США пожалело музыкальных "качков"?

Все обо всем. ВАШИ новости обо всем что не подходит под другие новостные разделы.

Сообщение MAPA3bM » Чт окт 14, 2004 4:34 am

Верховный суд США решил не принуждать интернет-провайдеров передавать информацию о своих клиентах, пользующихся файлообменными сетями peer-to-peer. Таким образом, сообщает CNN, он отклонил ходатайство Американской ассоциации звукозаписывающих компаний (RIAA), Американской ассоциации кинопроизводителей (MPAA) и Национальной ассоциации музыкальных издателей, которые хотели знать имена любителей качать "пиратскую" музыку и фильмы.

Суд принял свое решение, несмотря на то, что администрация президента США выступает на стороне звукозаписывающих и кинокомпаний. Однако, как отмечает CNN, власти могут вернуться к рассмотрению этого вопроса сразу после президентских выборов.

Представители звукозаписывающей и киноиндустрии утверждают, что из-за пиратов резко упали продажи кассет, компакт и DVD-дисков. По их данным, только в США ежегодно скачивается более 2,6 миллиардов мультимедийных файлов.

"То, что происходит сейчас, просто не дает работать закону об авторском праве, позволяя пиратам оставаться безнаказанными, - заявляет представитель RIAA Дональд Верилли (Donald Verrilli). - Владельцы прав на песню или фильм могут сопротивляться, но они же не знают, кто конкретно нарушает закон".

В тоже время представляющий интересы потребителей адвокат Джон Торн (John Thorne) предупреждает суд, что если он пойдет на поводу у звукозаписывающих компаний, то окажется "затопленным десятками тысяч исков".

Напомним, что в конце сентября Палата представителей США одобрила законопроект, грозящий тюремным заключением любителям бесплатно качать музыку через интернет. Теперь как хозяева, так и пользователи бесплатных файлообменных сетей peer-to-peer, подобных Kazaa или Morpheus, могут на три года оказаться за решеткой, обмениваясь файлами, авторскими правами на которые обладает та или иная звукозаписывающая компания

P.S. IMHO, ключевая фраза здесь -
<!--QuoteBegin--><div class='quotetop'>QUOTE</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Суд принял свое решение, несмотря на то, что администрация президента США выступает на стороне звукозаписывающих и кинокомпаний. Однако, как отмечает CNN, власти могут вернуться к рассмотрению этого вопроса сразу после президентских выборов. <!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
ибо какой идиот станет злить людей перед выборами?..

(спёр с Securitylab.ru)
MAPA3bM
Полковник
 
Сообщений: 1270
Зарегистрирован: Вт дек 31, 2002 12:54 am
Откуда: Приморье
Пункты репутации: 0

Вернуться в Разные новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron