Деньги на детей.

Все обо всем. ВАШИ новости обо всем что не подходит под другие новостные разделы.

Сообщение Vilkuss » Чт май 11, 2006 6:54 am

Деньги на ребёнка
Государство увеличивает пособия на ребенка в два раза, за рождение второго ребенка семьям будут доплачивать по 250 тыс. рублей

Владимир Путин поручил чиновникам обеспечить взрыв рождаемости в России. В ежегодном послании Федеральному собранию президент представил революционную программу демографического развития. С 1 января 2007 года государство резко увеличивает социальные расходы. Рост пособий для молодых семей предусмотрен в бюджете на следующий год.

Традиционное описание экономического развития России в рамках ежегодного послания Федеральному собранию президент завершил словами о социальной ответственности. К популярной в последнее время теме ответственности крупного бизнеса перед гражданами Владимир Путин добавил пункт о социальных обязательствах чиновников.


«Акцент в социальной политике государства сделан на улучшение демографической ситуации, складывающейся в России» По словам президента, «социальная ответственность должна быть основой деятельности и чиновников, и представителей бизнеса». Слова Путина «о любви» стали главной темой очередного президентского послания. Фактически Путин представил концепцию новой социальной политики.

Акцент в социальной политике государства сделан на улучшение демографической ситуации, складывающейся в России. По данным экспертов, работавших над текстом послания Владимира Путина Федеральному собранию, ежегодно население России уменьшается на 700 тыс. человек. Государство признало угрозу демографической катастрофы. «Вопрос повышения рождаемости является одним из ключевых на сегодняшний день», – определил ориентиры Владимир Путин. Президент также отметил, что для решения демографических проблем «необходимо снижение смертности и разработка эффективной и миграционной политики».

«Ничего не делать в такой сложной демографической ситуации, сложившейся в России, было бы безумием», – говорит научный руководитель Высшей школы экономики Евгений Ясин.

«Предлагаю программу стимулирования рождаемости, а именно меры поддержки молодых семей, поддержки женщин, принимающих решение родить и поднять на ноги ребенка», – сказал коллегам Владимир Путин.

Новая социальная политика предполагает резкое увеличение размера пособий по уходу за ребенком. По словам президента, размер пособия на первого ребенка в возрасте до 1,5 лет должен быть увеличен с 700 до 1,5 тыс. рублей, на второго ребенка – до 3 тыс. рублей.

В соответствии с предложениями Путина, женщины, которые уходят с работы в декретный отпуск, должны получать от государства в период по уходу за ребенком в возрасте до трех лет не менее 40% от прежнего уровня заработной платы. Размер выплат не должен быть меньше 1,5-3 тыс. рублей.

Отдельным пунктом новой социальной политики Путина станет стимулирование рождения «хотя бы второго ребенка». Самой действенной мерой по стимулированию рождаемости, по словам Путина, может стать материальная поддержка женщин, которые приняли решение родить второго ребенка. «Государство должно помочь женщине, которая, решив родить второго ребенка, долгое время не работает и находится в материальной зависимости», – пояснил президент.

Женщине, родившей второго ребенка, государство должно обеспечить «первичный базовый капитал, который она потратит либо на покупку жилья, либо на образование ребенка, либо инвестирует в накопительную часть своей собственной пенсии», – пообещал Владимир Путин. Размер единовременной выплаты составит не менее 250 тыс. рублей. Власти будут индексировать размер выплат с учетом инфляции. Планируется, что чиновники начнут выплачивать деньги с 2007 года. Срок действия этой программы должен быть не менее 10 лет.

Но единовременные выплаты должны быть дополнены ассигнованиями на образование, отмечают экономисты. «Если увеличение выплат не будет подкреплено другими мерами по повышению эффективности распределения бюджетных средств, то самым ожидаемым эффектом будет повышение инфляции в стране, а не улучшение демографической ситуации», – волнуется Евгений Ясин.

Заместитель директора Межведомственного аналитического центра Юрий Симачев также считает, что «инициатива выглядит хорошей и правильной». Но ожидать, что серьезное увеличение выплат никак не скажется на инфляции было бы неверно. «При росте расходов, стабильность инфляции возможна только если приобретается что-то зарубежом. Но это не значит, что нужно отказывться от социальных инициатив. Необходим баланс издержек и преимуществ, от реализации социальных идей», - говорит Юрий Симачев.

Однако резкого скачка инфляции по мнению специалиста, не будет, так как «сумма на новую демографическую программу сравнима с той, которая выделяется на национальные проекты».

В министерстве финансов обещают выполнить поручение президента и не сорвать прогнозные планы по инфляции. Подготовка документов, необходимых для увеличения выплат, займет около месяца. «Сегодняшнее выступление – плод серьезных коллективных расчетов», – пояснил министр финансов Алексей Кудрин. По его словам, предполагается, что общий объем дополнительных расходов на обнародованные президентом цели со следующего года составит порядка 30-40 млрд. рублей в год. «Это амбициозная, но выполнимая программа, рассчитанная нами по всем направлениям», – сказал Кудрин.

«Те деньги, которые мы планируем на ближайшие три года, которые согласованы с трехлетним бюджетным планом, должны быть более строго перенацелены на эти задачи. Это потребует уточнения некоторых параметров, которые не изменят наших планов и целей по макроэкономике и инфляции», – подчеркнул министр финансов, добавив, что Минфин «уже просчитывал предложения президента».


Однако экономисты сомневаются, что чиновники смогут удержаться от искушения использовать для социальных выплат Стабилизационный фонд. По мнению Евгения Ясина, средства будут перечисляться из Стабфонда или профицита бюджета. «В этом случае вероятность роста инфляции резко возрастает», – предупреждает руководитель ВШЭ.
Чтобы избежать негативного эффекта, необходимо уделять внимание улучшению делового климата в стране и продолжать реформы, уверен экономист.

«В послании президента не было сказано про деловой климат. Между тем именно бизнес создает рост доходов и ВВП, из которого мы можем увеличивать социальные расходы государства», – сетует Евгений Ясин.

«О средствах беспокоиться не стоит, деньги есть в бюджете, - не согласен Юрий Симачев.- Вопрос в том с каким профицитом его формировать. Нужны максимально четкие расчеты».

<a href='http://www.vz.ru/economy/2006/5/10/33073.html' target='_blank'>отсюда</a>
Не надо говорить мне, что надо делать.... и я не скажу, куда вам надо пойти!
<a href="http://nastayka.livejournal.com/" target="_blank">lj</a>
Vilkuss
Подполковник
 
Сообщений: 642
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 12:33 am
Откуда: Vlad
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Чт май 11, 2006 4:09 pm

мдя... хотелосьбы верить что это это не очередной трёп...
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение Dark Hobbit » Чт май 11, 2006 4:33 pm

Ну да. Всякие там черно... и узко... , купившие регистрацию и плодящиеся теперь в неимоверных количествах, будут получать бабосы - это точно...
Не сочтите за фашиста.
Изображение
Dark Hobbit
Полковник
 
Сообщений: 1843
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 8:35 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение DruiD » Чт май 11, 2006 7:00 pm

2Dark Hobbit
Правильно. Если бы только Русским. Так у нас теперь все Россияне <!--emo&:(-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif[/img]<!--endemo-->
<!--QuoteBegin-Dark Hobbit+May 11 2006, 19:33--><div class='quotetop'>QUOTE(Dark Hobbit @ May 11 2006, 19:33)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Не сочтите за фашиста.
[right][snapback]208053[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
А что не так с фашистами? Но это скорее национализм <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->

<span style='color:gray'>зы. А вобще то - херня, не убедительно. Раньше обещали и больше, и меньше, а один хрен..</span>
Последний раз редактировалось DruiD Чт май 11, 2006 7:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Вы можете тысячу раз обвинять нас, богиня вечного суда истории усмехнется, разорвет приговор вашего суда, и, после, объявит нас свободными".
А. Гитлер, Mein Kampf.
DruiD
Полковник
 
Сообщений: 1171
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2005 3:13 pm
Откуда: Зеленоград
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Чт май 11, 2006 7:45 pm

<!--QuoteBegin-NickFW+May 11 2006, 19:09--><div class='quotetop'>QUOTE(NickFW @ May 11 2006, 19:09)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->мдя... хотелосьбы верить что это это не очередной трёп...[right][snapback]208051[/snapback][/right]<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Путинская компания в помощь населению очень серьезно развернулась. Похоже, государство наконец-то начало избавляться от накопленных финансов, которые лежат мертвым грузом.
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Kovax » Чт май 11, 2006 9:01 pm

родителям все равно мало что остается :)
на фоне любой гос дотации на рождение ребенка, пропорционально увеличиваются запросы мед персонала роддомов.
<a href='http://fileforum.ru/index.php?s=&act=SF&f=25' target='_blank'>Обсуждение он-лайн игр</a>
Kovax
Полковник
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 9:55 am
Откуда: Одесса
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Чт май 11, 2006 10:43 pm

2Kovax
ППКС
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение Dark Hobbit » Пт май 12, 2006 5:12 am

<!--QuoteBegin-maxovt+May 11 2006, 23:45--><div class='quotetop'>QUOTE(maxovt @ May 11 2006, 23:45)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Похоже, государство наконец-то начало избавляться от накопленных финансов, которые лежат мертвым грузом.
[right][snapback]208066[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Всё надо делать с умом. А мы, как всегда, сначала делаем, а потом уже начинаем думать (лишь увидев масштабы ошибки).
Изображение
Dark Hobbit
Полковник
 
Сообщений: 1843
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 8:35 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение SunSeth » Пт май 12, 2006 8:05 am

... и сразу вверх поползут цены на детское питае, одежду, коляски-погремушки и тд.
<span style='color:gray'>life.exe /?</span>
SunSeth
Майор
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: Чт янв 23, 2003 3:43 pm
Откуда: Луцк
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Пт май 12, 2006 9:06 am

<!--QuoteBegin-Kovax+May 12 2006, 00:01--><div class='quotetop'>QUOTE(Kovax @ May 12 2006, 00:01)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->на фоне любой гос дотации на рождение ребенка, пропорционально увеличиваются запросы мед персонала роддомов.[right][snapback]208070[/snapback][/right]<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Возможно, чтобы этого не произошло, им тоже будут дотации увеличены. <!--QuoteBegin-Dark Hobbit+May 12 2006, 08:12--><div class='quotetop'>QUOTE(Dark Hobbit @ May 12 2006, 08:12)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Всё надо делать с умом. А мы, как всегда, сначала делаем, а потом уже начинаем думать (лишь увидев масштабы ошибки). [right][snapback]208083[/snapback][/right]<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->В чем твоя критика госпрограммы? <!--QuoteBegin-SunSeth+May 12 2006, 11:05--><div class='quotetop'>QUOTE(SunSeth @ May 12 2006, 11:05)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->и сразу вверх поползут цены на детское питае, одежду, коляски-погремушки и тд[right][snapback]208094[/snapback][/right]<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->А может наоборот? Возросший объем спроса позволит даже снизить цены (или просто оставить на том же уровне, увеличив оборот). :)
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5

Сообщение Dark Hobbit » Сб май 13, 2006 11:47 am

<!--QuoteBegin-maxovt+May 12 2006, 13:06--><div class='quotetop'>QUOTE(maxovt @ May 12 2006, 13:06)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->В чем твоя критика госпрограммы?
[right][snapback]208098[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
<!--QuoteBegin-Dark Hobbit+May 11 2006, 20:33--><div class='quotetop'>QUOTE(Dark Hobbit @ May 11 2006, 20:33)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin--> Всякие там черно... и узко... , купившие регистрацию и плодящиеся теперь в неимоверных количествах, будут получать бабосы - это точно...
[right][snapback]208053[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Да вот в этом.
С SunSeth согласен. Уверен, цены не снизятся. Жадность безгранична.
Изображение
Dark Hobbit
Полковник
 
Сообщений: 1843
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 8:35 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Kovax » Сб май 13, 2006 8:12 pm

<!--QuoteBegin-maxovt+May 12 2006, 11:06--><div class='quotetop'>QUOTE(maxovt @ May 12 2006, 11:06)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Возможно, чтобы этого не произошло, им тоже будут дотации увеличены.
[right][snapback]208098[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
у нас в стране уже случилось первое, но все никак не случится второе :-))
<a href='http://fileforum.ru/index.php?s=&act=SF&f=25' target='_blank'>Обсуждение он-лайн игр</a>
Kovax
Полковник
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 9:55 am
Откуда: Одесса
Пункты репутации: 0

Сообщение Shiko » Пн май 15, 2006 4:29 am

а ходили слухи, что хотели для привлечения русских из др. стран помогать им, в томчисле и материально. Оказывается иначе решили разобраться с демографией.
Ничего страшного если над тобой смеются...
Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Shiko
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3000
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 1:39 am
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Пункты репутации: 0

Сообщение Elven » Пн май 15, 2006 7:47 am

если честно, мне тоже не вериться в это.
Во-первых насчет цен...Интересная закономерность: повышение пенсии - повышение продуктов. Так почему не повысить в этом случае на детские вещи??? (Хотя они и так стоят почти как взрослые).
Во-вторых.... дотации мед работникам....мммм. Не давно же был бум о повышении зарплаты участковым. Так что Вы думаете, какую часть этой зарплаты они получают? А знаете ли Вы, что им сильно увеличили территорию? И многие другие мелочи, так что зарплата, как оказалось, не так уж и выросла.
Не знаю, может я действительно пессимистка в отношении к собственному государству, но мало вериться в это...
"И когда тебе нужно спасти мир тут же находится мир, который нужно спасти"
Терри Пратчетт. "Движущиеся картинки"
Elven
Капитан
 
Сообщений: 213
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2005 6:13 pm
Откуда: Оренбург
Пункты репутации: 0

Сообщение alex977 » Пн май 15, 2006 8:49 am

За 4 месяца 2006 года всего по России 2408 двойен, 31 тройня и 1 "четверня"...

2 500 * 250 000 = 625 000 000 руб.
за год получается - (умножаем на 3) = 1,9 млрд. руб.

Источник: fz122.fss.ru
(Проект "Здоровье" -> Родовые сертификаты -> Аналитика -> Числовые показатели по новорожденным)
alex977
Ст. сержант
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2003 12:44 pm
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Разные новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron