Каждому нидерландцу по странице

Все обо всем. ВАШИ новости обо всем что не подходит под другие новостные разделы.

Сообщение Mafin » Чт апр 13, 2006 7:15 pm

Власти Нидерландов сообщили, что каждому гражданину будет выделена персональная страница, на которой будет храниться его личная информация. По расчётам правительства, организация такого ресурса существенно снизит административные издержки.
Сейчас проект Personal Internet Page (PIP) пока находится на стадии тестирования и будет развёрнут ближе к середине года. В нём участвуют
10-15 государственных организаций, которые предоставят гражданам доступ к информации о налогах, социальном страховании, приобретённых лицензиях и другие данные.
По замыслу авторов инициативы, на персональных страницах граждан будут появляться предупреждения о продлении водительских прав, проездных и других документов с ограниченным сроком действия. Заполнить соответствующие формы можно будет тут же на сайте.
Пока власти затрудняются назвать сроки окончательного запуска проекта.
С аналогичной инициативой выступили власти и других европейских стран.
Так, в Дании у каждого гражданина есть собственный электронный почтовый ящик и криптоключ для доступа к открытым сервисам.

Источник: <a href='http://www.iworld.r' target='_blank'>[ www.iworld.ru ]</a>
<span style='color:green'>Я здесь, я везде, я всегда...</span>
Mafin
Полковник
 
Сообщений: 1585
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 9:53 am
Откуда: Центральная Чехия
Пункты репутации: 0

Сообщение maxovt » Вс апр 16, 2006 6:02 pm

Прикольно. Каждому по "хомяку"! <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->
Вот бы еще и хостинга пару-тройку гигов давали с почтой. <!--emo&:rolleyes:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif[/img]<!--endemo-->
<span style='color:green'>Kawaii nante sonna koto iccha dame desu!</span>
maxovt
Маршал
 
Сообщений: 7030
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2003 2:16 pm
Откуда: Latvija, Rīga
Пункты репутации: 5


Вернуться в Разные новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron