Часы, которые разбудят, когда Вы будете готовы

Все обо всем. ВАШИ новости обо всем что не подходит под другие новостные разделы.

Сообщение Shiko » Пт июл 22, 2005 8:20 am

Вам сложно просыпаться по утрам? Вы просыпаетесь каждый день, ощущая себя утомленным, озлобленным, расстроенным, и готовым разбить будильник? Если так, то эта новость для Вас.

Часы, названные SleepSmart, измеряют ваш цикл сна, и ждут, пока вы не окажетесь в самой легкой фазе сна перед пробуждением. Изготовители этих часов-будильника говорят, что это должно гарантировать, ваше пробуждение бодрым и свежим...

Когда Вы спите, Вы проходите через последовательность состояний сна - легкий сон, глубокий сон и сон REM - которые повторяются приблизительно каждые 90 минут. Точка в том цикле, в которой Вы просыпаетесь, может повлиять на то, как Вы почувствуете себя позже. Быть разбуженным в течение легкой фазы означает, что Вы, более вероятно, проснетесь более веселым.

SleepSmart делают запись индивидуального образца мозговых волн, произведенных в течение каждой фазы сна, через ленту, оборудованную электродами и микропроцессором. Они измеряют электрическую деятельность мозга владельца, почти таким же способом как машины электроэнцефалограммы, используемые для медицины и разных исследований, и связаны по радио связи с часами около кровати. Вы программируете часы максимальным временем, в которое Вы хотите быть разбуженными, и часы разбудят Вас в течение последней легкой фазы сна перед установленным временем.

Идея было изобретена группой студентов в Brown University в Rhone Island после того, как друг пожаловался на пробуждение после пьянки и на плохое написание теста. "Как лишенные сна люди, мы начали думать, что с этим делать" говорит Eric Shashoua, недавний выпускник колледжа и теперь генеральный директор.

Научно-исследовательских лабораторий Axon Sleep, компании созданной студентами, чтобы развить их идею. С помощью предпринимательских грантов и инвесторов выпускников, они почти закончили опытный образец и планируют продать продукт к следующему году.
Изображение
<a href='http://www.axonlabs.com/pr_sleepsmart.html' target='_blank'>http://www.axonlabs.com/pr_sleepsmart.html</a>
Ничего страшного если над тобой смеются...
Гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Shiko
Генерал-лейтенант
 
Сообщений: 3000
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 1:39 am
Откуда: Казахстан, г. Алматы
Пункты репутации: 0

Вернуться в Разные новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16