты репутации: 0

Сообщение Terrogen » Пт сен 01, 2006 7:13 pm

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Mozilla Firefox 0.10 - 2.79%<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
а вот неплохой был старт у той мозилки, нынешняя мне вообще не нравится <!--emo&:(-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif[/img]<!--endemo-->
<a href="http://terrogen.livejournal.com/" target="_blank">ЖЖ - Вестник научного похуизма</a>
Terrogen
Маршал
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2004 8:17 pm
Откуда: Riga
Пункты репутации: 0

Сообщение sm@rt » Пт сен 01, 2006 7:32 pm

Да уж в который раз не сосчитать эту "новость" читаю :)
И каждый раз ие переходит от 90 с копейками процентов к 80 с гаком
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение LU » Сб сен 02, 2006 11:00 am

<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Opera 7.x - 1.29%<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
угу......... а че не 6.х или 5.х??? процент вапще нулевой будет.....
Храни меня, Господь, от тех, кому я верю.
Кому не верю - тех остерегусь я сам. © Ж. Санд
Изображение
Компьютерный гений в первую очередь творческая личность и только потом пьяная скотина.
LU
Полковник
 
Сообщений: 1424
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 12:11 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0


Вернуться в Разные новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron