В интернет - по паспорту

Все обо всем. ВАШИ новости обо всем что не подходит под другие новостные разделы.

Сообщение LU » Вт янв 31, 2006 5:51 am

"Клерк.Ру". Отдел новостей / Российский сегмент всемирной сети перестанет быть анонимным: доступ можно будет получить только после предъявления паспорта. Правила оказания услуг связи по передаче данных, утвержденные правительством России 23 января, вводятся в действие с 1 июля 2006 года.

Сейчас практически услуги по модемному доступу предоставляются по Prepaid-картам – провайдер предлагает свои услуги (делает публичную оферту), а гражданин – покупает карточку и активирует ее (акцептирует предложение). И все. С 1 июля это будет незаконно. Кроме того, любой пользователь Интернета будет внесен в базу данных. Сначала абонент подает провайдеру заявление, в котором указывает все реквизиты, в том числе паспортные данные. Представители юридических лиц должны предоставлять свидетельство о регистрации и доверенность. Все эти сведения проверяются оператором и вносятся в договор.

Собранные о пользователях данные, включая как реквизиты, так и сведения о расчетах за оказанные услуги связи, о соединениях, трафике и платежах, будут доступны Федеральной службе безопасности (а иногда и МВД) в режиме on-line. Хранить ее операторы должны три года. Кроме того, с письменного согласия абонента эти сведения могут быть использованы самим оператором для оказания справочных и иных информационных услуг или передаваться третьим лицам.

Используя сведения о пользователях Интернета, можно определять, кто пользовался тем или иным сайтом, какие страницы смотрел, кто пишет на форумах под псевдонимом, пользуется бесплатной почтой (mail.ru и т.п.), кто искал на просторах Интернета ту или иную информацию и т.д.

<a href='http://www.klerk.ru/soft/n/?41995' target='_blank'>источник</a>

Вроде и ресурс серьезный и до 1го апреля далеко.....
Храни меня, Господь, от тех, кому я верю.
Кому не верю - тех остерегусь я сам. © Ж. Санд
Изображение
Компьютерный гений в первую очередь творческая личность и только потом пьяная скотина.
LU
Полковник
 
Сообщений: 1424
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 12:11 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение FotoV » Вт янв 31, 2006 8:31 am

<a href='http://www.minsvyaz.ru/site.shtml?id=3667' target='_blank'>http://www.minsvyaz.ru/site.shtml?id=3667</a>

вот ссылка на мисвязь........ я валяюсь и прибываю в уныние....... Куда мир катится.......
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение sm@rt » Вт янв 31, 2006 8:59 am

2FotoV Предположим я диалапщик. Сиду по карточке. Договора у меня никакого нет. Чихал я на это постановление. Верно? Верно!
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение ita » Вт янв 31, 2006 12:29 pm

<!--QuoteBegin-sm@rt+Jan 31 2006, 10:59--><div class='quotetop'>QUOTE(sm@rt @ Jan 31 2006, 10:59)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Сейчас практически услуги по модемному доступу предоставляются по Prepaid-картам – провайдер предлагает свои услуги (делает публичную оферту), а гражданин – покупает карточку и активирует ее (акцептирует предложение). И все. С 1 июля это будет незаконно.
[right][snapback]198372[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Сейчас практически услуги по модемному доступу предоставляются по Prepaid-картам – провайдер предлагает свои услуги (делает публичную оферту), а гражданин – покупает карточку и активирует ее (акцептирует предложение). И все. С 1 июля это будет незаконно.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--> это случайно не о запрете такого варианта работы, как у тебя?
Продается лунный грунт! Предоплата 100%, самовывоз.
ita
Подполковник
 
Сообщений: 717
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2002 12:00 am
Откуда: dp.ua
Пункты репутации: 0

Сообщение sm@rt » Вт янв 31, 2006 3:53 pm

2ita ушол вешацца....
ШУТКА! Я то в Украине живу! <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->)

Да и ты, я гляжу, тоже <!--emo&:)-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]<!--endemo-->

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>"Ще не вмерла Україїїїни...
Ні слава, ні воооля..."</span>
Последний раз редактировалось sm@rt Вт янв 31, 2006 3:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Красота и массовые расстрелы спасут мир.
sm@rt
Генерал-майор
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 4:42 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Вт янв 31, 2006 4:15 pm

мдя... маразм крепчает, причём сильно...
скоро в автобус по паспартату пускать и в туалет тоже... причём в собственный, типа статистику в МВД будут подавать кто сколько насрал (пардон) в сутки...

потом телевизор смотреть только по паспорту... ну а дальше чтоб с женой в пастели развлечься придётся писать заявление в местные органы и под неусытным взором стражей порядка...

типа такое будующее нам светит... похоже там на верху все уже замаразматели...

