Путин против ограничения информации в интернете

Все обо всем. ВАШИ новости обо всем что не подходит под другие новостные разделы.

Сообщение Anatoly » Чт дек 23, 2004 2:42 pm

На проходящей сегодня в Кремле пресс-конференции президент РФ Владимир Путин высказался против ограничения распространения информации в интернете, сообщает РБК. «Мне не хотелось бы, чтобы под предлогом борьбы с криминальными проявлениями мы ограничивали свободное распространение информации в интернете», — цитирует агентство его слова. Президент назвал интернет самым демократичным средством распространения информации.

При этом Путин признал, что иногда интернет используется для криминальной деятельности. В частности, он указал на существующую во всем мире проблему педофилии и порносайтов. Комментируя вопросы свободы слова в РФ, Путин отметил, что эта проблема существует не только в России, но и во всем мире: «В этом плане мы не лучше и не хуже других стран». По его мнению, проблема свободы слова заключается не в политической, а в экономической составляющей. В этой связи президент заявил о необходимости обеспечить экономическую базу независимости средств массовой информации.
Ранее министр культуры и массовых коммуникаций России Александр Соколов выступил на заседании правительства РФ с докладом в котором заявил, что интернет подобен "стоглавой гидре" и "выходит из-под контроля". По словам министра, интернет можно рассматривать и как "всемирную большую помойку", и как мощное средство передачи информации». Г-н Соколов выступает за политику государственных органов по решению вопросов интернет-деятельности, но пока, по словам министра, о создании какой-дибо государственной концепции говорить преждевременно. В целом, представители госорганов придерживаются разных позиций в отношении Рунета.
Касаясь взаимоотношений органов власти и прессы, Путин отметил, что власть всегда пытается защитить свои интересы и ограничить объем критики в свой адрес, а пресса должна пытаться добыть нужную ей информацию. По его мнению, это является естественным во взаимоотношениях прессы и власти. «Настоящий мужчина всегда должен пытаться, а настоящая девушка всегда должна сопротивляться», — пошутил президент. Президент РФ Владимир Путин назвал Интернет самым демократическим способом распространения информации.
"Нравится или не нравится, но ты все равно прочитаешь то, что о тебе люди думают", - отметил он. "А если ты - умный человек, ты всегда поймешь, насколько то или иное мнение является доминирующим, поэтому я бы к возможности ограничения распространения информации в Интернете отнесся очень аккуратно", - сказал президент РФ в четверг на пресс-конференции в Кремле.
В.Путин заявил, что возможные ограничения, связанные с преступным использованием Интернета, не должны влиять на свободу распространения сведений. "Одно дело - криминальные проявления, а другое дело - свобода распространения информации", - отметил он. "Мне бы очень не хотелось, чтобы под предлогом борьбы с криминалом мы сделали бы какие-то шаги, которые ограничили бы свободу распространения информации в Интернете", - заявил он.
Министр культуры и массовых коммуникаций РФ Александр Соколов, выступая в четверг в эфире радиостанции "Эхо Москвы", отметил, что "ограничения в Интернете не могут быть введены опытным путем как директива правительства или любого административного звена". По мнению министра, такие директивы "может быть, и вызовут положительные результаты, но не только".
Говоря о публикациях в Интернете, А.Соколов высказался в пользу скорее этических стандартов. "Это не называется цензурой, это некие нравственные ориентиры, которые воспитываются не приказным порядком", - сказал он.
С 2002 года в Рунете действует официальный веб-сайт президента www.kremlin.ru. Средняя ежедневная посещаемость сайта более 30 тыс. человек. Там размещено около 27 тыс. страниц, 18,5 тыс. из них — официальные документы, 20 тыс. — изображения. Хакерским атакам сайт подвергается примерно 100 раз в месяц. В июне текущего года сайт был обновлён.

Взято: <a href='http://www.cnews.ru/' target='_blank'>Сnews</a> и <a href='http://www.prime-tass.ru/' target='_blank'>Прайм Тасс</a>
<a href="http://metric.rodim.ru" target="_blank">Изображение</a>

<a href="http://www.last.fm/user/pearin/?chartstyle=overallnamostylewoborder" target="_blank">Изображение</a>
Anatoly
Полковник
 
Сообщений: 1704
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2002 5:50 pm
Откуда: Krasnodar/RUSSIA
Пункты репутации: 0

Сообщение OldIog » Сб дек 25, 2004 1:34 am

<a href='http://www.zisa.ru/modules.php?name=content&ID=31' target='_blank'>Вот наткнулся случайно...</a>
что только людям в голову не взбредет... Это он серьезно или это "реалити-фентези"?
OldIog
Лейтенант
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2002 9:35 am
Откуда: Зыряновск, Казахстан
Пункты репутации: 0

Сообщение Magister » Вт дек 28, 2004 11:52 am

<!--QuoteBegin-OldIog+Dec 25 2004, 06:34--><div class='quotetop'>QUOTE(OldIog @ Dec 25 2004, 06:34)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Это он серьезно или это "реалити-фентези"?
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
По-моему, это бред какой-то.
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->все беды - от недостатка информации<!--sizec--></span><!--/sizec--><!--colorc--></span><!--/colorc-->
Magister
Генерал-майор
 
Сообщений: 2501
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2002 4:22 am
Пункты репутации: 0

Сообщение Anatoly » Вт дек 28, 2004 4:17 pm

Да уж ... книжечка еще та... <!--emo&:huh:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/huh.gif[/img]<!--endemo--> <!--emo&:huh:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/huh.gif[/img]<!--endemo--> <!--emo&:unsure:-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/unsure.gif[/img]<!--endemo--> <!--emo&:o-->[img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/ohmy.gif[/img]<!--endemo-->
<a href="http://metric.rodim.ru" target="_blank">Изображение</a>

<a href="http://www.last.fm/user/pearin/?chartstyle=overallnamostylewoborder" target="_blank">Изображение</a>
Anatoly
Полковник
 
Сообщений: 1704
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2002 5:50 pm
Откуда: Krasnodar/RUSSIA
Пункты репутации: 0

Сообщение DruG » Ср дек 29, 2004 3:47 am

и по закону жанра голоса за кадром :хором: БГА-ГА-ГА!!!!

какая понял из хитросплетений слоф чел не любит Россию, а уважает Америку.

диагноз: ещё один Доминик как_его_там_который_предсказамус_настрадал... так где-то тут на фф Sh0Ck_filE постил вот и отличная тема для продолжения рассказа есть... типа ффовцы с дияволом воевали!
DruG
Генерал-майор
 
Сообщений: 2383
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 2:17 am
Откуда: Сибирского internet unlimited
Пункты репутации: 0


Вернуться в Разные новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron