Министерство связи запретит звонить через Интернет

Все обо всем. ВАШИ новости обо всем что не подходит под другие новостные разделы.

Сообщение LU » Чт дек 01, 2005 11:53 pm

Министерство связи Израиля обяжет все компании, оказывающие провайдерские Интернет-услуги , удостовериться в том, что их клиенты не ведут посредством Интернета международных переговоров с помощью технологии VolP.


Речь идет о программах Skype, GoogleTalk и подобных им. Они позволяют потребителям экономить значительные средства на международных разговорах, обходя телефонные компании.

Данные инструкции были переданы после жалоб, поступивших в министерство связи от компаний, работающих на рынке международной телефонной связи, получающих из-за развития Интернет-телефонии существенные убытки.

Меры направлены против компаний, предоставляющих клиентам возможность звонить с компьютера на телефон, утверждают в министерстве связи. Чиновники подчеркивают, что не собираются бороться с программами, и пока не требуют от провайдеров сообщать данные о клиентах, пользующихся "нелегальной" Интернет-телефонией.

Инструкции были разосланы отделом развития министерства связи администрациям всех 56 израильских компаний, осуществляющих провайдерские услуги.

Генеральный директор министерства связи Ави Балашников сообщил, что жалобы, поступившие в последнее время, свидетельствуют об активном ведении незаконных переговоров посредством Интернета.

С точки зрения закона, невозможно запретить частным лицам пользоваться технологией VolP для ведения бесед. Однако министерство связи обращается к коммерческим организациям, способным предотвратить использование своих возможностей для предоставления международных телефонных методами, на которые у данных организаций нет лицензий.

В документе, разосланном провайдерам, отмечается, что они должны "скорректировать свою политику согласно последним распоряжением", под угрозой лишения лицензий.

Четверть компаний уже сообщила, что они отвечают всем необходимым требованиям, и, насколько им известно, их возможности не используются для ведения нелицензионных международных переговоров.

Министерство связи ждет доклада от остальных Интернет-провайдеров. По словам генерального директора министерства, на этой неделе будет разослано повторное сообщение.

По данным ряда исследований, в развитых странах порядка 20 процентов международных переговоров ведутся с помощью VolP технологии. В Израиле доля нелицензионных переговоров составляет порядка 10-12 процентов.

<a href='http://kadets.ru/comment/5859/' target='_blank'>источник</a>
Храни меня, Господь, от тех, кому я верю.
Кому не верю - тех остерегусь я сам. © Ж. Санд
Изображение
Компьютерный гений в первую очередь творческая личность и только потом пьяная скотина.
LU
Полковник
 
Сообщений: 1424
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 12:11 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение aTeos » Ср дек 07, 2005 2:43 pm

Афигеть... %-\
Предвижу новые заголовки:
- Министерство связи запретит использовать ICQ в Интернете
- Министерство связи запретит использовать e-mail в Интернете

и вообще министерство связи запретит общаться в Интернете :))
aTeos
Капитан
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2004 4:33 pm
Пункты репутации: 0

Сообщение Magister » Чт дек 08, 2005 4:59 pm

заеб%тся ловить тех кто этим пользуются и заеб%тся проверять самих провов, которые скажут, что "их возможности не используются для ведения нелицензионных международных переговоров"
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->все беды - от недостатка информации<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Magister
Генерал-майор
 
Сообщений: 2501
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2002 4:22 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Anatoly » Чт дек 08, 2005 6:40 pm

Министерство энергетики заявило,что нужно что-то сделать с солнцем! Из-за того что с раннего утра оно восходит и заходит вечером энергетические компании несут огромные убытки! Люди попросту выключают свет дома!

Было решено: заложить все окна в домах! :))

2all вот знаешьте хотел типа пошутить,а сам чет подумал,а что .... уже реально!
<a href="http://metric.rodim.ru" target="_blank">Изображение</a>

<a href="http://www.last.fm/user/pearin/?chartstyle=overallnamostylewoborder" target="_blank">Изображение</a>
Anatoly
Полковник
 
Сообщений: 1704
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2002 5:50 pm
Откуда: Krasnodar/RUSSIA
Пункты репутации: 0

Сообщение LU » Пт дек 09, 2005 3:34 am

А тем временем....

Качество VoIP вызывает все больше претензий

Хотя качество VoIP несравненно улучшилось за последние годы, но именно сейчас оно вызывает, пожалуй, больше критики, чем когда бы то ни было. И это вполне логично.

В западных странах крупнейшие провайдеры широкополосного доступа в интернет, кабельные провайдеры и телефонные компании — все предлагают своим клиентам услугу голосовой связи VoIP. Это позволяет сэкономить десятки, а то и сотни долларов в месяц на телефонных разговорах. Но есть и обратная сторона медали — качество связи, пишет BusinessWeek. Клиенты предъявляют претензии. Избалованные сверхдорогой, но относительно качественной телефонной связью прошлого, пользователи VoIP не всегда понимают, что освоение новой технологии требует жертв.

Только появившись, технология VoIP стала использоваться буквально повсеместно. По статистике аналитической компании Empirix, в Америке 52% коммерческих компаний и около 3 млн частных лиц звонят через интернет, причем число пользователей очень быстро увеличивается — более чем удваивается каждый год. По мере того, как к сервису подключаются все новые клиенты, растет и количество претензий.

Клиенты подключаются, желая сэкономить — и сталкиваются с тем, что качество связи не такое высокое, как в обычных телефонах. По статистике все той же фирмы Empirix, у коммерческих VoIP-провайдеров ежемесячный отток новых клиентов составляет около 25%. То есть из четырех новых пользователей только трое продолжают использовать эту услугу в следующем месяце. Это происходит именно по причине плохого качества связи.

Согласно данным аналитической компании Keynote, качество голосовой связи VoIP в большинстве случаев даже хуже, чем качество сотовой связи. Зачастую задержки при передаче пакетов настолько высоки, что поддерживать нормальный разговор становится очень трудно. Более того, 3,1% соединений не устанавливаются вовсе. Процент кажется небольшим, но это очень высокая цифра, например, для экстренных служб. Для сравнения в фиксированной связи процент отказа составляет около 0,01%, то есть в триста раз меньше.

Хотя качество VoIP несравненно улучшилось за последние годы, но именно сейчас оно вызывает, пожалуй, больше критики, чем когда бы то ни было. Причина заключается в том, что с каждым годом конкуренция на рынке VoIP возрастает, а эта технология становится все более популярной. Сейчас коммерческие провайдеры продвигают VoIP-телефонию как часть пакета коммерческих услуг по цене $20–30 в месяц, но зачастую они не успевают расширять свою инфраструктуру с той же скоростью, с которой растет пользовательская база. Кроме того, инфраструктура самого интернета иногда дает сбои, из-за чего нарушается нормальное хождение пакетов в отдельных его сегментах.

Есть и психологическое объяснение увеличившемуся количеству жалоб. Раньше технология VoIP воспринималось как некое «чудо» и пользователи (это были, в основном, представители техноэлиты) с восхищением принимали сам факт передачи голоса через интернет в реальном режиме времени. Сейчас технология уже стала всем привычной и многими воспринимается просто как возможность сэкономить пару баксов на звонке. Представители широких масс, собственно, и не способны мыслить иначе.

<a href='http://www.webplanet.ru/news/internet/2005/12/5/vvoipp.html' target='_blank'>источник</a>
Храни меня, Господь, от тех, кому я верю.
Кому не верю - тех остерегусь я сам. © Ж. Санд
Изображение
Компьютерный гений в первую очередь творческая личность и только потом пьяная скотина.
LU
Полковник
 
Сообщений: 1424
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 12:11 am
Откуда: Владивосток
Пункты репутации: 0

Сообщение Spike » Пт дек 09, 2005 3:49 am

В России, думаю, такое бы дело вызвало наоборот прилив новых пользователей Скайп и ему подобных. Что запрещено, то притягивает :)
<!--coloro:blue--><span style="color:blue"><!--/coloro--><a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">www.foobar2000.ru - все о любимом аудиоплеере.</a><!--colorc--></span><!--/colorc-->
RUSnet #foobar2000 #miranda.
<a href="http://www.foobar2000.ru/" target="_blank">Изображение</a>

<!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->Даша, я люблю тебя!<!--colorc--></span><!--/colorc-->
Spike
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3036
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2003 7:34 am
Откуда: Ачинск, Красноярский край
Пункты репутации: 0

Сообщение earl » Пт дек 09, 2005 1:53 pm

...Вот уж не ожидал, что Израиль решит с америкосами в тупости посоревноваться :( :lol:
earl
Подполковник
 
Сообщений: 614
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2002 7:04 pm
Откуда: Череповец
Пункты репутации: 0

Сообщение DruG » Пн дек 12, 2005 3:35 pm

Ничего не имею против евреев но получается что анекдоты про них правда. Как бы билайн не залупился на мобильные аськи и оперы через которые я тут общаюсь это ведь тоже дешевле смсок и вапа
DruG
Генерал-майор
 
Сообщений: 2383
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 2:17 am
Откуда: Сибирского internet unlimited
Пункты репутации: 0


Вернуться в Разные новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14