а ведь с такой системой они будут наверно пользователей вареза отлавливать... <!--emo&:(-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif[/img]<!--endemo-->
и сажать за использование нелегального софта...
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение Dark Hobbit » Вт янв 31, 2006 4:23 pm

<!--QuoteBegin-NickFW+Jan 31 2006, 19:15--><div class='quotetop'>QUOTE(NickFW @ Jan 31 2006, 19:15)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin--> чтоб с женой в пастели развлечься придётся писать заявление в местные органы и под неусытным взором стражей порядка
[right][snapback]198402[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Кажется, у Замятина было. Розовый талон получать на это дело. :)
<!--QuoteBegin-NickFW+Jan 31 2006, 19:15--><div class='quotetop'>QUOTE(NickFW @ Jan 31 2006, 19:15)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->типа такое будующее нам светит... похоже там на верху все уже замаразматели...
[right][snapback]198402[/snapback][/right]
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Мне кажется, они не понимают, что делают. Принципиально не знают, о чём говорят.
Изображение
Dark Hobbit
Полковник
 
Сообщений: 1843
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 8:35 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Вт янв 31, 2006 5:36 pm

<!--QuoteBegin-Dark Hobbit+Jan 31 2006, 23:23--><div class='quotetop'>QUOTE(Dark Hobbit @ Jan 31 2006, 23:23)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Мне кажется, они не понимают, что делают. Принципиально не знают, о чём говорят.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->у меня это начинает ассоциироваться с тем что гл.бухи говорят что программеры виноваты в том что у них отчёты не сходятся, а когда приходит программер и указывает где бухи накосячили те только руками разводят типа ой не заметили...

это я о том что некоторые "умные" люди пытаются решить то в чём вообще не разбираются...
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение SunSeth » Вт янв 31, 2006 5:44 pm

А что вы хотели в стране, где президент КГБшник ? Я и мобилой и тырнэтом (дома) пользуюсь анонимно. Вот она свобода ! С 1.07 и интернет станет таким же, как и ваше ТВ. Сочувствую.
Кстати, а за использование анонимных прокси у вас теперь сажать будут ?
<span style='color:gray'>life.exe /?</span>
SunSeth
Майор
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: Чт янв 23, 2003 3:43 pm
Откуда: Луцк
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Вт янв 31, 2006 7:13 pm

2SunSeth<!--QuoteBegin-SunSeth+Feb 1 2006, 00:44--><div class='quotetop'>QUOTE(SunSeth @ Feb 1 2006, 00:44)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Кстати, а за использование анонимных прокси у вас теперь сажать будут ?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><!--emo&:(-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif[/img]<!--endemo--> хз похоже что да...
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение LU » Вт янв 31, 2006 11:28 pm

а че вы возмущаетесь-то??? вот оно, начало воплащения вашего "идеального государственного строя" радоватца вроде как надо -(((
Храни меня, Господь, от тех, кому я верю.
Кому не верю - тех остерегусь я сам. © Ж. Санд
Изображение
Компьютерный гений в первую очередь творческая личность и только потом пьяная скотина.
LU
Полковник
 
Сообщений: 1424
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 12:11 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Shiko » Ср фев 01, 2006 2:28 am

А вот скажите мне, а что в интернет кафе будут пускать только при чательной регистрации? Или их небудет как класса?
Ничего страшного если над тобой смеются...
Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Shiko
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3000
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 1:39 am
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Пункты репутации: 0

Сообщение DruG » Ср фев 01, 2006 6:38 am

хотел было тоже повозмущацца, но вовремя вспомнил что сижу через монбильный жопорез... и врядли билайн не знает куда я и на сколько залазиваю.
DruG
Генерал-майор
 
Сообщений: 2383
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 2:17 am
Откуда: Сибирского internet unlimited
Пункты репутации: 0

Сообщение Sh0Ck_filE » Ср фев 01, 2006 6:49 am

П***ец... куда катится мир :(
Наверняка придумают, как обходить такую чушь. Плюс к тому - судиться имхо много будут, потому как это можно подвести под вторжение в частную жизнь или что-нибудь вроде этого. Может ещё и выкрутимся...
<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->"Для того чтобы быть человеком, надо им какое-то время не быть."<!--colorc--></span><!--/colorc--> ©<a href="http://zhurnal.lib.ru/b/brigadir_j_a/" target="_blank">Ю. А. Бригадир.</a>
<a href="http://counter.li.org/cgi-bin/runscript/display-person.cgi?user=437143" target="_blank">Registered Linux user #437143</a>.
Sh0Ck_filE
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2003 6:20 pm
Откуда: СССР
Пункты репутации: 0

Сообщение Moonlike » Ср фев 01, 2006 7:02 am

Угу, а следующий шаг - отмена ников. <!--emo&:(-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif[/img]<!--endemo-->
<!--coloro:green--><span style="color:green"><!--/coloro-->"Потому что добро остается добром - в прошлом, будущем и настоящем" (с) В. Высоцкий "Баллада о времени"<!--colorc--></span><!--/colorc-->
<a href="http://rolewood.ru/forum/index.php" target="_blank"><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->[ Форумная ролевая по фентези]<!--colorc--></span><!--/colorc--></a>
Moonlike
Подполковник
 
Сообщений: 805
Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 3:14 pm
Откуда: Орск
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Разные новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12