Названа самая неудачная камера 2005 года.......

Все обо всем. ВАШИ новости обо всем что не подходит под другие новостные разделы.

Сообщение FotoV » Пт ноя 25, 2005 9:23 am

Изображение
В канун начала праздничных покупок журнал PC Magazine представил десять худших продуктов года из числа тех, что рассматривались в обзорах и получали оценки PC Magazine Labs. Как пишет автор "хит-парада", все они могут выглядеть красиво и стильно на прилавке, но в каждом из них есть фундаментальный изъян. Примечательно, что самым худшим устройством признана цифровая камера от Samsung.

TOP 10 самых неудачных устройств 2005 года выглядит так:

10. Oakley Thump. Если вы перегрелись на солнце, вам может показаться, что солнцезащитные очки со встроенным МР3-плеером – это удачное решение. Однако это не совсем так. Плохо подогнанные наушники натирают уши, а линзы того и гляди вывалятся, да и стиль уже устарел. К тому же устройство дорогое по сравнению с плеерами от конкурентов.

9. Voodoo Doll D210. Как пишет автор статьи, если подарить кому-нибудь из знакомых этот веселенький компьютер размером с хлебницу, тот весь год будет метать дротики в ваш портрет. Да и кошелек ваш похудеет на круглую сумму в $3000. Voodoo впихнула внутрь два процессора и два жестких диска, но снаружи остались клавиатура, мышь и монитор. Если вы все же купите это устройство, обзаведитесь парой промышленных защитных наушников, так как звук от компьютера невыносим.

8. H2i SimplyTouch OpticalBar. Превратите любой монитор в сенсорный экран! Таково обещание производителя, но реальность его не подтверждает. OpticalBar устанавливается поверх экрана дисплея и следит за движениями пальца и прикосновениями к особым точкам на экране. Увы, в работе сенсорная панель медленнее, чем ночное обслуживание в круглосуточной закусочной, да и "заказ" ваш зачастую исполняет неправильно. PC Magazine рекомендует планшетный ноутбук.

7. ROKR E1. Это как Oakley Thump среди мобильных телефонов, правда, он хотя бы нормально работает как телефон. Навязчивая реклама "первого телефона с поддержкой iTunes" создала образ аппарата, который на практике оказался довольно посредственным. Телефон не настолько "вылизан", как iPod, а странно ограниченная емкость памяти для хранения музыкальных композиций делает этот и без того средненький плеер еще хуже. Последний гвоздь в крышку гроба "рокера" – чудовищно медленное, прямо-таки копирование музыкальных файлов. SonyEricsson предлагает гораздо лучший комбайн МР3+мобильник, но оптимальным решением будет iPod и телефон RAZR: это и дешевле, и качественнее.

6. Cinego D-1000. Это устройство, представляющее из себя комбинацию проектора и DVD-плеера, может поначалу ввести в соблазн, но автор рейтинга посоветовал держаться от него подальше. Крохотный пульт дистанционного управления, неудобный интерфейс и плохое качество изображения обеспечат ему скорую ссылку в гараж или на еВау.

5. Медиа-плеер PQI mPack P800. Если вы ищете портативный музыкальный и видеоплеер, то mPack может показаться привлекательным: он может записывать видео и передачи FM-радиостанций, и даже имеет слот CompactFlash. Но при воспроизведении начинаются проблемы. Даже установив самое свежее обновление для флеш-памяти, вы не добьетесь работы функций перемотки вперед и назад, несмотря на указания в инструкции.

4. Dual XNAV3500P. Эта гибридная автомобильно-переносная система GPS выглядит надежно до тех пор, пока вы не начнете ей пользоваться. Она не прошла тесты, так как имеет жуткий интерфейс и неудобную для ввода данных клавиатуру.

3. PepperPad. Следуя по пятам Audrey, Netpliance и NIC, появилась эта интернет-консоль, опоздавшая с выходом лет на пять. Этот домашний интернет-планшетник стоит дороже ноутбука, не протянет и часа при питании от батарей и имеет крохотный сенсорный экран размером 8 х 6 дюймов. Такие недостатки нельзя компенсировать никакими преимуществами.

2. Sony S2 Sports Network Walkman NW-S23. Sony изобрела Walkman, а потом Apple стащила идею у нее. В этом плеере наконец-то появилась поддержка МР3-файлов, но в нем нет еще так многого, что он не стоит своих денег.

1. Samsung Digimax V700. Худший продукт года имеет весьма неожиданное происхождение. Ведь Samsung сегодня почти не делает ошибок. Компания вытеснила Sony с Олимпа рынка электроники, демонстрируя качество и отменный дизайн своей продукции. Однако аппарат V700 с матрицей 7,1 мегапикселей получился очень медленным, с невнятной автоэкспозицией и задержками затвора.

<a href='http://cnews.ru' target='_blank'>http://cnews.ru</a>
Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили шансоном,
Фанера в зубах весьма повышает удой.
А.Макаревич
FotoV
Генерал-майор
 
Сообщений: 2270
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2002 10:01 am
Откуда: Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение Gluek » Пт ноя 25, 2005 10:21 am

Я бы такие вещи не купил бы и без этого обзора :)
<!--fonto:Tahoma--><span style="font-family:Tahoma"><!--/fonto--><!--sizeo:2--><span style="font-size:10pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Для контактов со мной пользуйтесь адресом mrgluek@gmail.com (e-mail & jabber).<!--sizec--></span><!--/sizec-->
Полезное в <a href="http://gluek.info/" target="_blank">моем блоге</a>: бесплатный <a href="http://gluek.info/free-files-hosting/" target="_blank">хостинг для файлов</a> и <a href="http://gluek.info/free-images-hosting/" target="_blank">для картинок</a>, бесплатные <a href="http://gluek.info/free-mp3-download/" target="_blank">сайты с музыкой</a>.<!--fontc--></span><!--/fontc-->
Gluek
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3107
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2003 6:24 am
Откуда: Россия/Москва
Пункты репутации: 0

Сообщение NickFW » Пт ноя 25, 2005 4:44 pm

у меня Olimpus Camedia C760 а этот фуфел только смех и разочарование вызывает...
NickFW
Маршал
 
Сообщений: 6178
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2002 11:46 am
Откуда: kemerovo / siberia
Пункты репутации: 0

Сообщение Shiko » Пн ноя 28, 2005 1:08 pm

2FotoV имхо не по теме отписал.
Это явно в Фото раздел!!
Ничего страшного если над тобой смеются...
Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Shiko
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3000
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 1:39 am
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Пункты репутации: 0


Вернуться в Разные новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12